HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

VladislavVY

Мне с моими глазами +2 диоптрии больше всего понравились такие линзы (1.2x/1.8x/2.5x/3.5x). В шлеме XK использовал линзу 3.5x, в шлеме от Виктора (7") использовал линзу 2.5x. В линзах посередине сделал проточку под свой нос. Для крепления линзы в обоих случаях использовал оригинальное крепление с козырька, т.е. линзы всегда можно повернуть и вытащить/заменить. В шлеме от ХК крепление установлено непосредственно на пенопласт шлема, на самом краю (2-3 мм от края). В шлеме от Виктора крепление установлено через 2 стойки для печатных плат (длина 12 мм), для жесткости под стойками и сверху шлема положены гетинаксовые шайбы большого диаметра. Нижняя часть линзы фиксируется (защелкивается в вырезах) на выемке под нос в шлеме. В обоих случаях получилость весьма цивильно и экран видно очень хорошо.

DChernov
Ghost-51:

На них же 39 чип стоит(на вашем фото не видно), если он, то я выкладывал тут прошивку для панелей 1200х800

Да, присмотрелся - 39 чип, Вы правы. А Ваша прошивка зеркалить позволяет?

Ghost-51

не могу знать, стандартная прошива

Bah

Покатал вчера на квадрике знакомого с целью показать два шлема, 5,6 и 7 дюймов с встроенными приемниками. Записал его ощущения, возможно они помогут кому то сделать свой выбор размера матрицы.

chukey

Хороший обзор, на счёт солнца это точно, сочная картинка реально круто смотрится в очках например как у Вовы.
Хорошо бы еще несколько человек свое мнение высказали, один 5й смотрит другой 7й потом меняются.
Когда человеку перед тестом говоришь вот эта 7я она и не такая большая и хорошая как бы намекаешь, некоторые люди невольно уже соглашаются на счёт выбора в эту сторону, так что это не много не честно, нужно просто дать два варианта и ждать выбора.
На счёт цены матрицы, на Таобао разница в цене не большая, 5.6 можно собрать комплект за 300 юаней 7й за 220-250 а мож и дешевле можно

Ghost-51

с ТАО таскать выгодно те товары, которых нет на АЛИ и ЕБЕЕ, иначе на порядок дороже выходит(посредников надо привлекать)
и при всем при этом нет никакой защиты покупателя

st0002

Всем привет. В общем решил не искать легких путей и купить отдельно драйвер A.VST29.01B и отдельно панель 5.6дюймов. Приехала панель, но китайцы, гады, как всегда свинью подложили. Панель оказалась аналогом HYUNDAI HV056WX1-100 на который я вообще не могу даташит найти. Еще с…ка и бэушная.

В общем она не заработала. Потом я присмотрелся и увидел, что мой LVDS кабель

отличается от тех которые подключаются к HYUNDAI HV056WX1-100 например вот или вот . На последних примерах на разъеме инвертора задействовано три ячейки, а у меня всего одна.
Может быть кто-то подскажет распайку этого кабеля? Или ссылочку даст?

Ghost-51

С чего взял что БУ? Почему спор не открыл?

pinco

ааа, я же говорил шо это кидаловоэкспресный сайт
а меня за это …(((

Ghost-51
pinco:

ааа, я же говорил шо это кидаловоэкспресный сайт

Вы бы видео посмотрели своего соотечественника в ютубе, как от с этим борется и вопросов меньше будет
С АЛИ как раз беспроблемно возвращают деньги, если что то не соответствует

st0002
Ghost-51:

Вы бы видео посмотрели своего соотечественника в ютубе, как от с этим борется и вопросов меньше будет
С АЛИ как раз беспроблемно возвращают деньги, если что то не соответствует

То, что он б/у по моей фотке видно. Если можно в личку кто и как с али боролся, покупаю там давно, но такое кидалово в первый раз.
По теме: я нашел в сети два LVDS кабеля которые маркируются для HV056WX1-100 первый и второй . У меня второй - он не работает. У первого к инвертору всего два провода идут. Но маркировки абсолютно одинаковы.
Даташит к HV056WX1-100 и A.VST29.01B нашел - вот только не пойму как их подружить с помощью ЛВДС кабеля.

DChernov
st0002:

он не работает

Попробуйте сильной лампой под углом посветить на включённый дисплей - если есть хоть какие-то признаки изображения, то проблема только с подсветкой, если же совсем ничего - беда.
Посмотрите, какие напряжения присутствуют на разъёме подсветки, включена ли она. Как я понимаю, на нём есть земля, +12 и сигнал включения, собственно инвертор для питания светодиодов сидит непосредственно на панели.

st0002

Нет совсем изображения. У меня не только на инвертор меньше проводов идет, но и с самого лвдс разъема тоже (в отличие от этого кабеля например).

pinco
st0002:

Если можно в личку кто и как с али боролся, покупаю там давно, но такое кидалово в первый раз.

Написал;-)

Ghost-51

Срок защиты покупки прошел? Смотрю вы отзыва не оставили
Если нет, то тупо открываем спор, с указанием неисправностей, используя всю фантазию и фото не забываем приложить.

st0002:

Даташит к HV056WX1-100 и A.VST29.01B нашел - вот только не пойму как их подружить с помощью ЛВДС кабеля.

С помощью таких таблиц(от панели)
Находим такую же в даташит контроллера и ваяем

AlexZam

Подскажие, плз, где в Мск купить вспененный ПВХ 2-3 мм в розницу?
Позвонил в несколько контор, все в один голос говорят, что только оптовики 😦

Ghost-51

В рекламных агентствах, там же и нарежут по вашей выкройке

Danuvas
AlexZam:

Подскажие, плз, где в Мск купить вспененный ПВХ 2-3 мм в розницу?
Позвонил в несколько контор, все в один голос говорят, что только оптовики

Строительный рынок на 41-ом км. (Мельница) В магазинах, где ламинат, пластиковые стеновые панели и т.п. продают.
Там брал года два назад. Лист был прим. 1м*2,5м Сразу на месте на три части его и почикали, что бы в багажник влез))