HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

SheD

Перегородка уже стоит, оптика тоже в комплекте, но не каждому подойдет.
Шлем получил вчера, думал уже ломать под обычную камеру, а тут пришла в голову идея про 3д, но не думал, что эти камеры гонят уже разделенную картинку по одному каналу, зашел в тему по 3д, а там такое))) теперь думаю стоит ли ломать шлем, камера стоит 100 бакинцев
Шлем заказывал из этого поста

mejnkun
rank:

Если найти способ делить экран без картинки, решились бы все проблемы с настройкой оптики, $15 шлем из Kитая и превоcxодная картинка, при минимальном размере. Плюс, возможности для 3д открылись бы.
Может кто возьмется за “делитель экрана” ?!

как делить картинку…цена вопроса 25-35евро единственно размер платы 10-15смхотя лишку если убрать будет покомпактней,именно так устроен китайский шлем,некоторое время обратно проскакивало в ветке

rank

Цена супер, но размер немного пугает )

Serzzz
ZAGUS:

Получил такую панель, подскажите какого типа там аудио штекер ? чет он другого размета, не как AV (GVBS )
Переходник что ли делать к обычному штекеру-тюльпану?

здесь этот вопрос уже раз 20-ть задавали, в том числе и я, но ни одного толкового ответа так и нет((

Ghost-51

В чем собственно проблема?
Сделайте переходник или впаяйте гнездо на проводах, вы же в теме “сделай сам”

YAN=
mejnkun:

цена вопроса 25-35евро

А ссылочку можно?

Serzzz
Ghost-51:

В чем собственно проблема?
Сделайте переходник или впаяйте гнездо на проводах, вы же в теме “сделай сам”

проблема в том что я уже это делал и результат нулевой, но я не уверен что правильно определил нужный разъём(ы), и хотелось бы знать достоверную информацию(у кого это получилось), на каком разъёме и какие пины отвечают за ввод и вывод звука. за всю тему только расплывчатые посылы и ни одного конкретного ответа. вот как-то так…

Ghost-51

Вы даташит пробовали смотреть на этот контроллер?
На этом разъеме только вход, выход на динамики это другой разъем
Пробуйте на 15й колодке поискать вход

usup

разьем там миниджек,также звук вход есть и на разьеме ext av,надписи на плате тоже иногда полезно бывает читать))

ZAGUS

Я совсем не продвинут в электронике, выход аудио нашел в верхней 4-х пин разьем на два динамика а вот вход обозначения на правом нижнем 6-и пин разъеме PCL, PCR, AVL, AVR, мне не о чем не говорят, GHD-земля, . Если не трудно ткните пальцем какой вход AV. Попробую к этому разьему подпаять.

usup

как я помню avl avr подключите динамики и притрагивайтесь пальцем к этим контактам,на каком динамики зашумят то и есть вход))

ZAGUS

Нашел два входа на этом 6-и пин разьеме AVL это CVBS Audio Left Channel Input
PCR это PC Audio Right Channel Input
надеюсь методом тыка ничего не испорчу.

Ghost-51

Работает 4 и 6 пины CVBS Audio Channel Input, 5 GND

YAN=

Я так понял. Все китайские шлемы -одинаковые. У всех расстояние от экрана до линзы френеля - 6см. Остаётся подбирать расстояние от френеля до глаз, а если кому не хватает, ставить линзы часовщика . Но это у каждого личное.

cnyx

Столкнулся с проблемой. Пилил влинзу часовщика бормашиной насадкой с наждачкой вырез для носа. На линзе нанес линию маркером. Смыл маркер ваткой со спиртом, а линза закосячилась. Проблемы три:

  1. На линзе появились разводы. Разводы ничем не убираются. В воде не отмываются. На разводах проявляется дисперсия.
  2. В месте, где стачивал лишнее, появились трещинки.
  3. Появилось много царапин на самой линзе.
    Сдается мне, что тут сложились два фактора. Почему-то в линзе появились трещины, причем не только поперечные (у переносице), но и такие, которые находятся в самой плоскости линзы. В эти линзы попал спирт с маркерной красной и теперь он является пятном с дисперсией. А царапины появились от крошек, которые образовались обработке наждаком. Надо было сначала под водой промыть. Насколько верны мои догадки и что делать? Я ппц как расстроен, ибо запорол самую удобную по прикидкам линзу…
DmitryK

Я в детстве протер велосипедную фару спиртом- появились разводы, потер еше и на моих глазах линза стала покрываться трещинами. Похоже тот-же случай

usup

Я не пойму что такого волшебного в этих линзах часовщика?какого бы увеличения не приложил,во всех комфортно,смотрю через обычные линзы такой же кратности глаза напрягаются

YAN=
cnyx:

а линза закосячилась

Я, когда свою пилил, всю монтажной лентой обклеил. Ни каких царапин, трещен не осталось.

usup:

глаза напрягаются

rcopen.com/forum/f90/topic295913/4851

usup

Так я свои линзы тоже в центре также распилил толку нет

cnyx
Fumo:

Где нынче лучшая цена при хорошем качестве на линзы часовщика?

Только набором и в комплекте с наголовником. Порядка 800-900р стоит. Брал на такие www.buyincoins.com/item/49529.html
Отличие сферически и асферических линз в этом