Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

SkyWorker
nedz:

на ХК уже продают HD banned link
качество ужасное…

Но там и цена 1300 рублёв.
А эта 130 баксов. Все же думаю разница будет.

SkyWorker
nedz:

Андрей, на это и надеюсь!

Надейтесь! 😃 А мы на халяву посмотрим… 😃

Dacor

Да… Цена, конечно, завлекает. Но и отпугивает одновременно… Да и форм фактор то что доктор прописал. Нужно смотреть ролики и сравнивать (хотя бы по сравнению с брелками).

huntsman60

Камера на самом деле уникальная. Курсовая и записывающая в 1-м небольшом корпусе. Может быть даже в стандартное поворотное устройство влезет? И что самое приятное, в отличие от многих, в том числе и GoPro 1-й, судя по описанию никак не влияет на UHF LRS. Если еще и качество хорошее, то цены ей не будет. Так что ждем обзорчитка 😉

SkyWorker
huntsman60:

Камера на самом деле уникальная. Курсовая и записывающая в 1-м небольшом корпусе

В чем уникальность? Гопро делает тоже самое. Только наверняка лучше и при этом еще ударопрочная.

huntsman60

Камеру еще опробовать не успели, а уже набросились с критикой… Давайте хотя бы обзора от владельцев дождемся. Ведь все мы ждем более дешёвой альтернативы GoPro 😒
С GoPro сравнивать не совсем уместно, ибо она стоит в 2 раза дороже. Но все равно, форм-фактор тут гораздо интереснее. Проще устанавливать, особенно на поворотку. И сквозное видео с нее гораздо проще выводить, как мне кажется. Но самый главный плюс я уже 3 раза назвал, это совместимость с UHF. Если конечно в описание не обманывают 😎

T300
huntsman60:

Но самый главный плюс я уже 3 раза назвал, это совместимость с UHF.

Любую камеру засунь в металлический корпус, и после, смело пиши о совместимости с любой LRS, в том числе, и UHF. 😃

Dacor

Значит скоро пойдут и отзывы!

P.S. Че то какое то фото не очень…

nedz
Dacor:

Значит скоро пойдут и отзывы!

думаю дней через 10, мне придет…

O_S

Ну чтожжжж примерно на такое качество я и расчитывал. Нормальная реакция на яркое солнце,- нет перепадов яркости. Оч надеюсь на немаленький сенсор ПЗС матрицы (1/2.5 CMOS), должна при облачности снимать неплохо. Через несколько дней камера попадет в “мои шаловливые ручонки” выложу её внутренности на всеобщее обозрение.

LonelyDragon
NinjaFoX:

Обычный 16-й брелок за 43 бакса. Я не думаю что эта камера будет писать лучше. Там хоть и 720, но качество измеряется не только в пикселях, вот например хоббикинговская камера, которая пишет 1080 - редкое Г.)))

Имею в наличии и брелок #16, и камеры с кинга 720P и 1080p, ну и гоупрошка первая для уж полного сравнения. И еще парочка всяких камер.
Я бы не назвал новую 1080p редкое г. Очень достойно пишет. По сравнению с брелком #16 на 2 головы выше. 😃 Даже в режиме 720p.

Vilniz
O_S:

Ну чтожжжж примерно на такое качество я и расчитывал. Нормальная реакция на яркое солнце,- нет перепадов яркости. Оч надеюсь на немаленький сенсор ПЗС матрицы (1/2.5 CMOS), должна при облачности снимать неплохо. Через несколько дней камера попадет в “мои шаловливые ручонки” выложу её внутренности на всеобщее обозрение.

Ждем с нетерпением, особенно в облачную погоду и в сумерки, а так же качество видео выхода. Было бы очень удобно с пан/тилт/ролл с одной камерой не для супер художественных случаев. Идеально конечно было бы узнать насчет шумов под 433МГц, на там уже аппаратура нужна.

nedz
Vilniz:

Идеально конечно было бы узнать насчет шумов под 433МГц, на там уже аппаратура нужна.

рмилек есть, бум пробовать

O_S:

камера попадет в “мои шаловливые ручонки” выложу её внутренности на всеобщее обозрение.

прям садомазохист какой!😁 Влад, не увлекайся…

Danuvas

Раз это Boscam, то появится не только на берцах но и в других магазинах. Вот еще есть в продаже, но дороже. Наверное и ХоббиКинг присоединится, ведь очки от Boscam (AIO) с удовольствием продают.

Кстати, может из названия темы удалить bevrc? 😃😃😃

PS. О! Кто хотел ударопрочную и влагонепроницаемую? У Boscam еще есть (или планируется) одна камера HD16. Начинка и функционал такие же, как у HD19 (ExplorerHD).

O_S
Danuvas:

Начинка и функционал такие же, как у HD19 (ExplorerHD)

Другой в ней сенсор, меньше по размерам. имхо более древний

Danuvas

Что то не могу разобраться, в чем разница. На странице производителя на Алибабе у HD19 b HD16 одинаковые характеристики. В чем именно отличие, как Вы определили другой сенсор?

ЗЫ. За то у HD16 вот что есть:)😃😃 :
Multifunctional 30 Pin interface: 2.4 GHz wireless video remote control (optional), 2.0 "TFT LCD (optional)

binomax

на Х8 в нос должна встать как будто под нее и задумывалось место.

O_S
Danuvas:

В чем именно отличие, как Вы определили другой сенсор?

На сайте производителя www.boscam.cn/productshow.asp?id=17
да и на первой вашей ссылке
Image sensor:1/3 CMOS
Effective pixels:3.0 Megapixels

В отличии от BOSCAM HD19 Aerial Photography Camera

  1. Image Sensor: 1/2.5 CMOS
  2. Effective Pixels:5.0 Mega Pixels

Верить всему этому конечно на 100% нельзя (китайцы они такие)😁
Вот поэтому будем смотреть что у неё внутри