HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

SKIF-D
usup:

такие в радиомагазинах,продаются,только ценники бывают неадекватные,лучше за бугром брать.

Что-то наподобие такого.www.dessy.ru/catalog-pdc135016.htmlТолько мне местные “барыги” продали за 1,5тыс, а цена им от 300 до 500р(китай). Есть немецкие,для медиков ,но там цена вообще космос до 15000.Вообще такого добра много вариантов -“бинокулярные очки” это называется .

usup
SKIF-D:

Что-то наподобие такого

ну почемуже наподобие,имено такие.

drozd79

Зашел в автомагазин, где продают винил и…

Bah

Шлем для партизан 😃
Как впечатления от полетов?

drozd79

Виктор, еще не летал, у нас погода атас, дожди, грозы, момент ни как не выберу. Но дома ставлю камеру на улицу и смотрю, впечатления только положительные, все домашние тоже прошли тестирование ))). Все в восторге! Как облетаю отпишусь. Нашел поролон серый, поменяю.

SKIF-D
РД00:

Отличная маскировка, никто не заметит 😃

Коллеги, думаю, какие бинокулярные очки заказать в доноры линз. Не поделитесь опытом, у которых из этого нормальные линзы ? www.google.ru/search?q=сменные+линзы+для+бинокуляр…

Все они примерно одинаковые -разница в нюансах и кратности линз. Я выбирал,чтобы пара линз была одним элементом ,с выемкой снизу -под нос,так как линзы приходиться располагать ближе к глазам ,чем френель.
Немного флуда. Так наверное нас видят сторонние наблюдатели:

Bah

Все, кто хочет потестить шлем в реальных условиях полета с разными видео камерами приглашаются завтра (в субботу) в Ульянково
Я возьму с собой по крайней мере 3 шлема подключенных к одному приемнику, а так как летать ФПВ будут скорее всего много, и разные пилоты то можно будет и сравнить и выбрать.

Alexey_1811

Попробовал линзу х1.8 с этого набора. Ну что могу сказать, френель просто нервно курит в сторонке. Благодарочка SKIF-D.

serenya
drozd79:

Зашел в автомагазин, где продают винил и…

Винтики с задней панели убрали?

drozd79

Да, пока нет необходимости, винил грел феном, когда остывает он дубеет, там ничего не двигается. Кстати, сделал одну очень полезную вещь, думаю всем будет полезно. Между матрицей и линзой снизу по всей ширине проклеил тонкий двухсторонний скотч, шириной 3 см. То есть, для того, чтобы всякая мелкая пылинка и соринка не болталась там в шлеме, а прилипала как только упадет вниз. Скотч не видно вообще.

Flutter
hrumsk:

Вот пока что интересного нашел.

Первая ссылка - типичный Френель.

Получил такой же комплект 5,6 матрица+контроллер как от Элис, но с ибея. Смущает вот какой момент. На всех фотках собранного комплекта присутствует некий кабель, воткнутый в красный разъём контроллера (inverter). А у меня никакого доп. кабеля или отвода от LVDS нету, т.е. втыкать в инвертор просто нечего. Всё, что было в посылке, показано на снимке. Пока не включал, страшно. Или так и должно быть?

Shuricus

Туда подключается подсветка. У меня был разьем на кабеле у такого комплекта, но с Алика. Может с кабелем косякнул. Вы лучше ему пишите.

Neznaykin

Матрица 5,6. Две поликарбонатные оптические сферические линзы Ф65мм, силой 8 диоптрий. Расстояние между центрами линз 45мм. Линзы установлены между собой примерно под углом 175 градусов. Расстояние от лба до экрана примерно 90мм, от лба до установки линз примерно 5мм. Таким образом, линзы как бы одеты на нос. Между линзами и матрицей пространство герметичное (чтобы пыль не летела и не надо было протирать все это хозяйство изнутри). Материал - пенокартон 3мм и 5мм (местами склеен вдвое, чтобы на лоб и лицо через поролон придавливало меньше). В данный момент вес 216гр.

Как прийдут компоненты, то будут установлены DIY Headtracker, приемный модуль видео 5,8ГГц. Наверное, сбоку в пространстве между линзами и лицом вкрячу маленький вентилятор, чтобы лицо не вспотело 😃
Все это хозяйство накрою прозрачным пластиком - так прикольней 😃

Понимаю, что шлем получился сугубо индивидуальный - зато как в формуле-1 😁

Jason

Установлено все, кроме тумблера общего питания, его не оказалось в запасах

Вес получился 471гр, это с петельками (нет на фото) но без резинок и без батареи.

И так, на борту:

  • матрица 1280*800 с входами VGA, HDMI, AV
  • приемыш 5.8GHz
  • DVR писалка видео 704*576
  • две линзы Френеля под углом около 15градусов

Доделаю - и на проверку с коптером

Flutter
Shuricus:

Может с кабелем косякнул. Вы лучше ему пишите.

Написал. Вот что он ответил. Хрен поймешь chinese english.
–We customize the other LVDS cable which need connect the red connector.Connector the LVDS cable then can work.—
Я все-таки думаю, он хотел сказать, что подключения не нужно.
Т.е. должно было звучать так:
–We customized the other LVDS cable which need no connection to the red connector. Connect the LVDS cable then it will work.—
Отзыв написал, и спор открывать не буду. Я у него chinatobby2011 чего-то уже брал. Так что попробую включить как есть.

Ghost-51

Ну типа сделаем другой
Надеюсь отзыв не написали? потому как спор тогда не открыть

Neznaykin

Дану … Они отвечают: “Мы изменили другой LVDS кабель , который необходимо подключать в красный разъем. Разъем LVDS кабеля следовательно должен работать”

Имейте ввиду что на ибее, срок диспута с момента оплаты 45 дней, после этого срока диспут не открыть.

Flutter

Подключил. Как ни странно, всё работает. Так что может быть и такая комплектация.