Cyclops Storm OSD

Dacor

Он не уходит вверх - он летит горизонтально на одной высоте, но с тангажом +8 относительно нашего предыдущего обнуления.

samabs
Dacor:

Сегодня летали, правда -6 всего, но к Шторму никаких претензий. Я всегда перед стартом гиры обнуляю, а мой товарищ не париться - у нас обоих все работает. Тьфу три раза.

До перепрошивки тоже не парился, тем более тепло было. При первом вылете в мороз проводя предполётную проверку обнаружил, что при переключении Шторма в режим стабилизации элероны встают враскоряку медленно выравниваясь. Ресет гир убрал эту крашевую ситуёвину. Так что теперь не рискую.

DimonTV

Вот пытаюсь облетать своего Шторма, перепаял ЖПС на 3,3в и как то странно он теперь себя ведет, раньше когда перемычка была 5в спутники ловились слабо (1 деление) но быстро даже на балконе, но вот после перепайки на балконе поймал 2 деления спутников, обрадовался и поехал в поле, подключил аккум циклоп запустился но спутников вообще не поймал в чистом поле, потом приехал домой положил самолет на тоже самое место на балконе, но и там спутников тоже не поймал!!!
Из манипуляций проводил только перепайку силовых разъемов.
В чем может быть причина?

x-tazz
DimonTV:

Из манипуляций проводил только перепайку силовых разъемов. В чем может быть причина?

провода от ГПС не трогали совсем? У меня была такая ерунда после того как я шторма установил в самолет-включаю спутников не ловит вобще, провода отсоединил и обратно воткнул-поймал спутники нормально. А после перепайки на 3,3В стал ловить еще лучше.

mx400mx400
mx400mx400:

Приехал циклоп. Подключил питание, камеру и передатчик. На мониторе символы осд есть, а картинки с камеры нет. Камера рабочая. Сервы и приемник ру не подключал пока. Брак или есть хитрости включения?

Починил я своего циклопа. Заменил max7456, появилось изображение но с иероглифами. Вылечилось прошивкой.😃

ColonelTY
mx400mx400:

Вылечилось прошивкой.

Буду знать к кому теперь с вопросами обращаться.

DimonTV
x-tazz:

провода от ГПС не трогали совсем? У меня была такая ерунда после того как я шторма установил в самолет-включаю спутников не ловит вобще, провода отсоединил и обратно воткнул-поймал спутники нормально. А после перепайки на 3,3В стал ловить еще лучше.

Вообще не трогал, попробую сегодня подергать разъемы.
Хотя если бы не было коммутации между ЖПС и самой ОСД, то “Шторм” по идее не должен запуститься.

x-tazz

по идее да, но вот у меня был такой опыт, может быть дело в чем то еще,
я еще при сборке заклеил ГПС в скай, в месте где пантилт ставится, вроде как подальше от антенн и самая высокая точка на самолете (не считая киля), пришлось резать немного фюз, достал модуль, проверил провода и все заработало. Мистика конечно же … но

Duschman
brusse:

Изображения * Тип файла: jpg 09012013140.jpg‎ (45.7 Кб, Просмотров: 23) * Тип файла: jpg 09012013141.jpg‎ (44.7 Кб, Просмотров: 25) * Тип файла: jpg 09012013144.jpg‎ (48.0 Кб, Просмотров: 27) * Тип файла: jpg 09012013143.jpg‎ (42.4 Кб, Просмотров: 23)

Во дела! Надо колхозить противообледенительную систему. Как только мотор не оторвало, вибрация наверно была жуткая.

dima043
DimonTV:

но и там спутников тоже не поймал!!! Из манипуляций проводил только перепайку силовых разъемов. В чем может быть причина?

GPS может и сдохнуть внезапно. Особенно если он на 3.3 вольта вдруг оказался а ему дали 5. Проверьте заменой. У меня на фишке GPS сдох без предупреждения прямо в полете.

flygreen

Еще ГПС видео подавлять может. Вы когда дома включали цыклопа , видеопредатчик тоже включали ?

DimonTV
flygreen:

Еще ГПС видео подавлять может. Вы когда дома включали цыклопа , видеопредатчик тоже включали ?

Конечно, без видео передатчика меню и состояние осд посмотреть нельзя вроде бы.
Конфигурацию оборудования вообще не трогал.

Dacor

У меня какое то время РМилек 433 МГц убивал сигнал GPS на расстоянии менее 7 метров напроч. РУ перебиндил и все стало нормально.

DimonTV

Поскольку это мой первый опыт в FPV, “летаю” (пытаюсь взлететь) на стандартной Футабе Т8 2,4ГГц, и во время тестирования аппа была выключена.

xrt

Народ, у кого в Н.Новгороде есть циклоп на 5 минут, подцепить мой датчик тока, он похоже издох. Или сам циклоп. В общем на штатной ВМГ на середине газа ток 8А, это нормально или маловато?

flygreen

У меня так было что, после очередного передирбанивания крыла, ГПС оказался в опасной близости от видео. В поле приехал и кю. Думал цыклоп издох. В итоге ГПС отодвинул от видео и все стало ОК.

DimonTV

Ок, вечером буду колдовать с ЖПС.

Dacor
xrt:

В общем на штатной ВМГ

Напомните, пожалуйста, что за ВМГ и какой самолет.

У меня, например, самодельный аппарат, размах 1800, вес 2100 - максимальный газ 18 А.

DimonTV

А какое у кого потребление в спокойном состоянии?
У меня если полностью все подключено, самолет лежит на полу, аппа при этом выключена, потребление колеблется 0,3-0,9Ач

DimonTV

Это какой то ппц, вчера пересмотрел разъемы на кабеле жпс, нашел согнутый буквой зю контакт, заменил его, собрал вынес на балкон но он все равно не работает!
Пошел подергал контакты, ничего, снова пошевелил, опять ничего! Уже расстроился хотел все выключать и тут появилось одно деление, думаю пойду подергаю контакты если пропадет связь то найду какой разъем глючит, вообщем шевелил все разъемы, провода переплетал между собой и т.д. связь оставалась стабильной. НО!!! Сейчас вынес его на улицу, уже 30 мин лежит и ни одного спутника.
Что дальше смотреть, как найти проблему не представляю 😃