HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Serёga

Что это за загадочный 29 чип, про который много раз упоминалось, но ссылку на него так никто и не дал?
Может его нет? 😃

TRAHOMOTO
ССМ=:

Я не хочу преуменьшать заслуги Виктора и не хочу ставить его измерения под сомнения, но это все слова… мои измерения 59 го, говорят о другом.

Serёga:

Что это за загадочный 29 чип, про который много раз упоминалось, но ссылку на него так никто и не дал?
Может его нет? 😃

banggood.com/V29-Universal-LCD-Controller-Board-TV…

Serёga

Что цена слишком дешёвая. Это точно плата с быстрым откликом? 😃
И как такю длинную плату в шлем вставлять? Может есть в нормальном форм факторе?

TRAHOMOTO
Serёga:

Что цена слишком дешёвая. Это точно плата с быстрым откликом? 😃
И как такю длинную плату в шлем вставлять? Может есть в нормальном форм факторе?

Вам нужен a.vst29.01b
rcopen.com/forum/f90/topic295913/5542

Yden
Serёga:

Может его нет?

как так нет у меня есть плата с ним

max809

Если не затруднит:

  1. Задержка сигнала
  2. отсутствие “синего экрана”
  3. углы обзора
  4. впечатления, ощущения по поводу зернистости
Олег_1970
max809:

Если не затруднит: 1. Задержка сигнала 2. отсутствие “синего экрана” 3. углы обзора 4. впечатления, ощущения по поводу зернистости

Кроме последнего чем остальные пункты проверять? Не пинайте, новичок в этом деле.

smirnovblr

Ребят я тут вот что нашел, никто не пробовал ставить 2 линзы, вот ссылочка. Может и шлемы тогда будут покороче.
diyprojector.info/optic.htm
Может это уже обсуждалось, еще не все прочел

max809
  1. #5305 Запускаем секундомер, расположив его рядом с монитором, направляем на него камеру и выводим видео на дисплей. Записываем этот процесс, например на телефон:). Затем сравниваем. (ПРИМЕР)
  2. На DX в комментариях уже есть видео по этому поводу.
  3. Следует по наклонять дисплей и наблюдать картинку (искажения цветов, инверсия…), о результатах рассказать или показать фото или видео.
Yden
Ghost-51:

Денис, так поделись ссылкой где брал.

брал давно на али ссылка уже кончилась

Bah

Для измерения задержки нужно снимать не фото а видео.
Посмотрите разные стоп кадры и поймете почему.

  1. Аналоговый ТВ
  1. RD2660
  1. V29
  1. V59 я уже не использую

  2. Hadplay HD
    на rcgroup кто то измерял 60мс на V39

По поводу синего экрана для матриц 1280х800 , 7 и 5,6" есть контролер на чипе RD2660 с прошивкой eyeboxfpv

Serёga:

Что это за загадочный 29 чип

V29 тут

Serёga

Ну вот, нашёлся неуловимый, знаменитый 29 чип. Но без матрицы. 😃

Александр_Викторович

Всем добрый день! Друзья срочно нужно разобраться с таким www.ebay.com/itm/261904097594 контроллером .Есть два непонятных мне момента.
1 Продавец заявляет что он без синего экрана. По факту при отсутствии сигнала на видеовходе синий экран с плавающей табличкой нет сигнала. Это проблема прошивки или переключается в настройках( к сожалению пульт и кнопки ещё в пути)
2 На экране ( n070icg-ld1) присутствует зерно и изображение не контрастно, шлейф паял сам, но проверил 5раз, феррита нет. На шлейфе продавца LVDS Differential Data Input 3± отсутствовали что навело на мысль - может он прошивку не ту залил.

Ghost-51
Serёga:

Ну вот, нашёлся неуловимый, знаменитый 29 чип. Но без матрицы. 😃

Заказываем контроллер, говорим продавану разрешение панели и ждем прибытия.
Я ж вам рассказывал.

serenya
Александр_Викторович:

Всем добрый день!

  1. С пульта/кнопок (по приезду) попробуйте изменить через меню LVDS MAP, я контроллер на v59 брал на свой страх, перетыкал шлейф, прошивал general для своего разрешения (матрица от бука). Изображение немного двоилось, пробежался по LVDS MAP и подобрал понравившийся.
Ghost-51
Александр_Викторович:

Всем добрый день! Друзья срочно нужно разобраться с таким www.ebay.com/itm/261904097594 контроллером .Есть два непонятных мне момента.
1 Продавец заявляет что он без синего экрана. По факту при отсутствии сигнала на видеовходе синий экран с плавающей табличкой нет сигнала. Это проблема прошивки или переключается в настройках( к сожалению пульт и кнопки ещё в пути)
2 На экране ( n070icg-ld1) присутствует зерно и изображение не контрастно, шлейф паял сам, но проверил 5раз, феррита нет. На шлейфе продавца LVDS Differential Data Input 3± отсутствовали что навело на мысль - может он прошивку не ту залил.

Вам по теме пробежаться лень, найти проверенную прошивку для контроллера(под это разрешение)?
С другим разрешением у вас картинка в экран не влезет или будет меньше

И покажите что вы там напаяли

Serёga
Bah:

Для измерения задержки нужно снимать не фото а видео.
Посмотрите разные стоп кадры и поймете почему.

Виктор, судя по вашим видео получается задержка что на аналоговом ТВ, что на 29, что на 2660 чипах одинаковая и равна примерно 55мс.
Тогда сколько будет задержка на 39 и 59 чипах? Ещё больше?

Bah
Serёga:

Виктор, судя по вашим видео получается задержка что на аналоговом ТВ, что на 29, что на 2660 чипах одинаковая и равна примерно 55мс.
Тогда сколько будет задержка на 39 и 59 чипах? Ещё больше?

Надо иметь в виду что это интегральная задержка тракта. Я хотел показать именно то что V29 и RD2660 работают очень быстро, в то время как на других чипах задержку видно и без измерений.
Аналоговый ТВ в принципе с минимальной задержкой.

Александр_Викторович
Ghost-51:

Вам по теме пробежаться лень, найти проверенную прошивку для контроллера

Полагаете такая картинка результат неверной прошивки?cloud.mail.ru/public/8Dda/DwJmnzAFy
Наличие сигнала на зерно не влияет https://cloud.mail.ru/public/AWfv/xyDBoRhbj

Ghost-51:

И покажите что вы там напаяли

cloud.mail.ru/public/E5Xm/zL522Fjnd
Без ик пульта в инженерное не выйти?