HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Hoodoo10
mataor:

хмм… а я бы сказал что как раз таки наборот

Соглашусь, т.к. логика подсказывает, что при одинаковом разрешении плотность пикселей должна быть больше там, где размер матрицы меньше.

Bah
Hoodoo10:

плотность пикселей должна быть больше там, где размер матрицы меньше.

Тех процесс не позволяет уменьшать промежутки, а размер пикселей конечно меньше, вот и получается так как на картинке (хотя там утрировано)

mataor

ну вот как раз таки в целях удешевления проще на 7" матрице сделать промежутки больше, чем сделать меньше размер пикселя.

П.С. а данный рисунок больше похож на сравнение матриц одной диагонали но разных производителей

Alexander_Sh
Bah:

только смотреть на такую картинку будет трудно, вы ведь не сможете повернуть голову в нутри шлема, только глаза., а они от этого устают.
Оптимальный угол 90гр, дальше только трекер и вращение головой-камерой.

мне не только для полетов, нужна область периферийного зрения, оттого и вопрос, будет ли картинка четкой с выгнутыми экраном и фринелем? вдруг кто-то пробовал.
кстати, где можно купить гнущуюся матрицу?

andy7065
Андрей_Андрюшко:

Я летаю в Можайке или у себя на Васильевском Острове. Демонстрирую работу шлема в реальном полете

Я рядом с Колпино живу. Далековато…
Но ближе к новому году хотел комплект ФПВ приобрести и на шлем тоже хочу глянуть.
С линзами не экспериментируете ? Может уже что-нибудь и подобрали бы от тех же масок монтажных…

зы. А где вообще Питерские встречи обсуждаются ?

Андрей_Андрюшко
andy7065:

Я рядом с Колпино живу. Далековато… Но ближе к новому году хотел комплект ФПВ приобрести и на шлем тоже хочу глянуть. С линзами не экспериментируете ? Может уже что-нибудь и подобрали бы от тех же масок монтажных… зы. А где вообще Питерские встречи обсуждаются ?

От монтажной маски линзы не подходят. Пока ничего лучше линзы Френеля не видел.

Alex013
m_denisov:

Видео забугоргого самоделкина

Хоть бы он чёрным изнутри покрасил…

Dreadnought
mataor:

таки вот что у меня получается…

Меня всё так и подмывает на такие шлемы чтобы какие нибудь ушки-глазки прилепить. Из этого вышла бы отличная голова волка к примеру 😃

m_denisov:

Видео забугоргого самоделкина, кому интрересно- берите на вооружение. 😃

У меня смотрелка ровно на таких же двух телеках. 😃 Вообще, пацан главного не понял. Про линзы. То есть эта смотрелка на порядок хуже, чем те, что в данной теме обсуждаются. FOV меньше, размер больше итд. Про метод сборки - я делал схоже, но , само собой, сначала прочертив в CADe все размеры и распечатав выкройку. У этого товарища пенокартон что-ли - на просвет совсем прозрачный, и очень легко режется. Этот материал можно взять на пробу. Я делал из 2 и 1мм пеноПВХ. Он довольно тяжёл. Из понравившихся решений - зубчатое сцепление деталей. Я уж не знаю, насколько оно полезно, я делал без этого, просто склеил армоскотчем. А, да, насчёт того, что он чёрным не покрасил внутри - он облепил плёнкой снаружи, а у меня есть мнение, что , возможно, как раз чёрным и не надо. Чтобы не было такого перепада яркости когда снимаешь очки и смотришь напрямую в небо.

mataor
Dreadnought:

Меня всё так и подмывает на такие шлемы чтобы какие нибудь ушки-глазки прилепить. Из этого вышла бы отличная голова волка к примеру

меня сестра подбивает поставить птом на все это дело спереди камеру и вечером народ пугать))))

Vakum-69

Ну что там,порезать шлем на чпу не кому все???

Андрей_Андрюшко
Vakum-69:

Ну что там,порезать шлем на чпу не кому все???

Порезать можно, на почту ходить некогда. Ну раз надо, давайте чертеж в КорелДро и адрес в личку. Если кому-то в Питере нужны такие же детали - присоединяйтесь. Денег не возьму.

mataor:

ради интереса постараюсь еще раз отыскать даташит на матрицу 5,6, правда именно на нее не нашел, а нашел на тошибовский аналог размер пикселя 0,0945х0,094 размер 120,96х75,60 www.azdisplays.com/PDF/HV056WX1-101.pdf - даташит кому интересно…

Сергей, не поможете с даташитом HV056WX1-100? Может они одинаковые по распиновке, но надо бы знать наверняка чтобы не испортить.

Ahimgeon

Я с радостью присоединюсь.А чертёж нужно доработать мод имеющиеся материалы…

andy7065
Андрей_Андрюшко:

Порезать можно, на почту ходить некогда. Ну раз надо, давайте чертеж в КорелДро и адрес в личку. Если кому-то в Питере нужны такие же детали - присоединяйтесь. Денег не возьму.

Я присоединюсь, если позволите 😃 Речь идет об этих деталях ? rcopen.com/forum/f90/topic295913/1772

mataor
Андрей_Андрюшко:

не поможете с даташитом HV056WX1-100?

он находится также как и этот… это 3 одинаковые матрицы, разница вроде только в контрастности

Андрей_Андрюшко
andy7065:

Я присоединюсь, если позволите Речь идет об этих деталях ? HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Как я понял, речь о ПВХ шла. А в этой теме тонкий текстолит и тонкие фрезы по нему. Ни того ни другого, к сожалению у меня нет.

andy7065
Андрей_Андрюшко:

Как я понял, речь о ПВХ шла. А в этой теме тонкий текстолит и тонкие фрезы по нему. Ни того ни другого, к сожалению у меня нет.

Да… Там под миллиметровую толщину … Ну ладно 😃
А из чего лучше делать из ПВХ или пенокартона (как у Бах-а в дневнике ?)

Ahimgeon

Я думаю что озвучу мнение большинства: мало кто уже решил какого размера матрицу брать, и по какому чертежу делать, думаю, нужно прийти к общему знаменателю- вместе модифицировать чертёж. И уж наконец-таки решить какую матрицу юзать 5" или 7". Поправите меня, если не прав.

Covax

Судя по тому что сейчас основная масса покупает и будет покупать готовый кит матрица5.6"+контроллер с аликспресса, и пока известный продавец не сделает кит матрица7"+контроллер, вопрос какую матрицу выбирать отпадает. А чертеж можно сделать и в варианте 7" матрицы.

Ahimgeon

У него есть на 7". Вот например что я понял: с 7" меньше искажения, кит стоит 90 баксов против 120, и зернистость чуть-чуть меньше, и то не факт…У меня телефон нот2, там экран 5.7- он кажется совсем маленьким(для очков естественно) однако был пост о том, что 7" слишком большое изображение…