Cyclops Storm OSD

iSheeZ

я тоже на прошлых выходных столкнулся с девятками, первый раз такое, не сказал бы что часто летаю но стараюсь каждые выходные, шторму уже почти 2 года

lav877

А вот тоже еще вопрос. циклоп подает питание 12в на тот разъем где видеокамера к нему подключается. А можно ли от этих 12в запитать передатчик на 600мВт? ничего там не погорит, это же помощнее чем камера будет?

noskov711

Рядом два разъёма вход и выход видео. Питание у них подключено параллельно. Во вход включается камера, в выход передатчик видео. От питания передатчика 600мВт ни чего не случится.

liv55

Ничего не случится если питание подаётся на 3- й разъём на прямую, а не через перемычку. Чез перемычку может сгореть, не выдерживают дорожки на плате. Я так один спалил.

lav877

ой, а можно подробнее. что значит напрямую и через перемычку. сейчас у меня питание циклопа идет через модуль датчика тока. это и есть через перемычку я так понимаю?

noskov711
liv55:

не выдерживают дорожки на плате

Это чем так нагрузить нужно, что бы дорожки сгорели? Они пару Ампер выдержат.

liv55

600mg 5,8g видео передатчик. Производитель не советует свыше 500мВатт включать через перемычку.

lav877
liv55:

Производитель не советует свыше 500мВатт включать через перемычку.

собственно эта инфа мне и нужна, спасибо!

Павел_28

Проситите за тупой вопрос. Еду сейчас летать и нет времени разобраться совсем. Читал инструкцию но так и не получилось сделать. Как настроить летающее крыло на шторме? Можно ли просто через y кабель подключить к шторму или все же надо на разные каналы выводить элефоны от шторма к приемнику?

maxko
Павел_28:

Можно ли просто через y кабель подключить к шторму или все же надо на разные каналы выводить элефоны от шторма к приемнику?

Для крыла только разные каналы…
Боюсь надо запастись ещё клеем…

liv55

В меню сторма есть включение микширования под лк. На передатчика при этом ничего настраивать ненадо. Сторм сам смикширует 1 и 2 каналы, останется только откаректировать направление отклонения серв.

Павел_28
liv55:

В меню сторма есть включение микширования под лк

Всем большое спасибо! На поле уже разобрался и полетал вдоволь!

Duschman
liv55:

Производитель не советует свыше 500мВатт включать через перемычку.

Первый раз слышу, можно ссылочку?

liv55

Описание изменений в плате последней версии:
Re-design of power system, you won’t burn the OSD even you use high power video Tx and camera.
На ркгруп читайте форум.
Там многие жаловались на выгорание дорожек при подключении более мощных передатчиков видео через перемычку. Поэтому была разработанна плата новой версии. Но с ней тоже без фанатизма мощу надо пихать.

Duschman

Не знаю как там на Rcgroups, здесь первый раз услышал об такой проблеме. Народ (и я в том числе) использует 0.8 и 1.5 ваттные передатчики на Шторме. Может дело в плохих контактах или микротрещинах в разъёмах.

liv55

Уточните у народа схему питания таких камер? Спорить не кчему. Всё может быть.

angroid

К вопросу о питании камер от Storm’а - у меня сейчас камера на 12В, хочу купить другую, размером и весом поменьше, НО у нее питание на 5В. Можно ли подключать камеры питанием на 5 и 3В к Шторму? Не сгорят??

iSheeZ

Сгорят, там питание запараллелено

дмитрий-74
iSheeZ:

Сгорят, там питание запараллелено

если не ошибаюсь ,то питание на камеру и передатчик, есть только при наличии перемычки, но если вместо перемычки использовать отдельное питание на 5вольт , то мне кажется, все должно прекрасно работать,