Cyclops Storm OSD

airton

Есть осд циклоп cyclops неплохое в общем осд, у него отдельный модуль gps и он начал мудрить. Так вот вопрос кто нибудь использовал повер модуль осд циклоп для получения информации о напряжении в апм? то есть место штатного повер модуля апм. А то я повермодуль так хорошо запихал в раму что жаль выковыривать). С повермодуля циклопа выходит четыре провода два с питанием два с данными о потреблении. Какие провода и как можно подключить к АПМ?

brusse

Насколько я помню, это чистый датчик тока и напряжения, 5В приходят в него, а не из него. Поэтому испошьзовать с АПМ можно, но надо подавать на него 5В, чтобы работал датчик Холла.

airton
brusse:

Насколько я помню, это чистый датчик тока и напряжения, 5В приходят в него, а не из него. Поэтому испошьзовать с АПМ можно, но надо подавать на него 5В, чтобы работал датчик Холла.

я ничего не понял) у PM осд breeze выходят 4 провода, какие надо подключить к апм по аналогии с PM самого apm 2.6

airton

А все, с распиновкой проводков на power module APM я разобрался, теперь все таки вопрос, какой провод что обозначает на power module от циклопа…

1 month later
DoZeR_god

Чего-то тема приутихла! Никто не летает что-ли? Я тут на днях благодаря шторму вылетел из облаков (немного заблудился) переключился дисплей отображении инфы где неотображается высота, и режим rth вывел самуль на высоту без облаков!

дмитрий-74
DoZeR_god:

Чего-то тема приутихла! Никто не летает что-ли? Я тут на днях благодаря шторму вылетел из облаков (немного заблудился) переключился дисплей отображении инфы где неотображается высота, и режим rth вывел самуль на высоту без облаков!

да летают все, тут то, только когда сломаются чего пишут,😁 сам вот, час как прилетел.

а что это за режим ,где высоты нет, там вроде три экрана , чистый ,а на других вся инфа одинаковая , просто расположение и форма другая.

DoZeR_god
дмитрий-74:

да летают все, тут то, только когда сломаются чего пишут,😁 сам вот, час как прилетел.

а что это за режим ,где высоты нет, там вроде три экрана , чистый ,а на других вся инфа одинаковая , просто расположение и форма другая.

У меня прошивка старая вроде 0.9 стоит, хочу перешить, но програматора нет новый покупать дорого! А б.у. продают почти по цене нового… Может у кого завалялся лишний за умеренную цену?

lav877
DoZeR_god:

Может у кого завалялся лишний за умеренную цену?

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

DoZeR_god
lav877:

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

Сейчас он там 815руб стоит, плюс доставка, на али в районе 1т.р. на барахолке нашел за 700, и мне вчера человек написал за 500, очень надеюсь на него, но чего-то он не отвечает…

lav877:

я мог бы бесплатно одолжить с возвратом…но боюсь что пересылка будет стоит дороже чем новый в москве купить…я брал за 570 в возд.хобби

Если у меня с покупкой несрастётся, могу ли я на вас расчитывать? Пересыл “конвертом” рублей на сто выйдет… Если что, моя доставка в обе стороны!

lav877
DoZeR_god:

Если у меня с покупкой несрастётся, могу ли я на вас расчитывать? Пересыл “конвертом” рублей на сто выйдет… Если что, моя доставка в обе стороны!

конечно! иначе бы для чего я писал?если что пишите в ЛС…

DoZeR_god
lav877:

конечно! иначе бы для чего я писал?если что пишите в ЛС…

Спасибо, буду иметь в виду!

hudognik

Как думаете , к главному модулю storm osd , подойдут gps и датчик тока от ce osd ?

29 days later
lav877

хочу поговорить о сверхественном.
…так вот, на днях весьма неожиданно мой самолет упал/ сегодня я все починил, подключил и…прошивка обновилась до версии 2.2…вообще чтобы это сделать надо подключатся к компу, качать спец. программу. я все время хотел это сделать, но боялся, вдруг что пойдет не так и вообще работать не будет, даже программатор купил, но он лежал без дела и вот…сижу и щас и просто офигеваю…что это? альтернативная реальность? он из той реальности где я ему сменил прошивку, а мой улетел туда?

liv55

А какая версия была до краша и какая предыстория существования вашего Сторма?

lav877

До краша была версия то ли 1.0 то ли 1.1, но точно не 2, так как не было у меня отображения координат во время полета, только при RTH, а я все время хотел чтобы были, для того и программатор купил, но шить боялся, да и циклоп очень хорошо и крепко сидит в корпусе, выковыривать жалко было. Я спросил у магазина они не помнят с какой прошивкой продавали год назад почти циклопы. Но я при покупке помнится их спрашивал какая версия установлена, потому и закал сразу с программатором, чтобы самому потом перешить…

а предыстории никакой особенно не было. купил примерно в авусте 2015, отлетал может километров 100-200 и все. Шить не пытался, настройки особо не менял…

liv55

Покажите видео с осд, там при включении пишется версия прошивки.
И сравните старые видео и сейчас.

lav877

я “техническое” видео не записывал, у меня с приемника на очки сразу. и сейчас мне его записать не на что, нету писалки. Ну тут как? остается только поверить на слово. Сейчас пишет что 2.2 прошивка, уж поверьте без видео.

lav877
lav877:

хочу поговорить о сверхественном.
…так вот, на днях весьма неожиданно мой самолет упал/ сегодня я все починил, подключил и…прошивка обновилась до версии 2.2…вообще чтобы это сделать надо подключатся к компу, качать спец. программу. я все время хотел это сделать, но боялся, вдруг что пойдет не так и вообще работать не будет, даже программатор купил, но он лежал без дела и вот…сижу и щас и просто офигеваю…что это? альтернативная реальность? он из той реальности где я ему сменил прошивку, а мой улетел туда?

где здесь написано что я скачивал прошивку и ставил её? я могу сказать где я летал, падал и таким образом (якобы таким образом) обновлялась прошивка, Вам это надо?

sashok17

В старой прошивке не было авиагоризонта. В новой есть.

Бомбастер

Прошил версию 2.01, включил - нет РССИ. Включил на следующий день- появилось. Белиберда какая-то. Вот и хотел узнать про версию 2.2, интересно, что там нового. Время мало, инет лапатить. Может кому не трудно напишет чем отличается 2.01 от 2.2 или ссылку. Злыдням просьба идти лесом.