Cyclops Storm OSD

sergebezborodov
Александр_Викторович:

Не очень понятно как это ?

в поле ловит спутники минут 10-15 минимум, потом нормально, пару раз было, что вообще отваливалось
провода на самом модуле припаяны, на плате тоже, провода не родные
при передергивании питания (меняю аккумы), даже если в течение 5 секунд поменять - снова долго ловит спутники,
раньше норм было

maxko
sergebezborodov:

при передергивании питания (меняю аккумы), даже если в течение 5 секунд поменять - снова долго ловит спутники,
раньше норм было

Частоту видео не меняли?

sergebezborodov
maxko:

Частоту видео не меняли?

Вы прям ясновидец, было 0.5 Вт на 5.8, сейчас 1.2 Ггц с 0.8 Вт

Dacor
Александр_Викторович:

Какая разница в каком положении в пространстве находится память проца, в момент прошивки.

Этот вопрос лучше к производителям. Но на практике обе имеющиеся у меня платы при заливке прошивки (когда платы находились не в горизонте в произвольном положении), при первом включении отказались инициализировать гироскопы. Если плату при этом первом включени поставить в то положение, в котором они прошивались, то все проходит штатно. Но потом возникают проблемы при “триммировании” линии горизонта в нормальное положение. Все написанное - про платы первой версии (может потом что то изменилось, я не в курсе).

maxko
sergebezborodov:

Вы прям ясновидец, было 0.5 Вт на 5.8, сейчас 1.2 Ггц с 0.8 Вт

поиграйтесь с каналами… У меня на 1280 хуже спутники определялись чем на 1200 к примеру. Хоть и иглы - но причина таже
Там схожие частоты для жипиэс используются

sergebezborodov

попробовал каналы поклацать, одинаково
НО отключаю передатчик, включаю всю систему, жду две минуты, включаю видео - спутники найдены и не теряются, так и летал

Максим, еще раз большое Вам спасибо за совет!

Александр_Викторович
sergebezborodov:

даже если в течение 5 секунд поменять - снова долго ловит спутники

Посмотрите всё же напряжение на ионисторе, должно быть не меньше 2 в(примерно,точно не помню). Симптомы похоже на холодный пуск

23 days later
letchik

приветствую всех))) сегодня впервые подключил и облетал свой Cyclops Storm OSD и сразу возник вопрос, какой то толи глюк идет или что не так сделал, но почему то меняется размер экрана (отображения), нижние несколько строк не видно становится, в чем может быть проблема?

sashok17

формат ПАЛ / НТСЦ попробуйте поменять

letchik
sashok17:

формат ПАЛ / НТСЦ попробуйте поменять

попробую, а не может быть этого из из-за каких нибудь наводок от другой электроники, так как все располагается на квадрике и очень близко друг к другу)

еще интересно возможно ли настроить RSSI с приемником спектрум дх8

sashok17

У спектрумов РССИ вроде нет. Разве что со светодиода и через фильтр

letchik

подскажите коллеги что значит на экране в момент полетов выдает MAX и как я заметил фиксируются максимальные значение удаления от точки и максимальное значение силы тока, как настроить этот макс, в настройках max min по нулям стоят и изменить их не могу, что эти значения нам дают?и еще почему то при первом включении стоял на месте, а почему то значения возврата на точку увеличивалось самопроизвольно(как будто я летел), в итоге разница была в 168м, то есть находясь на месте точка старта была не 0 а 168м, может есть у кого инструкция на русском?)))

ААА

Попробуйте открыть в гугл хроме. Эта инструкция на русском.

letchik
ААА:

Попробуйте открыть в гугл хроме. Эта инструкция на русском.

пробовал и в хроме и в яндексе и е ехплорере везде одинаково зайду в личку вам напишу сейчас))

Твикс

Добрый день!
Подскажите по какой причине может не работать счетчик mah? Все время отображаются нули. Напряжение показывает, но с преувеличением 0,2.
Спасибо!

mmm99

Сбросить датчик тока пробывали?

Твикс
mmm99:

Сбросить датчик тока пробывали?

Пробовал. Циклоп новый, летал 2 раза. Версия последняя.

urrka2006
letchik:

пробовал и в хроме и в яндексе и е ехплорере везде одинаково зайду в личку вам напишу сейчас))

Чтобы просмотреть документ- надо зайти в гугл под своим логином и тогда всё откроется

Dacor
Твикс:

Подскажите по какой причине может не работать счетчик mah?

Прозвоните для начала все провода идущие от датчика к АП на предмет их целостности. Сейчас под руками датчика нет, но там ничего сложного - ломаться там нечему. Сто пудов что то с контактами.