HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

siderat

А летает кто с зрением -5 -6 в шлеме?

madwolf
usup:

хотя бы это www.ebay.com/itm/VGA-2AV-Reve...item2a1abc03da здесь и матрица известна и контролер на ртд2660 на который любые прошивки есть.

И где искать на него прошивки (без синего экрана),и как прошить?

Gnom:

Это мой образец шлема для FPV

А если добавить трубочку(копрессор) для подачи напитков то будет просто супер!

Bah
siderat:

Ну это понятно, но все же если смотреть по монитору то намного четче.

Андрей, я вам написал что с вашим зрением нужно подбирать очки к шлему специально, а не те что вы носите повседневно.
Шлем подходит хорошо только тем у кого зрение 1 или минус, а для тех у кого + 2 и больше нужно подбирать очки.
Брать шлем и источник сигнала (писалку или камеру напрямую к шлему подключить) и идти в оптику. По другому никак.
Про это здесь много писали, и я специально каждому объясняю…

siderat

Тут некоторые отписывались играя с расстоянием дисплея и линзы добивались четкой картинки без использования очков для зрения.

pilot258
Amatii:

Судя по цене есть вариант что - да

Китайское ценообразование очень странная штука, есть 5" мониторки с 480*272, дороже чем 480*800.

Ghost-51
pilot258:

Китайское ценообразование очень странная штука, есть 5" мониторки с 480*272, дороже чем 480*800.

Ничего странного, на базаре два дурака - один продает, другой покупает
Это их доп заработок, цены от балды ставят, от этого и описание хромает

Bah
siderat:

Тут некоторые отписывались играя с расстоянием дисплея и линзы добивались четкой картинки без использования очков для зрения.

Вынимайте линзу из шлема и пробуйте поймать четкую картинку фокусируясь на любом фото на столе, вы увидите что без очков у вас нужное расстояние будет очень большим и значит длинна шлема должна увеличиться, что канечно неудобно.

heli_vld
Neznaykin:

По моему мнению для межзрачкового расстояния 65мм - отрезать надо 10мм. Это чтобы встык линзы. Встык сложновато рукой на наждачке добится прямой плоскости у срезанной части линзы. Прикладываешь линзы друг к другу и видишь, что они стоят “колесом”, и не “прилипли” друг к другу. Приходится попотеть, чтобы убрать “колесо”

Способ скутера (когда линзы на расстоянии, как в очках) гораздо проще в исполнении

Я так понимаю, что способ у скутера ничем не отличается теоретически.
Просто он линзы РАЗНОСИТ а не СВОДИТ к центрам, и чтобы сфокусировать зрение на экран, линзы выворачивает наизнанку, типа буквы V, и скорее там угол не 175-170 градусов, а ОСТРЕЕ.

Avocado
lamakazzz:

Не первый =)
Я делал кепку с экраном через зеркало в начале 12 года.

“всё уже когда-то было”…
а тут rcopen.com/forum/f90/topic295913/3343 я написал и про напылённые зеркала, и про кривые тож (только правильное кривое зеркало надо где-то взять суметь под такую задачу)…

kren-DEL:

подскажите, если ставить 2 стекла, какое увеличение необходимо, 2Х хватит?

Я использовал для 5.6" вот такие - fast.partsdirect.ru/good_pics/320890.jpg - оказались на удивление подходящими. Их там, кстати, две штуки двойные. По 2.5 дптр. Расстояние от зрачка до матрицы (для моих нормальных глаз) - примерно 220 мм.

Avocado
Bah:

Зеркала с внешним покрытием из китая FS mirror 300x200mm 20$ + доставка

Да вещь-то простая… Как вот только доедет такое стекло - вопрос… + матрица+контроллер 140$ и вот вам шлем занедорого 😃

Ghost-51
Avocado:

Как вот только доедет такое стекло - вопрос…

А что будет с алюминием? Сомневаетесь - просите продавца о надежной упаковке

GrafSher
Ghost-51:

А что будет с алюминием?

Алюминия там микронный слой. Основа то - стекло. А стекло и Почта России вещи не совместимые при любой упаковке.

Ghost-51

Ну какие проблемы, заказываем доставку курьером))))

Встречный вопрос - с какой стороны напыление? Если снизу - то на кой хер оно нужно, сверху - почему на металле не сделать

GrafSher
Ghost-51:

Встречный вопрос - с какой стороны напыление?

Э… а там разве неясно написано? Даже по русски как бы…

Ghost-51:

сверху - почему на металле не сделать

Потому что любой металл недостаточно твердый, что бы отполировать его с достаточной чистотой.

Ghost-51

По русски там и слова
но увидел Front Surface Mirrors

GrafSher
Ghost-51:

По русски там и слова

Прочитай сообщение #3363

gorbln

А если взять стекло и наклеить на него Screen protector зеркальный, для мобилки - кака получится?
По типу такого

Avocado
gorbln:

наклеить на него Screen protector зеркальный

Если он идеально ровный-гладкий, то остаётся только одна засада - отражать он будет 30-50% всего (светопропускание тут какое-то должно быть И со стороны, собственно, этого - как его? на чём он там наклеен). Сам не обладаю скиллзами как наклеивания плёнок без пузырей (на палмы 😃 вы пробовали?), так и резки стекла (увы) - мне проще собрать пост для напыления лямени на фотопластинки (колпак, форнасос, транс 3кВт - есть, а вот диффуза нет… на турбину ещё не заработал)