HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

скорее всего так и есть,но я думаю и 5 матрицу с 800х480 можно туда всунуть.

BlackVetal

Ребята, для матрицы n070icg-ld1 какой лучше брать контроллер?
Первый
или
Второй

Второй собран на Realtek. Читал пару мнений что Realtek это плохо, т.к. при плохом сигнале идет срыв в “синий экран”.
Может у кого был опыт работы с тем и другим.

scgorodok
Raider:

Судя по цене - там монитор 320x240

заказал их
как приедут отпишусь

на хоббиях написали
480x800 that what’s said above…

Shuricus

То есть забыть про этот экран?

scgorodok:

на хоббиях написали
480x800 that what’s said above…

Только что в чате с ними, мне официально сказали, что пока никто не знает какое там разрешение.

mataor
Shuricus:

То есть забыть про этот экран?

ну как сказать… для начальных спокойных полетов и видов с высоты - вполне хватит, для фпв, тем более активного - непойдет

Shuricus

Значит забыть.

Почему-то я уверен, что там будет 480x320.

Что-то нет мониторчиков нормальных маленького размера.

usup

Ну почему же нет,есть пятерки 800*480 уверен чисто матрицу можно в этом шлем запихать.

usup

и вы верите тому что там написано))))

YAN=

У меня и у знакомого такие работают.

usup

так я не говорил что они не работают,я про разрешение,нету там заявленых 960х468 возьмите линейку и посчитайте,для убедительности,ну или хотя бы сделайте фото пикселей рядом с линейкой.

Shuricus

Даже считать не не обязательно, достаточно внимательно почитать комменты. Там написано, что реальное разрешение - 480*272. Скорее всего как и у шлема с Хк. Это неприемлемо.

OEM 4.3" TFT LCD Panel 480*272 Resolution Innolux Cog (ZBH043GT-10) inside this device. So the its real resolution is 480x272.

Dynamitry

получил сегодня монитор
Покупал для самодельного ПНВ для страйкбола. Однако сломал камеру 650твл при снятии ИК фильтра, но это к делу не относится. Мониторчик прикольный, 480 точек по горизонтали. Антиблик. Под линзой точки видно ясно, но картинка не плохая для такого крохи. Своих денег стоит.

usup

дмитрий а можно поподробней про пнв?в личку конечно)))

YAN=
Shuricus:

достаточно внимательно почитать комменты

Ткните носом, будте добры. Где написано?

stud
usup:

можно поподробней про пнв

Наберите в поиске: самодельный прибор ночного видения. Такие приборы делают ЗОМЗ, ЗЭМЗ, КОМЗ, РОМЗ

Shuricus
YAN=:

Ткните носом, будте добры. Где написано?

Внизу в разделе Discussions.

BlackVetal

Ребята, для матрицы n070icg-ld1 какой лучше брать контроллер?
Первый
или
Второй

Второй собран на Realtek. Читал пару мнений что Realtek это плохо, т.к. при плохом сигнале идет срыв в “синий экран”.
Может у кого был опыт работы с тем и другим.

serenya

Если перечитать последние страниц 10 темы становится ясно что контроллер нужно брать на TSUM, т.к. он не имеет проблем с синим экраном. Я заказал контроллер на Realtek потому, что он имеет порт 50pin TTL, который нужен моему экрану, и у меня все равно будет писалка.