HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

eka

Пока жду ответа от продавцов на Али по поводу синего экрана, подкинули ссылку на такой вариант. На сколько понимаю, тут проще с прошивкой, если возникнет необходимость. Для RTD еще программатор покупать или крафтить нужно…
Вот только не помню, какая из моделей TSUM предпочтительнее?

Ghost-51

29 -это если для гонок, меньше задержка
Для спокойного FPV можно 59 брать, можно полетом с флешки насладится(видео крутит)

eka

До гонок еще не дорос… Для меня пока небыстрый пролет по лесной дороге проблема, хотя и хочется…
А для посмотреть видео и так куча девайсов найдется, включая мобильник с HDMI выходом (если охота кому-нибудь устроить сеанс с полным погружением)

Ghost-51

Тогда 39 надо брать)))) без видео и с тормозами

marr

Ребята,
что-то запутался с выбором монитора и контролера запутался. По всем последним ссылкам какие-то косяки у всех…
Посоветуйте проверенный комплект с 7" экраном без синьки и вменяемыми задержками. В гонках не участвую, за смой минимальной задержкой не гонюсь. Важнее соотношение цена качество.

Я так понимаю в этот комплект неплохой, но смущает ценник. Может есть что-то подешевле но не сильно уступающее по качеству, а главное проверенное временем )

Тыц

Samer

Блин цены выросли. Я брал свой набор за 1500р. У меня 39 чип.
По HDMI смотреть фильмы очень классно. Аналог показывает очень хорошо.
Надо по максимуму убрать шумы в камере фильтрами , тогда картинка намного лучше.
Спаял из 1мм текстолита и насверлил большие дырки по сторонам. Вес с батареей 750 гр.


Как добавить фото чтоб при клике увеличивалось ?

Limonchik

а почему все гонятся за 7" неужели нету 5" с тем же разрешением?

Ghost-51

Вы не первый кто об этом спрашивает - это 1, как найдете дайте знать
2 - надо тему внимательней читать, чтоб понять, почему 7" берут

Limonchik
Ghost-51:

надо тему внимательней читать,

та вроде как увлёкся FPV (почти год) я подписан на тему. я понимаю что Вы “собаку съели” в этом деле и Ваши заслуги трудно недооценить, но ответ по существу вопроса, лучше нравоучений

Amatii

Где сейчас можно купить проверенную 7" TFT 1280*800 IPS пригодную для FPV?

Bitrate

Добавлю свои 50 копеек. Переделка из обычного китаймонитора 800х400. Смотрится вполне себе ничего, пенокартон крашеный жидкой резиной. если понравится можно будет и фулл хд замутить.

Кариёзный_монстр

Решил собрать шлем с хд матрицей на tsumv29, возник вопрос. Контроллер нужно прошивать под конкретную модель матрицы? Или прошивка на определенное разрешение экрана, без привязки к модели матрицы?

schs
Кариёзный_монстр:

прошивка на определенное разрешение экрана, без привязки к модели матрицы?

В общем случае с привязкой. Но обычно подходит и под другую с тем же разрешением, через сервисное меню можно подстроить.

rushan

Может кому пригодится и спасет время.

Я уже писал про этот проект.
Собственно на днях делали с товарищем. Все было ок, но споткнулись о загрузку чарсета (символы были кривые). Отправка чарсета через tera term ни к чему не приводила, минимосд в конце не уходил в ребут как положено. Перепробовали все. Уже были готовы биться головой об стену.

Помогло следующее - на гитхабе смотрим историю чарсета. Мы на угад взяли от 31го августа. И она загрузилась без проблем. Другие версии даже не стали пробовать, убедились что все работает и я пошел домой 😃

SKIF-D
rushan:

Может кому пригодится и спасет время.

Есть еще один нюанс. На фото в проекте показано что под программатор выведено 4 провода (tx. rx. +.-.), но подключать к FDTI нужно все 6.И еще, кроме настройки порта в системе на скорость 38400 ,надо и в самой tera term, выбрать эту скорость иначе ничего не выйдет. Только выполнив эти два условия ,смог обновить шрифт. Версия залилась последняя.

max809
SKIF-D:

На фото в проекте показано что под программатор выведено 4 провода (tx. rx. +.-.)

Не выведен там плюс под программатор (reset, rx, tx, gnd).

SrgM

Хочу сделать шлем для гоночного квадрика. Несколько раз в ветке проходила информация, что вот этот комплект достаточно хорош для этих целей, поэтому я его взял, скажем так, как эталонный. В нем стоит чип V39, а это, вроде как, самый быстрый чип.

Все бы хорошо, но смущает его цена.
В попытке найти что-то похожее но дешевле, был отобран список из таких комплектов:

Комплект 1 - что за чип, не понятно
Комплект 2 - стоит чип v59
Комплект 3 - в описании чип v29

А теперь вопросы:

  1. Имеет смысл экспериментировать с первым комплектом?
  2. Какакя реально разница между чипами 29-39-59? Будет ли 59 чип так же хорош как и 39? Просто с 59 чипом цена приятней, по сравнению с эталонным комплектом. Если принимать во внимание то, что летаю совсем недавно и разницу в несколько милисекунд просто не замечу, то стоит ли вообще рассматривать 39 чип? Вон в третьем комплекте, где стоит v29, цена так же довольно таки приятная.
  3. Все эти комплекты готовы к использованию, ничего прошивать не нужно?

Буду признателен за ваши советы и комментарии.

SrgM

В догонку к предыдушему посту: видео с демонстрацией v29 и v39 видел, разницы в скорости для себя не ощутил.

Bah

У вас есть вся информация, а решение все равно придется делать самому 😃
Rd2660 без синего экрана, но хуже всех картинка на входе AV
Если не для миникоптеров, то 59 нормально
Если не для гонок и важен звук , то 39
Если для гонок и важно 1280х800 то 29
Если достаточно 800х480 то есть хороший моник 5" с приемником 5,8 за 100usd
Цена в китае отличается в зависимости от того бу матрица или новая. Продавец вам правду не напишет, узнаете только получив посылку.
Удачи в постройке.

craig_dt
SrgM:

в описании чип v29

Посмотрите фото, 39 там чип. Vst29.01b это форм-фактор платы.