Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

ctakah

Я редко звук использую-можно без него,не критично.

Ясон

Мне желательно. Я через аудио канал вариометр на планере слушать буду.

pdv=

а где диверсити?😦 …на этот диапазон чет не видел ни разу
будет диверсити точно возьму!!! 😃

Ясон
pdv=:

…на этот диапазон чет не видел ни разу

а при чем здесь диапазон? переключение между двух приемников идет по уровню RSSI. Если на приемнике RSSI выведен, то не важно на какой он диапазон. Или Вы имеете в виду спаренный приемник с 2мя антенными входами и переключалкой в одном корпусе?

webconnector
Ясон:

Или Вы имеете в виду спаренный приемник с 2мя антенными входами и переключалкой в одном корпусе?

da

Панкратов_Сергей

Проблем нет сделать такой приемник, код совсем немного будет различаться.
Но, как я выше писал- проблема во времени и проблема по стоимости комплектующих (в два раза выше). Два модуля тюнера, кроме того в логике работы только RSSI учитывать- не правильно. Крайне желательно и проводить анализ видео- по минимуму это анализ синхро в видео, что раздувает схему.
А желающих повторить или приобрести пока наблюдается не много.

Ясон
Панкратов_Сергей:

Крайне желательно и проводить анализ видео- по минимуму это анализ синхро в видео

Я тоже раньше думал, что так и оценивают качество сигнала, оказалось все примитивнее…

pdv=

Диверсити что то навроде иглов хочется что бы пользовать такой приемник и не париться с антенными трекерами и всем прочим…направленные антеннки засандалил пару штук и смотри лучший прием.

А диапазон я имел ввиду 0.9-1.2ггц…на 5.8 диверсити приемыши уже давно продают

baychi
Ясон:

Я тоже раньше думал, что так и оценивают качество сигнала, оказалось все примитивнее…

Вам не те системы попадались. 😃 Иглы небось - там - да - усе примитивненько. Но есть и более логичные системы: Oracle Diversity, например.

PS: А если по большому счету - Diversity - баловство и полумеры. Просто нужна хорошая следящая система.

Ясон
baychi:

А если по большому счету - Diversity - баловство и полумеры.

его необходимость можно оправдать только при полете над стартом, когда неблагоприятно расположение антенн передатчика и приемника. Для меня абсолютно бесполезная приблуда. Ибо на высоте 400-500 м над стартом и так на гвоздь принимает. Специально разворачивал антенну вертикально в землю, картинка без шумов, и ориентация приемной антенны никак не сказывается на таком удалении.

12 days later
Панкратов_Сергей

Пришли платы, без небольших косяков -своих и китайских
не обошлось. Но все исправимо и почти не заметно. Обкаточный экземпляр -

SlonSpb:

название уже есть - “SerPanRC”

Название прижилось:)

Панкратов_Сергей
Ясон:

Я так понял на фото версия 5.8?

На 5.8. На 1.2 модуля-тюнера пришли, нет еще деталей для звука. Плату развел, как все в кучу соберется - буду тестировать.

amnesiax

Отлично! Жду с нетерпением 1.2 и 5.8! Хороший подарок к новому году =)

cstrike

тоже интересует на 1.2.
можно вывести lcd дисплей на 10 см кабеле, чтобы закрепить дисплей на панели наземной станции?

Rabbit_Fly
Панкратов_Сергей:

Пришли платы, без небольших косяков -своих и китайских не обошлось. Но все исправимо и почти не заметно. Обкаточный экземпляр -

Он так и будет без корпуса?

Панкратов_Сергей
cstrike:

можно вывести lcd дисплей на 10 см кабеле, чтобы закрепить дисплей на панели наземной станции?

Думаю что да, не те частоты обмена чтоб 10 см оказались критичны, однако все равно проверю.

Панкратов_Сергей
Rabbit_Fly:

Он так и будет без корпуса?

Будет в толстой термоусадке- конструкция под термоусадку вполне подходящая - даже под кнопки не нужно резать отверстия, легко нажимаются через пластик.
Для эстетов могу прилагать корпус, но отверстия в нем прорезать придется самим.