HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

bond62

мне наверно с контроллером повезло.

Neznaykin

Дык конечно повезло, если купили контроллер по ссылке которую дали тут 😁
Этот контроллер в народе нарекли без “синего экрана”

bond62

никто мне ссылку не давал я его сам нарыл в али. Сначала вот здесь rc-­aviation.­ru идею со шлемом увидел. Заказал ,как мне показался подходящий монитор, а потом здесь пошарился и тему нашел.

Ghost-51
andy7065:

Да. Вполне достаточно. Только хотелось бы услышать мнение владельцев.

Мнение владельцев о чем, о записи? Вам его сказали, если русский не понимаете, почитайте описание контроллера по ссылке

Вахтанг
Yden:

использовать в качестве видеорегистратора

Можно, конечно. Мысль хорошая.
Вместо 2-х устройств на стекле будет висеть 1.
Но, тогда нужен другой процессор, другая обвеска, и больше RAM.
А это уже другие деньги.

usup

как думаете как будет этот комплект www.aliexpress.com/item/…/1555295922.html при таких размерах пиксел не сиьно больше 7дюймового 1280х800(0.018 против 0.013мм)и шлем не большой получится,вот только действительно ли там 800х480 есть?

Yden
Вахтанг:

А это уже другие деньги

да но лучше чем всё стекло гаджетами обвешивать и всё равно выйдет дешевле чем 2 устройства, непонятно почему таких мало, а самое что непонятное почему такие устройства не делают питающиеся от держалки, подпружиненным контактом, а не отдельным проводом… сорри офффтоп

заказал кстати линзу с optolife которая 0.3 приедет сравню с обычной китайской

bond62
usup:

как думаете как будет этот комплект www.aliexpress.com/item/…/1555295922.html при таких размерах пиксел не сиьно больше 7дюймового 1280х800(0.018 против 0.013мм)и шлем не большой получится,вот только действительно ли там 800х480 есть?

у меня подобный дисплей 800*480 7 дюймов шлем получился в самый раз. для глаз удобно. А вот источник сигнала если это например курсовая камера должна быть не менее 600 телевизионных линий что бы изображение было более информативно.

usup

Не 7 дюймов слишком большой для такого разрешения,да икак с такой бандурой на лбу?

bond62

очки конечно более эстетично выглядят. Ну тут " вам ехать или шашечки?". Здесь не дорого и при этом информативно а в поле какая разница как выглядит шлем и кстати в теме есть конструкции вполне эстетичных шлемов.

usup
bond62:

и при этом информативно

думаете на 5дюймовой матрице с такого малого расстония мелкий текст нечитабелен будет?

bond62

конечно на 5 дюймах можно летать но на 7 детали лучше прорисовываются.(при равных условиях)

usup

а ещё лучше ретину и 19дюймов)))

Vakum-69
evgeny_online:

надо 7 дюймов и 1920х1080

Это где же такое по нормальной,не заоблачной цене взять то???

usup

ну учитывая что планшеты с такой матрицей стоят 8-9тыс,думаю и экран можно за тыщ 5-6 достать,вопрос в другом а надо ли?

evgeny_online

чтобы линзу не ставить и искажений меньше было

Vakum-69
usup:

вопрос в другом а надо ли?

Кому как,кому как!

usup
usup:

что планшеты с такой матрицей стоят 8-9тыс

вру перепутал с 10дюймовы,на али нет таких дисплеев,и подозреваю их вообще в природе пока нет

Neznaykin

Конечно нет, такое разрешение пока только на топовых планшетах используется 😃