HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Shuricus

Туда подключается подсветка. У меня был разьем на кабеле у такого комплекта, но с Алика. Может с кабелем косякнул. Вы лучше ему пишите.

Neznaykin

Матрица 5,6. Две поликарбонатные оптические сферические линзы Ф65мм, силой 8 диоптрий. Расстояние между центрами линз 45мм. Линзы установлены между собой примерно под углом 175 градусов. Расстояние от лба до экрана примерно 90мм, от лба до установки линз примерно 5мм. Таким образом, линзы как бы одеты на нос. Между линзами и матрицей пространство герметичное (чтобы пыль не летела и не надо было протирать все это хозяйство изнутри). Материал - пенокартон 3мм и 5мм (местами склеен вдвое, чтобы на лоб и лицо через поролон придавливало меньше). В данный момент вес 216гр.

Как прийдут компоненты, то будут установлены DIY Headtracker, приемный модуль видео 5,8ГГц. Наверное, сбоку в пространстве между линзами и лицом вкрячу маленький вентилятор, чтобы лицо не вспотело 😃
Все это хозяйство накрою прозрачным пластиком - так прикольней 😃

Понимаю, что шлем получился сугубо индивидуальный - зато как в формуле-1 😁

Jason

Установлено все, кроме тумблера общего питания, его не оказалось в запасах

Вес получился 471гр, это с петельками (нет на фото) но без резинок и без батареи.

И так, на борту:

  • матрица 1280*800 с входами VGA, HDMI, AV
  • приемыш 5.8GHz
  • DVR писалка видео 704*576
  • две линзы Френеля под углом около 15градусов

Доделаю - и на проверку с коптером

Flutter
Shuricus:

Может с кабелем косякнул. Вы лучше ему пишите.

Написал. Вот что он ответил. Хрен поймешь chinese english.
–We customize the other LVDS cable which need connect the red connector.Connector the LVDS cable then can work.—
Я все-таки думаю, он хотел сказать, что подключения не нужно.
Т.е. должно было звучать так:
–We customized the other LVDS cable which need no connection to the red connector. Connect the LVDS cable then it will work.—
Отзыв написал, и спор открывать не буду. Я у него chinatobby2011 чего-то уже брал. Так что попробую включить как есть.

Ghost-51

Ну типа сделаем другой
Надеюсь отзыв не написали? потому как спор тогда не открыть

Neznaykin

Дану … Они отвечают: “Мы изменили другой LVDS кабель , который необходимо подключать в красный разъем. Разъем LVDS кабеля следовательно должен работать”

Имейте ввиду что на ибее, срок диспута с момента оплаты 45 дней, после этого срока диспут не открыть.

Flutter

Подключил. Как ни странно, всё работает. Так что может быть и такая комплектация.

YAN=
SKIF-D:

С линзой 2,5Х у меня уже сильно стали напрягаться глаза

Купил такие-же “очки”. Правда у меня экран 4.3". С линзой 2.5 очень комфортно и расстояние до экрана по меньше.
Я считаю, что все линзы, размеры экранов, расстояния, все это персонально. Каждый подбирает под себя.
Сейчас жду www.ebay.com/itm/181395634298
Продавец заявляет 1080х600. Посмотрим. Максимум поставлю вторым монитором на пульт.

SKIF-D
YAN=:

Я считаю, что все линзы, размеры экранов, расстояния, все это персонально. Каждый подбирает под себя.

Вот это очень важно. Иначе интересное хобби выльется в серьезные проблемы с глазами.
Но общая тенденция такова, что если больше экран,то меньше увеличение линзы,меньше экран -больше увеличение.
А расстояние до экрана прямо пропорционально размеру матрицы. Тоже склоняюсь к мнению ,что 5" матрица для наших поделок предпочтительнее чем 7".

Володимир
SKIF-D:

Тоже склоняюсь к мнению ,что 5" матрица для наших поделок предпочтительнее чем 7".

Не забывайте только что еще нужен угол обзора, в идеале равный углу зрения человека или даже больше - чтобы надо было шевелить глазами.

siderat
YAN=:

Каждый подбирает под себя.

Т.е если покупать готовый шлем есть шанс что с дефолтными настройками под мои глаза не подойдет?

сергей_романович

не подойдет, я читаю в очках +2(необратимые возрастные изменения), купил шлем, приходится влезать в него в очках, очень неудобно, хочу попробовать подобрать линзы от бинокулярных очков

siderat

А шлем тот что с кепкой? В нем говорят наоборот удобно прямо на очки одевать.

YAN=

Вот и мое творение. Собрал из потолочки, клеил горячим клеем. Не супер, конечно, но на первый раз (на попробовать) сойдет.

serenya

А кто нибудь пробовал ставить не готовый приемник а модуль RX5808? Интересует подключение антенного разъема к модулю. В теме про продвинутый приемник писали и делали согласующую линию на ПП определенной длины и ширины. Можно ли как то проще сделать это без ПП? Хочу встроить приемник, но максимально легкий, без лишней требухи, и если выковыривать из RC305 то там доп. плата с обвесом, которая имеет лишний вес.

RTemka

Паяй сразу на модуль антенну, может и не совсем правильно.
Но работает.

serenya
RTemka:

Паяй сразу на модуль антенну, может и не совсем правильно.
Но работает.

Хочется съемную

Володимир
YAN=:

Вот и мое творение. Собрал из потолочки, клеил горячим клеем. Не супер, конечно, но на первый раз (на попробовать) сойдет.

Изнутри надо черное-бархатное покрытие чтобы не было подсветки стенок.

YAN=
Володимир:

Изнутри надо черное-бархатное покрытие

Это уже на следующих. Пока обклеил черным оракалом с наружной стороны.