Cyclops Storm OSD

Dacor

Дык это ж регулируется там же через меню. Я летаю на 3S, поставил напряжение включения возврата 7.5 вольта - никогда эта зараза у меня не включится 😃.

freefly
Dacor:

Дык это ж регулируется там же через меню. Я летаю на 3S, поставил напряжение включения возврата 7.5 вольта - никогда эта зараза у меня не включится

Вероятно я слеп. Уже искал, но такого пункта не находил. Но спорить не буду, поищу повнимательнее))

А еще вопрос несколько не по теме. У меня сейчас стоит на самолете другой регулятор , который имеет принудительную отсечку по напряжению. (Рег Турниджи Плющ). Отсечка для нас это очень плохо - можно и не долететь. Программировать рег нужно со специальной платы, так ведь?
Получается, выход один - покупать новый нормальный рег без функции отсечки.

sashok17

К турнигам есть инструкция. Там все можно запрограммировать, и если не ошибаюсь, отключить. Все делается с передатчика. Можно конечно для удобство купить карту программирования.

mmm99
freefly:

На прошивке 2.1 появилась функция - принудительный автовозврат при напряжении

А по мне - функция нужная. Недавно летал на самолете с Торнадо, где эта функция есть, пересел обратно на шторм и пропарил разряд батареи. В самом неподходящем месте. Пока заходил на посадку вырубилось по питанию видео. В итоге краш с 30 метров.

8 days later
riv_fso

Немогу настроить 3х позиционник на возврат,мучаюсь второй день с ER9x ,хелп ми плиз )
а может это шторм глючит,значит настроил как бы, но id0 -РА id1 - Ручной id3-опять РА что за нафиг
Ставлю микс на 6-ой канал Рмилека Full -100 100 выбираю id1 ,больше ничего.Или где то может кривые трёхпозиционника настроить можно,вроде всё облазил не нашёл.
А ещё на шторме сегодня в темень подлетнул и чуть не улетел совсем)) Значит замочки на курсе высоте загораються,а вот где надпись какой режим ПУСТО ) после ресета питания появляеться надпись с режимом,прошился кстати на последнюю прошку,не помогло)в режиме РА начил выкручивать элероны,когда это должно быть в РТН (на земле),передёргиваешь ручкой элероны,раскоряк пропадает.
Незнаю как я ещё в РА сегодня долетел в потёмках)писалки нет
Фоткал на телефон в потёмках)замочки есть,режимов нет)

Dacor
riv_fso:

-опять РА что за нафиг

В это время спутники были? ГПС работал?

riv_fso:

в режиме РА начил выкручивать элероны,когда это должно быть в РТН (на земле),передёргиваешь ручкой элероны,раскоряк пропадает.

Так и должно быть, если активирована функция удержания курса.

riv_fso

Да Серёга привет) спутники были .сам непонимаю,почему так.Раньше на шторме не летал.

Bah

Кто знает, как ведет себя шторм если он запитан от отдельной 3S батареи и она разрядилась в полете? Видео пропало, напряжение на нем было 10.1в полет был уже в RTH включенном вручную с пульта, и через короткое время фриска пропела что связь потеряна. То есть самолет не встал на курс возврата домой и потерялся. Вопрос в том упал ли он сразу или автопилот еще им рулил?

Посмотрел сообщение чуть выше и стало все понятно 😃
Я не один такой, но мой креш был с 200м.

riv_fso
Bah:

Посмотрел сообщение чуть выше и стало все понятно 😃
Я не один такой, но мой креш был с 200м.

а это я неправильно настроил:)уже разобрался!
Надо просто на один канал управления режимами сделать три микса,а я сделал один,т.к прошил Ру турниджи и не поддружился с её новой прошивкой!!!её надо просто понять и осмыслить,тогда станет легче.
Сейчас шторм отрабатывает режимы как положено без каких либо сбоев.
Если кому нужно,помогу настроить,обращайтесь 😃
А вам Виктор, желаю поскорей найти вашего любимца!

Duschman
riv_fso:

Надо просто на один канал управления режимами сделать три микса

А для чего на канал управления вешать ещё что то? ИМХО кроме настроенного FS на нём ничего не должно быть.

riv_fso
Duschman:

А для чего на канал управления вешать ещё что то? ИМХО кроме настроенного FS на нём ничего не должно быть.

Меню миксов:

CH6
mix1 id0 = 0

  • mix2 id1 = -100
  • mix3 id2 = 100

fail safe делаем на mix3 id2 = 100

CH7…

Duschman
riv_fso:

Меню миксов:

А понятно - вроде как задействован трёхпозиционный переключатель? У себя использую крутилку, или боковой слайдер (на Футабе). Трёхпозиционник можно в спешке случайно дёрнуть ,особенно когда в очках.

9 days later
Aleks_7

Попытка прошится на 2.01 закончилась не удачно😢, вроде делал все по инструкции, процесс обновления проходит нормально до 100%, финиш, отключаем питание и usb. Но вот выдает ошибку при подключении .
Попытка отката на ПО 1.1 или 1.04 оказалась также не удачной, выдается аналогичная картина. Может кто сталкивался с подобным, что не так?

xrt
Aleks_7:

Может кто сталкивался с подобным, что не так

Пожить строго горизонтально, включить и не трогать с минуту.

Aleks_7
xrt:

Пожить строго горизонтально, включить и не трогать с минуту.

Пробовал, та-же картинка, только “ERROR 0” и параметры немного другие.
Может при прошивке, шторм тоже должен быть строго в горизонте? а то удлинителя usb не было, и прошивал шторм в вертикале.

sashok17
Aleks_7:

Пробовал, та-же картинка

Прошивать строго горизонтально, с джипиесом!

Александр_Викторович
sashok17:

Прошивать строго горизонтально, с джипиесом!

Я прошивал без GPS и совсем не горизонтально- работает нормально, а вот при первом пуске после прошивки Без жпса не запускается.

Dacor

Прошивать можно без ГПСа, но чем “горизонтальнее”, тем лучше (на сколько помню, угол при прошивке должен быть по обеим осям 0±10 градусов). Ну при первом включении только с ГПСом и в горизонте, ну и не шевелить.

Dok555

Интересно,а может быть чисто прошивочным дефектом исчезновение изображения с камеры - нормальная телеметрия на черном фоне?Проверил на нескольких рабочих камерах - глухо,только цифирь на черном,питание на камеру идёт,кроме перепрошивки ничего не делалось(не летал,не падал и т.д.)Перепрошить пока нет возможности,жду новый прошивальщик…

sashok17

Dok555, если изображение с камеры не проходит, то 90% кирдык максу… Прошивка не влияет на то, будет ли изображение проходить, или нет.