HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Igor-nor

Тогда в догонку вопрос - может ну его нафиг (уже столько денег потратил на эксперименты)? Скажите как шлем Quanum FPV V2 в плане отсутствия “синего” экрана? Вроде слышал что у него такая же проблема как у монитора 5" с бангуда, подглючивает? Типа в первой версии вообще все идеально было. И вообще как этот шлем? С доставкой 71 бакс выходит - терпимо, зато все сразу.

Igor-nor

А владельцы Quanum первой версии есть? Там разрешение 480x360 или еще хуже? Телеметрию с минимосд можно прочитать с его экрана?
Просто сейчас оойтись минимальными потерями, пока не понял что надо.

Речь идет про это:
hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

kobi

Есть. Телеметрия читается, картинка видится, разрешение не считал.
Но я снял екран из кванума 1 и прицепил на аппу, а вместо него в шлем вставил 5" матрицу з DX

Igor-nor
Fumo:

Вот эти и дешевле и проверено. Отличное качество линз, быстрая отправка, да и оголовник поинтереснее.

Спасибо за совет, как раз там коинсы пропадают. Но скажи какова ширина этих линз. С виду там меньше чем 100мм. Больше похожи на те, что я в первый раз ссылку скинул (там гдето 85мм, и крепеж одно ушко). Или и этих хватит?

Для питания шлема вот такая 3s-ка не дорогая есть:
ru.aliexpress.com/item/…/2044842909.html я покупал на 850, прогнал имаксом заряд - разряд, почти номинал.
Вот еще достойный продаван аккумов:
ru.aliexpress.com/store/…/710259.html брал на 3000 - выше номинала

Fumo
Igor-nor:

Но скажи какова ширина этих линз

В узкой части - 10см. В широкой - 10.8см.

TRAHOMOTO
Igor-nor:

А владельцы Quanum первой версии есть? Там разрешение 480x360 или еще хуже? Телеметрию с минимосд можно прочитать с его экрана?..

У меня живет кванум 1. Только я для него запилил апгрейд кит почти сразу. В плане синьки, её нет вообще. Телеметрия minimOSD читается легко. Напрягает -“сетка” родного монитора. С высоты 70-80 метров человека рассмотреть почти невозможно. Поэтому заменил на “Монитор-снежинку с банггуда”. На нем, тоже нет синьки вообще. Но и после замены тут не все гладко. 5" через родной френель “аж обволакивает” по бокам, такое ощущение как на первом ряду кинотеатра. Чтобы снять показания OSD приходится глаза ворочать. Но решение тоже очень простое, переключаем монитор на 4:3 и имеем такой же размер экрана как и с родным монитором, но при этом не искаженный и без “сетки” пикселей.

YAN=

Знакомый взял такие очки, www.gearbest.com/home-gadgets/pp_169233.html
Вырезал перегородку, удлинил на какое-то расстояние (каждому свое), линзы родные. Говорит, качество изумительное. Экран 7", 1280х800. Вот тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2366714&p… самая последняя фотка - его монстра. На этой-же странице есть схема обхода “голубого экрана”.
Я только заказал, жду.

serenya
YAN=:

самая последняя фотка - его монстра

Вот уж действительно монстр

craig_dt
cnyx:

650 грамм о,О

На паркфлаере вроде в обсуждении шлема Quanum первой версии мужик хвастался шлемом весом около 1.5кг, если не больше 😃 Вот это реально монстр. Он туда всё что можно зафигачил, сделал и вперёд, и назад выступы для уравновешивания.

Rashun

Спасибо всем огромное за советы по матрице и контроллеру! Построил свой шлемак. Основная статья создания на паркфлаере, дублировать в дневник лениво из-за мутотени с картинками и ссылками.

Maxim_Droy
Rashun:

Построил свой шлемак

Как крепить к голове будете?
Делал шлем, но т.к. пенокартона темного не было (только белый в продаже), пришлось красить. Потроха внутрь не лезли, т.к. все делалось по “приблизительным” размерам, поэтому пришлось коробку с начинкой приделывать сзади. В общем, все не по плану, как всегда. Правда крепление так и не придумал. То ли кепку, то ли мотоочки. А то результат весит 380 гр., что уже не мало.

Rashun
Maxim_Droy:

Как крепить к голове будете?
Делал шлем, но т.к. пенокартона темного не было (только белый в продаже), пришлось красить. Потроха внутрь не лезли, т.к. все делалось по “приблизительным” размерам, поэтому пришлось коробку с начинкой приделывать сзади. В общем, все не по плану, как всегда. Правда крепление так и не придумал. То ли кепку, то ли мотоочки. А то результат весит 380 гр., что уже не мало.

у меня 290 грамм получилось… подложка под ламинат 5мм (из леруа). а лучшее крепление - это кепка.

ZAGUS

Сегодня полетал со шлемом, знакомый попросил попробовать шлем на своей модели, подключили его приемник лавмейт и бац лавмейт не хочет показывать по шлему. Попробовали лавмейт подключить к монику переделанному из телека и тож не хочет показывать. А по очкам у него показывает.
У меня по простому приемнику 1.3 G показывает.

DmitryK

Коллеги, сегодня купил линзы вот такие. www.ebay.com/itm/…/301637151916
Подскажите пожалуйста, какой комплект матрица+контроллер сейчас стоит покупать? За темой в начале следил, потом немного отвлекся. Что посоветуете из того, что сейчас есть на рынке? Я понимаю, что контроллер должен быть на TSUM59 - это достаточное условие или прошивки тоже нужно подбирать без синего экрана? Матрица 5.6 или 7 дюймов (Хочу НD -1280х1080)?
ПС. А бывает АВ вход как у Шарков- 4пиновый джек 3.5 ?

Ghost-51

Есть такой контроллер, но с… дорого стоит(59 чип, видео и аудио джек) ru.aliexpress.com/item/…/32298648881.html (на ебее еще дороже)
А панель это вы сами смотрите, у меня есть 5,6" с кабелем - бесхозная, если надо в личку

Danuvas
Ghost-51:

Есть такой контроллер, но с… дорого стоит(59 чип, видео и аудио джек) ru.aliexpress.com/item/…/32298648881.html (на ебее еще дороже)

А видео вход на этом контроллере есть? Как то не видать. Джек? Или он под аудио? Прошивку самому придется искать?

Ghost-51

Написано же видео и аудио джек, посмотрите даташит
Прошивку китаец предоставляет при покупке(мне так ответил), но возможно и стандартная подойдет

Egland

Всем добрый день, коллеги
У меня же он не очень добрый, так как я, похоже, спалил шлем 😕
После переполюсовки он перестал на что-либо реагировать.
Наверняка не я первый с такой фигнёй, возможно, ничего серьёзного и стоит попробовать починить?
Ужас как не хочется месяц ждать новый контроллер в разгар сезона 😕

TRAHOMOTO

Контроллеру дрова точно, может ещё драйверу подсветки и самой подсветке. У меня было так при переполюсовке. Матрица выжила