Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

ВлАс

Хм… посмотрел историю, экран брал там-же, пока нет времени собрать все в кучу, но отзыв уже написал.
Смотрю, что 10.06 заказал степдаун конвертеры, на передатчик 5.8, у того-же продавца… посмотрим
А по-поводу диспутов, я не стесняюсь, это мои деньги и я в праве требовать компенсацию, тем более, что это не противоречит правилам торговой площадки.

Shuricus

Сергей, я не знаю как это называется, но есть ли возможность сделать видео выход таким, что бы шлем Виктора не уходил в синий экран? Писалки, всякие же, так делают.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Сергей, я не знаю как это называется, но есть ли возможность сделать видео выход таким, что бы шлем Виктора не уходил в синий экран? Писалки, всякие же, так делают.

На существующем приемнике- нет.
Эта функция автоматом получается там где есть встроенное собственное OSD.

Shuricus

А встроить осд сложно с RSSI за одно скажем?

Панкратов_Сергей
Shuricus:

А встроить осд сложно с RSSI за одно скажем?

Задача решаема, попробую позже собрать макет.
Какое место на кадре предпочтительно для вывода?
Какое место свободно на кадре у большинства телеметрий?

KBV

ого! если он и с синим экраном будет бороться- придется еще один приемник брать ))

vtoryh
Панкратов_Сергей:

Какое место на кадре предпочтительно для вывода?
Какое место свободно на кадре у большинства телеметрий?

А что выводить то? напряжение наземки? может просто точечку гденить в углу? 😃

ctakah

Конечно напругу и рсси будет круто.Придется еще немного заказать)) Сейчас полностью поставил на все наземки приемники-очень удобно и оперативно пользовать.Только пришлось перепаивать разъемы с сма на ф на антеннах…

vtoryh

OSD все же наверно лишнее будет. лучше отдельно сделать.
Мало того что к приемнику придется кроме стабилизированного питания тянуть еще и грязное напряжение для измерения, так еще и диверсити перестанет работать.
Хотя тем кто диверсити не пользует то пойдет.

Shuricus

Можно сделать отключаемое меню. И напряжение приемник свое должен показывать, что бы видеть сколько батарейки осталось - отличная вещь! Даже важнее РССИ.

vtoryh

ну у меня например на все оборудование уже стабилизированное напряжение идет.
Зачем испытывать судьбу лишний раз. 😃

Shuricus

А у меня идет напрямую с батарейки - чистое как кристалл электричество! Когда батарейка просядет, тебе все равно ни один степ-ап уже не поможет… И чем меньше железа, тем меньше рисков! Так что - не понятно, кто что испытывает.

ctakah

По всей видимости читает форум)))) В целом китайцы молодцы,у них нет такого мошенничества как в России,случаи крайне редки.Статистика моя…ИМХО

amnesiax
ctakah:

В целом китайцы молодцы,у них нет такого мошенничества как в России

Очень сильно ошибаетесь. Мелкие и средние производители электроники (платы\блоки устройств) динамят и кидают российских заказчиков не хуже наших, отечественных. А уж про воровство интеллектуальной собственности, так и говорить не стОит.
Другое дело что есть определенные рычаги воздействия на недобросовестных китайцев. И в этих рычагах, на мой взгляд, главное отличие.

vasia

Обана… получил 5.8. А где брать РОССИ , я думал там отдельный выход будет ан нет…

Shuricus

Сергей, а подскажите пожалуйста, о чем говорит наличие двух столбиков на некоторых каналах и одного жирного на других?

Панкратов_Сергей

Сразу и не ответишь. Это два передатчика включено? Как далеко от приемника, на одинаковом расстоянии ?

Shuricus

Нет, это один. Но близко - два метра. Попробую разнести.

Ясон
Shuricus:

о чем говорит наличие двух столбиков на некоторых каналах и одного жирного на других?

На самом деле это не 2 столба а один, так реагирует проц на очень мощный сигнал. Промежуток между столбами должен по идее быть закрашен, а пик сигнала выходит за границы экрана. если открутите антенну с приемника и отнесете подальше, картинка примет классический вид.