Cyclops Storm OSD

xrt
samabs:

А то что глючит в мороз, так что в холод работает?

Так ведь зима впереди!

Dacor
samabs:
  1. Требует настройки файлсейва для возврата.

Немного непонятно, почему это минус? Так работают все автопилоты. Как по Вашему еще система сможет распознать, что управление с земли потеряно?

bib84

Наверное имелось ввиду невозможность управления газом. В следствии чего его процентность нужно выставлять в ФС

Dimmitri

За такие деньги, только плюсы, меня все устраивает.

По теме: Выехал подлетнуть маленько, разложился включил температура около +5, вижу немного крутит элероны,:) млин ну хрен, с тобой че зря ехал, обнулился и в путь все режимы отработал на 100%.😁

Duschman
samabs:

ребует настройки файлсейва для возврата.

Так же и у Новы и Супер циклопов

samabs

У меня второй АП, Смоллтим. Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника и не требует ф.с. Меня кстати Шторм тоже во всём устраивает.

=VIT=
samabs:

Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника

шторм в последней прошивке тоже уровень сигнала приемника кажет

Dacor
samabs:

Он выдаёт показание уровня сигнала с любого моего приёмника и не требует ф.с.

Со Смоллтимом не знаком, но как активируется в нем функция возврата домой в момент потери сигнала управления (что является критерием потери сигнала)? Да простят меня за жесткий оффтоп, просто очень интересно!

AntonPO

Все работает хорошо. Но, есть одна проблема, датчик тока показывает раза в 2 меньше, и соответственно миллиамперы считаются неправильно. Прошивка 1.02. Сброс датчика в меню делал. В чем может быть беда?

Jerico
AntonPO:

Все работает хорошо. Но, есть одна проблема, датчик тока показывает раза в 2 меньше, и соответственно миллиамперы считаются неправильно. Прошивка 1.02. Сброс датчика в меню делал. В чем может быть беда?

Я ставлю емкость больше, но смотрю больше за напряжением

x-tazz

кто как запитывает видеопередатчик? если запитать от разъема Циклопа 12В с видеовыхода, Циклоп будет нормально справляться или все таки лучше отдельно запитать видео ТХ?

Jerico:

Я ставлю емкость больше, но смотрю больше за напряжением

в настройках Циклопа ставится емкость батареи, по достижении которой начинает моргать предупредительная индикация на экране, правильно я понял? Можно же поставить и меньшее значение, чтобы запас остался на всякий критический случай, т.е. моргать начнет раньше чем полная емкость АКБ будет истрачена? Или эта функция отвечает за калибровку измерения емкости у АКБ?

samabs
Dacor:

Со Смоллтимом не знаком, но как активируется в нем функция возврата домой в момент потери сигнала управления (что является критерием потери сигнала)? Да простят меня за жесткий оффтоп, просто очень интересно!

ВСЕ параметры настраиваются индивидуально. Ставите в настройках возврат домой при потере сигнала и АП без всяких ф.с. берёт управление на себя управляя газом параметр которого в % задаёте в тех же настройках. Отличный АП, основных минусов два - слёт прошивки и целевая высота, которую самолёт не занимает.

Dacor
samabs:

Ставите в настройках возврат домой при потере сигнала

Если вы имеете в виду нулевой уровень сигнала РССИ, тогда я приятно удивлен.

bib84
x-tazz:

кто как запитывает видеопередатчик? если запитать от разъема Циклопа 12В с видеовыхода, Циклоп будет нормально справляться или все таки лучше отдельно запитать видео ТХ?

Лучше раздельная схема, т.к. было замечено появление вертикальных цветных помех (полос) при низком напряжении батарее, либо при просадке на большОм газу. при этом видеосигнал фактически исчезал с экрана.

Serpent
x-tazz:

кто как запитывает видеопередатчик

bib84:

было замечено появление вертикальных цветных помех (полос) при низком напряжении батарее, либо при просадке на большОм газу. при этом видеосигнал фактически исчезал с экрана.

Преобразователь Step-Up Step-Down решает все подобные проблемы. Стабильные 5, 12 (или сколько хотите) вольт на все бортовые приборы.

type_2
samabs:

Вообще АП Смоллтима можно так сказать условно считать проффесиональным АП, а Шторм любительский.

они и по стоимости различаются весьма существенно.

Serpent
SanRomStaV:

А это варианты тоже подойдут?

Нет, это повышающие модули.
Необходимо 2 модуля в одном - сначала поднимает напряжение, потом его снижает до требуемого.
Тем самым питание нагрузки развязывается от входного напряжение и от любых скачков напряжения.
Если после модуля поставить еще дополнительный дроссель и 2 электролита (LC фильтр), изображение с камеры девственно чистое, без никаких помех и скачков, независимо от любых проблем питания.
Ищите на ебай по запросу Step-Up Step-Down. Дороже 6 баксов не берите, мне удавалось купить даже за 4…

Dacor
samabs:

Шторм любительский

Это все понятно. Сам Иглом пользуюсь. А шторм на крыло Х5 купил.

Duschman
AntonPO:

Все работает хорошо. Но, есть одна проблема, датчик тока показывает раза в 2 меньше, и соответственно миллиамперы считаются неправильно. Прошивка 1.02. Сброс датчика в меню делал. В чем может быть беда?

Проблема с некорректным отображением тока с напряжением и как следствие неточным учётом израсходованной ёмкости по ходу фича всех циклопов. Но эта величина постоянна и не изменяется со временем. Поэтому нужно просто её эмперически учесть. Производитель забил на этот глюк.