HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ВлАс
Vlad_K:

а никто не пробовал в качестве экрана использовать дисплей от айфонов 4х :
3,5-дюйма с разрешением 960 x 640, зерно очень мелкое,

Лучше тогда от китайских телефонов там 5" и есть матрицы с FHD

st0002
mataor:

доделал наконец вчера свой приемник для шлема…

В свободном доступе планируете выкладывать?

Jack13only

Подскажите, какой стороной шлейф к матрице подключать, а то спалить боюсь(
Комплект LTD056EV7F + VST29.01B от Элис

Jack13only

mataor, спасибо, уже подключил. Как обычно глаза боятся, руки делают:)

craig_dt

Всем привет! Нашёл 2 лота:
1
2
Вроде контроллер один, экран тоже похож. Какие отличия в них кроме пульта? И на тот, и на тот есть ссылки в этой теме, вроде бы оба подходят под шлем. Можно брать тот, что дешевле и чем проиграю относительно более дорогого?

sochilex
craig_dt:

Всем привет! Нашёл 2 лота:
1
2
Вроде контроллер один, экран тоже похож. Какие отличия в них кроме пульта? И на тот, и на тот есть ссылки в этой теме, вроде бы оба подходят под шлем. Можно брать тот, что дешевле и чем проиграю относительно более дорогого?

Думаю что не проиграешь ни в чем заказывая первый. Сам заказывал у этого продавца, все пришло быстро и хорошо было упакованно, сразу проверил матрица отличная и не сильно греется. А по второй ссылке просто у этого продавца дороже плюс еще и за доставку решил почти косарь залупить. Так что выбор за вами и не надо в данном случае сомневаться. На данной торговой полощадке это нормально что один и тот же товар у разных продавцов стоит по разному. И последний отзыв под товаром это мой. Так что все по честному.

craig_dt
sochilex:

И последний отзыв под товаром это мой.

Ох ты 😃 Спасибо! То есть, “из коробки” ни синего экрана, ничего. Тупо сконнектил, подрубил и работает? А звук не делали для неё? Шлем уже собирали?

sochilex
craig_dt:

Ох ты 😃 Спасибо! То есть, “из коробки” ни синего экрана, ничего. Тупо сконнектил, подрубил и работает? А звук не делали для неё? Шлем уже собирали?

При включении когда ничего не подключено экран как раз то синий и на экране надпись no signal. Смысл в том что когда от приемника начинает ослабивать сигнал то на экране появляется так называмый снег, а не полное изчезновение изображения. Со звуком не заморачивался и шлем пока не собирал, хотя пенокартон уже приобрел. Причина в том что заказал очки.

Ghost-51
craig_dt:

1

Какие отличия в них кроме пульта?

Упаковочный лист научитесь читать? не надо на картинки смотреть, есть пульт в комплекте

sochilex
Ghost-51:

Упаковочный лист научитесь читать? не надо на картинки смотреть, есть пульт в комплекте

Смысл был в том что пульты в комплектах отличаются по внешнему виду, а не наличие или его отсутсвие

Ghost-51

Тогда пардонте 😃
Забудете о его существовании через неделю

mataor

фуух… доделал таки свой шлем с вышеописанным приемником.
вес с 2 антеннами (клевер и патч), 3-м ременным (от бокса прохи) креплением на башке (там на задней пластмассовой части отлично размещаеться аккумулятор на липучках) вышел 415г.
много веса добавили верхняя крышка из 3мм пенокартона (закрывал приемник с дисплеем и контроллер сверху), с наклееной сверху пленкой под черную кожу - 45г, и диверсити приемник - 40г.
на голове сидит удобно, при резких движениях головы - не смещаеться, давление на переносицу конечно же есть, но очень небольшое - верхний ремень отлично выполняет свое дело.

осталось 2 мелочи - черной краской подкрасить стыки и пришить нитками к ремешку кабель питания от батарейки до шлема.
на шлеме выведены 2 антенны, 4 кнопки управления приемником, светодиод и фотоприемник для пульта контроллера, ну и гнездо питания

если получиться разжиться 3D принтером - буду переделывать - есть идеи как легко можно в 300г влезть (возможно и меньше).

Braun

Подскажите, пожалуйста есть ли проверенный рабочий 7 дюймовый монитор с контроллером в комплекте у проверенного продавца подходящий под френель + может кто еще продавца френеля посоветует?
В связи падением курса доллара решил возобновить попытку сделать шлем, тему полностью читал, когда было еще 65 листов, сейчас видимо много воды утекло с того момента
Заранее весьма благодарен!!

craig_dt
Braun:

Подскажите, пожалуйста есть ли проверенный рабочий 7 дюймовый монитор с контроллером в комплекте у проверенного продавца подходящий под френель

Поднимите глаза выше 😉
А линзу лучше, чем www.eyeboxfpv.com/#!-1/c1p9b - тут вряд ли найдёте, как мне кажется… И ещё и по цене отлично (в розницу с учётом доставки из Китая эта линза 700р выходит).
rcopen.com/blogs/948/16880 - вот тут ещё пару вариантов есть.

mx400mx400

Приехал мне такой наборчик на MST703-LF. dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…
Он вроде как работает, но есть один момент.
При подключении к видеосигналу появляется мерцающее изображение, после примерно минуты работы мерцание пропадает. Кто брал такой, есть такой косяк или явный брак?

youtu.be/G-n1Q68kjJ4

craig_dt
serenya:

А какая у нее толщина и кратность?

По ссылке же

размер 165х105x2мм
focal length 180mm
groove pitch: 0.3mm

serenya:

Я так понимаю она для 7"?

Я брал для 7". Пробовал с 5.5" телефоном, тоже интересно смотрится. 7" монитора пока нет.