HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah

у вас 1280*800 N070ICG-L21 IPS Lcd panel и для нее нужен отдельный блок для подсветки, его и используйте, а втыкайте его в новый контроллер.

tsn376

спасибо за совет, конечно я использую отдельный блок подсветки, он работает, и старый и новый, проблема у меня не в подсветке, а в качестве картинки - с новым контроллером от elice на картинке снег, цвета не правильные, левая картинка - родной контроллер, вторая - контроллер от elise

Bah

Тоесть вы используете кабель LVDS в обеих случаях один (от старого контролера)?
Спросите у нее прошивку под вашу матрицу, она обновляется через USB

usup
Vakum-69:

320х240)))))

вы зря смеетесь,вам знакомо понятие интерполяция,почему кинескопные телевизоры показывают стандартный сигнал(720*576)лучше чем фул хд жк?вы наверно никогда не подключали обычную камеру к фул хд монику,картинка просто отвратная хотя на кинескопе смотрится шикарно.тем более в матрица очков разрешением 640*480 пиксел меньше чем в 7 матрице 1280*800

Hoodoo10
usup:

вы зря смеетесь,вам знакомо понятие интерполяция,почему кинескопные телевизоры показывают стандартный сигнал(720*576)лучше чем фул хд жк?вы наверно никогда не подключали обычную камеру к фул хд монику,картинка просто отвратная хотя на кинескопе смотрится шикарно.тем более в матрица очков разрешением 640*480 пиксел меньше чем в 7 матрице 1280*800

Ок. Начнем с того, что в очках тоже не кинескопы находятся, а все те же ЖК матрицы.

usup

Я не говорил о минусах жк,разговор о разрешении,будь это даже кинескопный монитор разрешением 1920*1080,подайте на него сигнал разрешением 640*480 и подайте этот же сигнал намонитор разрешением 640*480,догадываетесь где картинка лучше будет?

Vakum-69
usup:

Я не говорил о минусах жк,разговор о разрешении,будь это даже кинескопный монитор разрешением 1920*1080,подайте на него сигнал разрешением 640*480 и подайте этот же сигнал намонитор разрешением 640*480,догадываетесь где картинка лучше будет?

А вы что собираетесь шлем делать с экраном CRT???)))))))))К чему все это???Зачем тему засирать???У меня на шлеме очень низкое разрешение,тут ранее писали мы какое.Видны пиксели.При полете по FPV ни до них думаю будет,при просмотре видео напрягает немного.Надо ставить матрицу с разрешением,чем больше тем лучше,если конечно не жалко денег.

Vakum-69:

чем больше тем лучше

Рассказывать почему или сами догадаетесь???

Уважаемые,а как вы думаете,если сделать шлем на базе навигатора с видеовходом???

explay.ru/catalogue/gps-navigators/gti7(не реклама)
То есть увеличить функционал шлема.
1.Полет по FPV,и (тут же запись тебе)???.
2.Поиск модели по координатам с GPS трекера (не дай бог конечно)
Ну и так мне кажется более функциональный шлем получится и батарейка встроена 3ч работы
Вес 210гр можно в 300гр легко уложится в готовую конструкцию.
Навигатор думаю если делать то съемным,что бы он просто и быстро вставлялся например сбоку шлема
У кого какие мысли???

tsn376
Bah:

Тоесть вы используете кабель LVDS в обеих случаях один (от старого контролера)?
Спросите у нее прошивку под вашу матрицу, она обновляется через USB

Ага, с ним экран светится, с новым - нет, но картинка в свете мощного фонаря точно такая же(отвратительная). Перед тем, как заказать, я сообщил, какая у меня матрица, и продавец мне прислал всю обвязку (провода, плату питания подсветки, пульт), может с прошивкой что напутали?

Yden

напишите продавцу и расскажите о свей проблемме

tsn376

Спасибо всем, продавец решил мою проблему, с помощью инженерного меню.

evgeny_online
tsn376:

Спасибо всем, продавец решил мою проблему, с помощью инженерного меню.

так расскажите как!

Covax

Кстати, по инженерному меню.
А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса нет хитрых комбинаций для входа в сервис меню?
С удовольствием бы сместил экран в режиме 4:3 на чуть чуть вправо.

Neznaykin

И как в это инженерное меню входить?
И кто в каком режиме выводит изображение? 4:3 или 16:9? Я буду 16:9, чтобы полностью использовать экран, а глаза с мозгом думаю привыкнут.

tsn376

рассказываю, мне написали так: You can do like this :

  1. Press "MENU"of remote control and press “1147” . Then you will enter factory setting page .
  2. Select “Panel config”–> “LVDS Map” . Try to change the value of LVDS Map option untill the picture is correct !
    😃 мне по-крайней мере помогло. В аглицком не силен, переводчиком пользовался, дальше того, что мне написали, не лазил, т.к. инжменю на буржуйском.
    Covax писал: “А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса” - это именно тот контроллер.
Dreadnought
Vakum-69:

сделать шлем на базе навигатора с видеовходом???

Я думаю, идея вполне жизнеспособна. Проведите эксперимент с линзой и картонкой. Там на попробовать - времени если час уйдёт, и то наверно меньше. Я видел в сети схожие смотрелки на планшетниках делают.

Vakum-69
Dreadnought:

Я видел в сети схожие смотрелки на планшетниках делают.

Я что то не встречал таких,ссылочку для ознакомления можно???

andy7065
Vakum-69:

У кого какие мысли???

Идея интересная, только сам с такими навигаторами не ездил - не знаю что там параллельно выводу видеопотока можно делать …
Может ли он писать с внешнего источника- короче надо смотреть… у кого навигатор есть ? 😃

andy7065

В догонку - по отзывам - матрица на дешевых навигаторах г-но …

andy7065

Господа, кто пользуется вот таким контроллером www.aliexpress.com/…/613216_1240138172.html

он может сразу видео писать, например на USB ?
Как с ним удобнее видеозапись организовать ?

BAU
andy7065:

он может сразу видео писать, например на USB ?

Смотрю, вы любите писать вопросы. Ответы на них есть в топиках. Потрудитесь хоть немного полистать …