HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Rashun
Levongrig:

Приветствую всех форумчан. Собираюсь собрать шлем. Какую 7" матрицу с контроллером и минимальным откликом, а так же приемник, можете порекомендовать. Я так понял нужен 29 чип. Буду благодарен за предложенные ссылки. С уважением.

2 месяца назад заказывал тут: ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html
доставка очень быстрая 14 дней, упаковано в 5-6 слоев пупырки.

Serpent
Fumo:

Поясните пожалуйста смысл столь ёмкой реплики?

У меня зрение соответствует возрасту, поэтому глаза стараюсь беречь.
Пару лет всё пытаюсь подобрать линзы, чтобы глаза не уставали и не болели - не получается.
Старый шлем с френелем - летаю на ура, без каких либо проблем. Не так четко, зато глаза целы.

P.S. Так понятнее? 😃

Fumo:

Кто рассудит? )

Линза 120 мм позволяет уменьшить размер шлема, но действительно слишком нелинейна, по краям проблемы с четкостью.

Levongrig
Rashun:

2 месяца назад заказывал тут: ru.aliexpress.com/item/Detail...850919612.html
доставка очень быстрая 14 дней, упаковано в 5-6 слоев пупырки.

Уточните пожалуйста, какой чип стоит в контроллере? Мне нужен только 29.
Может кто то может дать ссылку на контроллер с 29 чипом. С уважением…!

Fumo
Serpent:

Так понятнее? 😃

Намного. )

Serpent:

Линза 120 мм позволяет уменьшить размер шлема

Для моих размеров 180mm подойдёт или для её использования придётся относить матрицу дальше от глаз?

Rashun
Levongrig:

Уточните пожалуйста, какой чип стоит в контроллере? Мне нужен только 29.
Может кто то может дать ссылку на контроллер с 29 чипом. С уважением…!

контроллер VST29.01B, чип 39. а в чем отличие 39 от 29 чипа? вы же покупаете связку контроллер + матрица.

прикольно, случайно нашел этот контроллер в чипдип за 3000руб: www.chipdip.ru/product1/8972305372/

TRAHOMOTO
Rashun:

контроллер VST29.01B, чип 39. а в чем отличие 39 от 29 чипа? …

39й позволяет воспроизводить музику с фрешки. Есть мнение что чем “старше” чип тем выше задержка видео, пока что экспериментально никто не подвердил, а у меня пока нет времени проверить.

ССМ=
TRAHOMOTO:

Есть мнение что чем “старше” чип тем выше задержка видео, пока что экспериментально никто не подвердил, а у меня пока нет времени проверить.

rcopen.com/forum/f90/topic295913/5434

Serёga

Что это за загадочный 29 чип, про который много раз упоминалось, но ссылку на него так никто и не дал?
Может его нет? 😃

TRAHOMOTO
ССМ=:

Я не хочу преуменьшать заслуги Виктора и не хочу ставить его измерения под сомнения, но это все слова… мои измерения 59 го, говорят о другом.

Serёga:

Что это за загадочный 29 чип, про который много раз упоминалось, но ссылку на него так никто и не дал?
Может его нет? 😃

banggood.com/V29-Universal-LCD-Controller-Board-TV…

Serёga

Что цена слишком дешёвая. Это точно плата с быстрым откликом? 😃
И как такю длинную плату в шлем вставлять? Может есть в нормальном форм факторе?

TRAHOMOTO
Serёga:

Что цена слишком дешёвая. Это точно плата с быстрым откликом? 😃
И как такю длинную плату в шлем вставлять? Может есть в нормальном форм факторе?

Вам нужен a.vst29.01b
rcopen.com/forum/f90/topic295913/5542

Yden
Serёga:

Может его нет?

как так нет у меня есть плата с ним

max809

Если не затруднит:

  1. Задержка сигнала
  2. отсутствие “синего экрана”
  3. углы обзора
  4. впечатления, ощущения по поводу зернистости
Олег_1970
max809:

Если не затруднит: 1. Задержка сигнала 2. отсутствие “синего экрана” 3. углы обзора 4. впечатления, ощущения по поводу зернистости

Кроме последнего чем остальные пункты проверять? Не пинайте, новичок в этом деле.

smirnovblr

Ребят я тут вот что нашел, никто не пробовал ставить 2 линзы, вот ссылочка. Может и шлемы тогда будут покороче.
diyprojector.info/optic.htm
Может это уже обсуждалось, еще не все прочел

max809
  1. #5305 Запускаем секундомер, расположив его рядом с монитором, направляем на него камеру и выводим видео на дисплей. Записываем этот процесс, например на телефон:). Затем сравниваем. (ПРИМЕР)
  2. На DX в комментариях уже есть видео по этому поводу.
  3. Следует по наклонять дисплей и наблюдать картинку (искажения цветов, инверсия…), о результатах рассказать или показать фото или видео.