HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah
Necromant:

на небольшой палке сзади камеру закрепить

Там рядом так и ходили с прошкой на палке и в очках. А вообще есть два варианта

  1. Выход “Я” из тела (тело сидит на стуле, а камера летает)
  2. Ввход тела из “Я” (камера на месте, а тело ходит)
    Оба варианта прикольные, но со вторым можно замутить разные ИГРЫ с видом от третьего лица на все игровое поле.
    Интересно так попробовать сыграть в футбол 😃
    Вешаешь две камеры за каждые ворота и одеваешь HD очки игракам.
Danuvas
Bah:

Интересно так попробовать сыграть в футбол 😃
Вешаешь две камеры за каждые ворота и одеваешь HD очки игракам.

… И начинаешь звонить 03, 02, 01.
😃😃😃
Простите, не смог удержаться 😃

Bah

исходя из проведенного на выставке эксперимента, у некоторых людей получается довольно быстро перенастроить свое восприятие и действовать своим телом с видом со стороны.
Наверное это тренеруется.

Plohish

Добрый день господа, вчера похоже навернулась прошивка на контроллере VST29.07B, теперь ничего гад не показывает… при подключении питания опрашивает флешку один раз
Есть вероятность что прошивка поправит это дело… Виктор сказал что кто то недавно просил у производителя прошивку и ему её прислали, у китайцев сейчас новый год, фиг достучишься…
Может этот "кто то " поделится прошивкой? Буду очень благодарен

al90100

Для тех, у кого зрение плюс. (+3 - мой случай)
Остановился на такой схеме - линзы+8,25 120мм от матрицы. (7") фринель 2х 35-39 мм от матрицы. Можно снять фринель - картинка четче и малость меньше, нет эффекта “псевдо 3D. Можно поставить линзу - больше видимый размер экрана, меньше контраст, зато в большем диапазоне можно изменять удаление линз +8 от экрана без потери фокуса.
Пора попробовать на “нормальном”😃 добровольце. Что получиться - напишу.
Буду собирать все в нормальный корпус - результат - мне нравится.
Все комплектующие - те же, что и в других 7” -х вариантах.

Neznaykin

Что то не понятно. Вы и линзы обычные используете, плюс к ним еще и френеля линзы?

al90100

Можно с фринелем - можно и без. Ни на что не претендую - делал чисто под себя. Разницу - описал выше.

Дал посмотреть товарищу с нормальным зрением - не подходит…совершенно… Так что - получился частный случай настройки под определенное зрение.

usup:

По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?

В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Зато теперь я смогу понять - что больше подойдет именно для меня.

usup

По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?

varvar
usup:

По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?

Попробуйте выбрать сами, что больше понравится, как отправную точку можно использовать такую штуку с ебея

В комплекте идет 4 различных линзы, ключевые слова Headband Magnifier, цена вопроса 5 баксов и несколько недель ожидания 😃 - даже если не подойдет - в кулацком хозяйстве завсегда сгодится.
Мое мнение - обычные линзы таки лучше, изображение по краям не “гофрированное”
Аналогичный увеличитель от не китайских производителей - еще лучше, у них нет искажений по углам, они имеют немного другую форму линзы, не сферическую.

asd3194847
Alexander_Sh:

Вот файлы PDF, получилось два листа А4 и два А3.

Добрый день не могу открыть файл выдает ошибку если не трудно скиньте в личку

stud
varvar:

можно использовать такую штуку

Не получится. У меня такая линза имела размер: длинна 67мм. Какое получаем межзрачковое? Высота 27мм. Если использовать экран 5 дюймов, то края экрана не видны. Плюс хроматическая аберрация.
Что касается хозяйства: если собирать всё подряд, никакого чулана не хватит!

Alexander_Sh
asd3194847:

Добрый день не могу открыть файл выдает ошибку если не трудно скиньте в личку

Упс, потер я эти файлы. Вот, поновой сделал: тыц

Ghost-51
Alexander_Sh:

Упс, потер я эти файлы. Вот, поновой сделал: тыц

Доделать надо бы, на рамке - куда поролон клеиться, нет пазов под склейку справа и слева

varvar
stud:

Не получится. У меня такая линза имела размер: длинна 67мм. Какое получаем межзрачковое? Высота 27мм. Если использовать экран 5 дюймов, то края экрана не видны. Плюс хроматическая аберрация. Что касается хозяйства: если собирать всё подряд, никакого чулана не хватит!

Вы правы - я их примерял на 3.5 - 4 дюйма, хочется уменьшить размеры. Хотя длина линзы 87мм х 27мм - больше Вашей, с межзрачковым порядок.
Хроматической аберрация немного наблюдается на китайском варианте при таких размерах, на американском - нет, но там в комплекте только одна линза и не самая подходящая - чуть бы поменьше фокусное.
А чулан надо расширять 😃 - второй (или третий) этаж пристраивать.

stud
varvar:

с межзрачковым порядок

Про чулан хорошо сказали! Мож чулан, до закромов расширить? ) Расстояние между оптическими центрами линз должно совпадать с межзрачковым расстоянием. Если взять длину 87мм, то между центрами линз получается 44мм. Среднее межзрачковое расстояние взрослого европейца примерно 60-67мм. Отклонение при +6дптр должно быть не более 1мм. Скорее всего, Вы ошибаетесь. Если не секрет, какая кратность Вашей линзы? Я использовал линзу с кратностью 3,5. Мне кажется, что нужна линза с кратностью 4. Не более. В противном случае, хорошо видны пиксели.

varvar
stud:

Расстояние между оптическими центрами линз должно совпадать с межзрачковым расстоянием. Если взять длину 87мм, то между центрами линз получается 44мм. Среднее межзрачковое расстояние взрослого европейца примерно 60-67мм. Отклонение при +6дптр должно быть не более 1мм. Скорее всего, Вы ошибаетесь. Если не секрет, какая кратность Вашей линзы? Я использовал линзу с кратностью 3,5. Мне кажется, что нужна линза с кратностью 4. Не более. В противном случае, хорошо видны пиксели.

В наборе линзы на 1.6, 2.0, 2.5 и 3.5. Мне кажется более комфортной 2.5 - не нравится слишком широкий угол обзора. С межзрачковым есть тонкость - Ваши слова абсолютно справедливы, когда очки на носу и Вы смотрите вдаль. Когда разглядываете что-то поблизости, глаза все-равно сходятся. А линзы должны быть не прямо у глаз, а на пути между экраном и глазами, когда ход лучей (сходящихся) “как бы” не искажается. В общем, эти линзы потому и сделаны так - только Ваши рассчитаны быть дальше он глаз.
Экран 3.5 дюйма 800х480 смотрится очень неплохо с такой линзой, где бы добыть 800х600 😃

usup
varvar:

Экран 3.5 дюйма

не маловато???

varvar
usup:

не маловато???

Дело вкуса - но угол зрения получается больше, чем у Myvu.