HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

drozd79
Neznaykin:

Позанимался тут немного опытно-исследовательской работой.

Владимир, судя по схеме лучей, все справедливо когда оба глаза смотрят в центр. А если смотреть ближе к углам матрицы? Ход лучей из одной точки экрана будет также приходить на оба глаза?

Neznaykin

Конечно смотрел и по углам матрицы. Раздваивание картинки в углах не обнаружил, резкость тоже по углам была “правильная”.

Конечно же смотрел и одним глазом, с одним глазом так вообще никаких проблем не возникает, акромя той что процентов 30-40 один глаз не видит противоположной от середины стороны картинки. Но это и не проблема, мы же обычно двумя глазами смотрим. Поэтому то и и важно чтобы изображение не двоидось в центре.

Ну и еще, по моим ощущениям каждый глаз все же смотрит прямо, а не так как на схематичной картинке. Если б это было не так, то думаю через час моего такого играния с линзами, мои глаза очень сильно болели бы.

VladGor
Neznaykin:

Линзы покупал для очков самые дешевые по 100р за штуку. Для экспериментов пока так сойдет. Асферичиские да - дороже. В ближайшее время пойду попробую заказать простые очки в оптике.

А если такое? У меня есть такие для пайки, полшлема 😃
www.chipdip.ru/catalog-show/headband-magnifiers/

Neznaykin

Дык попробуйте посмотрите через них на экран. И все станет ясно. Что экран не влазит, а глаза почему-то напряжены (возможно у других не так, но у меня так).

Yden

ну ту что вы заказывали проверенный вариант который работает, а в ваша фиг знает, попробуйте если устроит то можете и на ней, скорее всего с синим экраном будет не айс

kolya27

тут и тв вход который не нужен. длина платы 19см тоже не айс( хотя про телек нуна подумать))))

kolya27

Ну вот и полазил я в настройках этой платы, меня порадовал русский интерфейс, в каком режиме выключил в том он и остается после включения, отключается синий экран в настройках но остается черный, время появления изображения примерно пару секунд может и меньше, тестил на 1.2Гц изображение пропадает когда сигнала вообще нет, во всяком случае это то что я пробовал. жаль нет приемника на 5.8 былоб проще.
минус плата длинная и нет возможности укоротить (
в целом мне понравилось

stspartak
kolya27:

в целом мне понравилось

Задержку проверьте! Знакомый тоже получил этот комплект, у него 0,2мсек.

stud
Alexander_Sh:

неплохой вариант

Внизу корпуса прорезано большое отверстие. Будет паразитная засветка.

kolya27

всеравно задержка будет, нужно время на обработку сигнала 0.2мсек не плохо и не заметно.

evgeny_online
kolya27:

Господа нужен совет.
заказывал эту плату www.ebay.com/itm/200991150168

а прилша эта
стоит ругатся с прадовцом или нет?

А матрицу тоже с платой прислали?
И она 7"?
И у неё разрешение 1280*800?
Как впечатления от матрицы?

Заранее СПС

kolya27

да матрица с платой пришла, от матрици впечатления просто опупительные, HD ролики с флешки кажет четка. разрешение не мерял, нуна к компу подсоединить и проверить, но думаю так и есть 1280*800. матрица 7 дюймов. единственное что в матрице не понравилось так это то что с лева и с низу черная полоса ( не матрици ) больше чем с права и сверху. а в целом это даже не портит впечатление об матрице.

evgeny_online
kolya27:

да матрица с платой пришла, от матрици впечатления просто опупительные, HD ролики с флешки кажет четка. разрешение не мерял, нуна к компу подсоединить и проверить, но думаю так и есть 1280*800. матрица 7 дюймов. единственное что в матрице не понравилось так это то что с лева и с низу черная полоса ( не матрици ) больше чем с права и сверху. а в целом это даже не портит впечатление об матрице.

Да с рамкой они что-то сморозили, совсем не симметрично!
Не могу понять почему у того-же продавца есть матрицы 7" гораздо дороже например:
www.ebay.com/itm/…/191013864547
но с правильными рамками.
Интересно в чем еще разница?

kolya27

вот моя плата www.ebay.com/itm/…/200982718187
а по вашей ссылке плата, понель, HDMA шнур и блок питания, поэтому и цена больше. кстати вроде эта плата не провериная.

valera_UA
tsn376:

рассказываю, мне написали так: You can do like this :

  1. Press "MENU"of remote control and press “1147” . Then you will enter factory setting page .
  2. Select “Panel config”–> “LVDS Map” . Try to change the value of LVDS Map option untill the picture is correct !
    мне по-крайней мере помогло. В аглицком не силен, переводчиком пользовался, дальше того, что мне написали, не лазил, т.к. инжменю на буржуйском.
    Covax писал: “А в новом контроллере, который все таскают с аликспресса” - это именно тот контроллер.

Теже яй…ца, но в профиль. Если нет ДУ, просто обновить прошивку.

MSVST39LU_01B_1280X800_SI8_English OSD_R20161_HCF_121009.part1.rarMSVST39LU_01B_1280X800_SI8_English OSD_R20161_HCF_121009.part2.rar

VladGor
kolya27:

вот моя плата www.ebay.com/itm/…/200982718187
а по вашей ссылке плата, понель, HDMA шнур и блок питания, поэтому и цена больше. кстати вроде эта плата не провериная.

Заказал 5" (хочу поменьше и легче шлем).
www.aliexpress.com/item/…/1590643118.html
Подозрительно дешевый только. Что за плата?

Ghost-51

Это вы ее заказали? На разрешение смотрели?

varvar
VladGor:

Подозрительно дешевый только. Что за плата?

Плата гарантированно хреновая (RTD2660), нужно искать на базе TSUMV29/39/59

kolya27:

стоит ругатся с прадовцом или нет?

А почему не поругаться - вы заказывали не то, что он прислал. По характеристикам она такая же, но размер, цвет, вкус ведь не тот?
Кстати, какой там номерок у микросхемы? Если 59, то она еще и проигрывать видео с USB умеет.

stspartak
kolya27:

Господа нужен совет.
заказывал эту плату www.ebay.com/itm/200991150168

а прилша эта
стоит ругатся с прадовцом или нет?

Получил сегодня 2-ой заказ от этого же продавца. Первый был как у Вас. А вот второй смотрите ниже: