HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Neznaykin
pinco:

да слыхал я твой звон про уродование зрения при помощи типапапризматического эффекта за счет уменьшенного межценторового пары линз

пословица про “звон” это про то как один чувак не понимает разницу между призмами и “косыми” линзами
rcopen.com/forum/f90/topic295913/3880

В том то и дело, что просто слышишь ты звон, а суть явления тебе как то не дается понять совсем

Хотя например, вот на этой странице Bah представил новый шлем с линзами от часового набора. Что в этих линзах, не тоже самое, что я клеил? С этими линзами я тоже игрался, просто кратность 2,5 мне мало. А в кратности 3,5 экран урезался этими линзами.
Далее берем просто один френель в шлеме Baha на 7". Как мы через него смотрим? Тоже не по центру, а с краев центра… тем самым опять призматически эффект выползает.

Но только до тебя он никак “доползти” не может

Ghost-51
GrafSher:

Зачем искать? На Банге и на V59 есть.

Вы сообщения хорошо прочитали? В таком варианте их везде валом

pinco
Neznaykin:

Тоже не по центру, а с краев центра… тем самым опять призматически эффект выползает.
Но только до тебя он никак “доползти” не может

когда до тебя “доползет” то, что есть такое понятие как оптические оси, которыми ты ворочаешь как попало того не понимая?

Neznaykin

Расскажи мне любезно. Да и другим будет интересно

Neznaykin

Ты хоть попробуй в руки взять одну обычную линзу (хоть ту которую по простому лупой называют), приставь к глазу и рассмотри любой объект (хоть газету), потом поводи линзу вправо влево. Увидишь результат.
А потом начинай свой рассказ про оптические оси

Maxim_Droy

Сколько же от вас флуда, ребят. Угомонитесь.

Скажите, в чем логика, что комплект с 7" матрицей (и v29) стоит почти в два раза дешевое, чем с 5,6"? Сужу по приводимым здесь ссылкам с али.

usup

технология изготовления 5.6 сложнее)))

Artteth
pinco:

точно забанили в гугле;-)))))

Когда я задавал вопрос по этой теме линз осей и тд Владимир Сорокин НЕ ПОЛЕНИЛСЯ и даже мне и фото и огромную пояснительную записку и рисунок поясняющий
Вот вы только тыкаете что все неправы (или я пропустил пост с вашим обьяснением тогда сори) но вот самибы нарисовали от руки иль в пэинте самый приметивный рисуночек и обьяснение к ниму и всееееее встанет на свои места
Ждемс)

Amatii

Это тот случай когда сам ничего не показал а кого-то обосЭрать это святое
Схема Владимира работает так как он описал, у меня шлем на стадии завершения по его методе

Maxim_Droy
usup:

технология изготовления 5.6 сложнее)))

По русской душе руки чешутся купить 7". И больше и дешевле, только потом очки фиг сделаешь 😦

Ghost-51
Maxim_Droy:

По русской душе руки чешутся купить 7". И больше и дешевле, только потом очки фиг сделаешь 😦

Так в чем проблема? Ссылка на 5,6" панель ищите выше($40), LVDS кабель $9, контроллер $30, против набора с АЛИ или Ебея в $120

Maxim_Droy

Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает? 😃

Ghost-51
Maxim_Droy:

Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает? 😃

А вы разве не хотите получить максимальную отдачу от вещи?
Еще раз повторю, для тех кто в танке, захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно

Maxim_Droy
Ghost-51:

захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно

Вот это аргумент. Я не знал / не прочитал 😃

Maxim_Droy
Ghost-51:

Так в чем проблема? Ссылка на 5,6" панель ищите выше($40), LVDS кабель $9, контроллер $30, против набора с АЛИ или Ебея в $120

Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел 😦

usup

Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет

Ghost-51
Maxim_Droy:

Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел 😦

панель ru.aliexpress.com/item/…/2045459514.html
Кабель ru.aliexpress.com/item/…/1019903585.html
Остальное по вкусу

usup:

Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет

А в чем там геммор? Все проблемы с оплатой и пересылом берет на себя посредник(зато точно приедет то что заказал, а не кирпич)

Maxim_Droy
Ghost-51:

Остальное по вкусу

Да уж. У продавца нет рейтинга, заказ всего один и цена выше 40$. Легче уже брать готовый комплект. Но правда я и в готовых 59 версию не видел. Только 39.