HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serop72
мирный_сеятель:

оптика- дело индивидуальное и что хорошо одному, другому плохо.

Именно!
Если френель, условно универсальное решение (смириться с небольшим эфектом "прокуреного кинотеатра-у хороших френелей минимально)), , то классические линзы сугубо индивидуальное решение, зато можно добиться идеальной картинки, но только под свои глаза…дать посмотреть товарищу уже проблемно-в мой шлем смотрел друг, сказал “глаза сломаю”-а мне комфортно!

lavalava

Блин, я перебрал у него на рынке все очки, у него их видов 7 было, так ни одна линза, где на каждый глаз отдельная мне не подошла, как буд то вижу одним глазом получается, только монолитная подошла! Я прям в ступоре, не знаю забросить шлем или искать что то другое!

мирный_сеятель

Один товарищ сказал, что у кого зрение “- “, тому легче подобрать оптику. Проблемно с”+”. У меня приличный “-” и нормально, без убивания сделал маску из разрезной линзы от маски часовщика за 250руб.

okan_vitaliy
lavalava:

Блин, я перебрал у него на рынке все очки, у него их видов 7 было, так ни одна линза, где на каждый глаз отдельная мне не подошла, как буд то вижу одним глазом получается, только монолитная подошла! Я прям в ступоре, не знаю забросить шлем или искать что то другое!

Ничего не нужно забрасывать. Смеряйте расстояние от ваших глаз до дисплея и отправляйтесь к окулисту, но не в магазин оптики, а именно врачу- окулисту. Он Вам подберет необходимые линзы. Возьмите с собой либо планшет, либо картинку с размерами вашей матрицы.

serop72
lavalava:

так ни одна линза, где на каждый глаз отдельная мне не подошла, как буд то вижу одним глазом получается, только монолитная подошла!

Астигматизм возможно…у меня у жены он есть, при попытке посмотреть в мой шлем похожие симптомы описывает

В любом случае, если не получается просто подобрать линзы-то к окулисту!..или френель пробовать

lavalava

Фринели испробовал, разные… не подходят! С фринелем как бы линзу я не расположил, мне хочется отодвинуть шлем от глаз, только тогда комфортно!

Avocado
lavalava:

как бы линзу я не расположил

с двумя линзами удобнее будет. Например, из двух френелей можно вырезать центральные части… Если уж френель…

Serpent
Avocado:

из двух френелей можно вырезать центральные части

Подозреваю, что тянет на худший совет месяца. Зачем порти резать 2 френеля?

Avocado
Serpent:

худший совет месяца

Ну давайте помидорные бои устроим. Между “можно вырезать” и “вырежьте” разницу ощущаете? А резать два френеля - занятие, на мой взгляд, малопродуктивное в силу принципиальных недостатков линзы Френеля как таковой. Просто глаз - у меня - два; поэтому и линзы нужно две. У одной линзы главная ось тоже одна. Очки ведь не делают, распилив одну линзу пополам? Нет, конечно - видно будет и через такие… но это, как говорится - “на здоровье”. Успехов.

Serpent
Avocado:

глаз - у меня - два; поэтому и линзы нужно две.

А шлем с френелем у вас есть? Хоть один?

Avocado

френелей в руках держал. Сделал на линзах. Видно всё поле 1280х800 каждым глазом до каждого угла и каждого пикселя. Мне важно было иметь возможность использования шлема как компьютерного монитора, что получилось. Думаю, что это излишне (избыточно) “хорошо” для фпв - но и не мешает, если честно.

Serpent

Френель отличается от простых оптических линз. В том числе тем, что не нужна отдельная линза для каждого глаза.
Есть и недостатки - некоторая размытость изображения, но это в значительной степени исправляется установкой качественной линзы.

lavalava

Так а есть монолитные линзы на оба глаза, по любому лучше линзы фринеля!

LaPart
lavalava:

монолитные линзы на оба глаза, по любому лучше линзы фринеля!

по любому - слишком опрометчиво сказано. Монолитная линза на оба глаза не будет легче френеля. Вернее - будет намного тяжелее. На штативе это несущественно, а если вставлять в шлем, да на голове это держать - может шея крепче будет 😃. Типа попутная физическая подготовка 😃

lavalava

Вес да, но не критично, шея прокачана! 😃

usup

на ртд2660 нет прошивок без синьки))товарищи на соседнем форуме делали попытки,но у них вместо синего-черный))вообще у кого нить есть 5 без синьки,вроде китайцы заявляют что такие есть,но как то не хочется им верить))

mejnkun
usup:

,вроде китайцы заявляют

а те моники которые позиционируються как FPV 5"800/480 они что с синим экраном?

usup

можно ссыль?я имею бюджетные варианты,а не готовые моники за 100-150 баксов)))

mx400mx400
usup:

на ртд2660 нет прошивок без синьки))товарищи на соседнем форуме делали попытки,но у них вместо синего-черный))вообще у кого нить есть 5 без синьки,вроде китайцы заявляют что такие есть,но как то не хочется им верить))

usup

Ну так выкладывайте скорее прошиву)))а экранчик какой?