HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden

напишите продавцу и расскажите о свей проблемме

tsn376

Спасибо всем, продавец решил мою проблему, с помощью инженерного меню.

evgeny_online
tsn376:

Спасибо всем, продавец решил мою проблему, с помощью инженерного меню.

так расскажите как!

Covax

Кстати, по инженерному меню.
А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса нет хитрых комбинаций для входа в сервис меню?
С удовольствием бы сместил экран в режиме 4:3 на чуть чуть вправо.

Neznaykin

И как в это инженерное меню входить?
И кто в каком режиме выводит изображение? 4:3 или 16:9? Я буду 16:9, чтобы полностью использовать экран, а глаза с мозгом думаю привыкнут.

tsn376

рассказываю, мне написали так: You can do like this :

  1. Press "MENU"of remote control and press “1147” . Then you will enter factory setting page .
  2. Select “Panel config”–> “LVDS Map” . Try to change the value of LVDS Map option untill the picture is correct !
    😃 мне по-крайней мере помогло. В аглицком не силен, переводчиком пользовался, дальше того, что мне написали, не лазил, т.к. инжменю на буржуйском.
    Covax писал: “А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса” - это именно тот контроллер.
Dreadnought
Vakum-69:

сделать шлем на базе навигатора с видеовходом???

Я думаю, идея вполне жизнеспособна. Проведите эксперимент с линзой и картонкой. Там на попробовать - времени если час уйдёт, и то наверно меньше. Я видел в сети схожие смотрелки на планшетниках делают.

Vakum-69
Dreadnought:

Я видел в сети схожие смотрелки на планшетниках делают.

Я что то не встречал таких,ссылочку для ознакомления можно???

andy7065
Vakum-69:

У кого какие мысли???

Идея интересная, только сам с такими навигаторами не ездил - не знаю что там параллельно выводу видеопотока можно делать …
Может ли он писать с внешнего источника- короче надо смотреть… у кого навигатор есть ? 😃

andy7065

В догонку - по отзывам - матрица на дешевых навигаторах г-но …

andy7065

Господа, кто пользуется вот таким контроллером www.aliexpress.com/…/613216_1240138172.html

он может сразу видео писать, например на USB ?
Как с ним удобнее видеозапись организовать ?

BAU
andy7065:

он может сразу видео писать, например на USB ?

Смотрю, вы любите писать вопросы. Ответы на них есть в топиках. Потрудитесь хоть немного полистать …

andy7065
BAU:

Потрудитесь хоть немного полистать

Спасибо, но конкретных ответов не нашел. Контроллер писать на что-либо позволяет ?

BAU
andy7065:

Спасибо, но конкретных ответов не нашел.

Учитесь пользоваться поиском. Хоть поисковая машина в движке сайта не самая толковая, но кое что найти возможно. В заголовке страницы есть “Поиск по теме”. Запрос “USB” выдаст несколько постов, вот ваш вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic295913/1493
Ответ чуть ниже…

Вахтанг
andy7065:

Может ли он писать с внешнего источника- короче надо смотреть… у кого навигатор есть ?

С функцией записи я не встречал (но это не означает, что таких нет в природе, хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться), мой умеет только воспроизводить.

Yden
Вахтанг:

хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться

использовать в качестве видеорегистратора

BAU
Вахтанг:

С функцией записи я не встречал

Есть такие. Недавно обзор читал. Навигатор с регистратором и возможностью подключения дополнительной камеры.

Вот чтото подобное: dvr34.ru/reg/hd/subini-g5.html
Но название было другое.

andy7065
BAU:

Запрос “USB” выдаст несколько постов, вот ваш вопрос

К сожалению на мой вопрос ( о возможности записи на внешний носитель через USB - ничего нет ).
Если пользуетесь таким контроллером откройте тайну, плиз. Есть у него какой-либо выход , что б подключить писалку ?

Вахтанг:

С функцией записи я не встречал (но это не означает, что таких нет в природе, хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться)

При использовании в качестве видеорегистратора имеет смысл записывать происходящее. Но пишущих я тоже не нашел.

BAU:

Есть такие. Недавно обзор читал. Навигатор с регистратором

Все что я нашел пишут только со встроенной камеры (если инструкции почитать) . с внешней только воспроизводят.

BAU
andy7065:

с внешней только воспроизводят.

Разрешение видеозаписи:
1280×720 фронтальная камера.
640*480 — выносная камера.

Что еще нужно объяснить?

andy7065:

К сожалению на мой вопрос … - ничего нет .

Вы наверно хотите услышать это: “Нет, не может она ни писать, ни чего передавать через ЮСБ”? Из текста не понятно? ЮСБ только для перепрошивки, в лучшем случае для воспроизведения контента с носителя…

andy7065:

Есть у него какой-либо выход , что б подключить писалку ?

Какой вам выход нужен ? Объясните? Писалки которые тут обсуждаются имеют AV вход, подайте на нее композитный видео сигнал с приемника и пишите. Что еще нужно для записи? Зачем подключать писалку к монитору?