Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

crand

Ну, явно не для завершения файла. Сегодня 2 раза отключал общее питания коптера, забыв, что питал от преобразователя, а не отдельного акка. Только на 3-й раз алгоритм отключения питания сработал.

Shuricus

Ну согласитесь, что за ФПВ камера, не начинающая запись по подаче питания, и не закрывающая файлы по отключению!!!?

А что значит на третий раз? Файл сохранился? Может другая причина ещи была, странно, что один раз из трех работает…

crand

На 3-й раз камеру выключил кнопкой, потом только отключил питание на квадрике. Файлы все есть, но 2 первых (у которых оборвал питание, не выключив камеру) не читаются.

Vova_Den
Shuricus:

Ну согласитесь, что за ФПВ камера, не начинающая запись по подаче питания, и не закрывающая файлы по отключению!!!?

А что значит на третий раз? Файл сохранился? Может другая причина ещи была, странно, что один раз из трех работает…

Не соглашусь. Летаю с ГоПро не всегда включаю запись, просто камера как курсовая показала себя отлично, угол хороший, картинка. Установил на борт и летаю, если нужно, то включаю запись. Файл при отключенни питания (посадке акума) остается.

Ну а функционал в большенстве случаев зависит от потраченых денег, хотите чтобы было все - подождите, подсоберите и купите дороже.

crand

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Alexey_1811
crand:

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Попробуйте выполнить проверку диска с помощью стандартной утилиты Windows.

SnakeFishbk
crand:

Печально.

Вот вариант выбирайте. Но сначала нужно определить формат записи, а потом совместимость программы.

Alexey_1811:

Попробуйте выполнить проверку диска с помощью стандартной проверки Windows.

Пробовал бы в последнюю очередь, сначала вытащить программно.

crand

К сожалению все эти программы работают, в основном, с AVI. А наша камера пишет MOV.

Alexey_1811
SnakeFishbk:

Пробовал бы в последнюю очередь, сначала вытащить программно.

Ничего страшного не случится. Файл не был закрыт, то есть небыл записан размер файла и не была сделана запись в таблице ФАТ которая указывает на то что был последний кластер. Утилита пройдется по фат и закроет файл.

crand
Alexey_1811:

то есть небыл записан размер файла и не была сделана запись в таблице ФАТ которая указывает на то что был последний кластер

Как файл определяется прекрасно, есть размер, копируется на винт. Вот только видео не читается ни редакторами, ни проигрывателями.

SnakeFishbk
Alexey_1811:

Файл не был закрыт, то есть небыл записан размер файла и не была сделана запись в таблице ФАТ которая указывает на то что был последний кластер. Утилита пройдется по фат и закроет файл.

И да и нет, мы не знаем как программ восстановления сработает. поэтому я рекомендую до её вмешательства пробовать прочитать файл.
p/s/ У меня были программы просмотр, которые открывали любые файлы, даже не дописанные до конца и не отображаемые в винде…

Роман1971

так все равно непонятно, у кого-то звук идет через tv-out или у этой камеры он только на записи?

Vova_Den
crand:

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Посмотрите в инете прогу (вводите в поиск чтото “программа для открытия поврежденных видео файлов”), она типа конвертит и потом получаете файл, который уже нормальный. У меня обрыв при копировании с инета был, то конвертил.

Иван_Воля

А если параллельно к основному питанию поставить скажем маленькую батарею на питание камеры, так сказать буфер, при отключении камера будет питаться от нее некоторое время …
Типа того как таблетка в этой камере работает, только я так понял таблетка для сохранения настроек а эта будет её питать без силовой батареи.
Конечно вес добавится, но зато потом голову ломать не надо как восстановить видео!

alex-ber
Роман1971:

У меня , видимо тоже прошивка последняя. Пока не понял как ее дистанционно включать. Впихнул в разъем GEAR, так она на первый шелчок делает фото -, а на второй начинается запись. Логтка пока неясна. Причем запись не остановить как не щелкай…

та же беда - включить не проблема… проблема потом выключить…
поэтому канал вклчения и не задействую - вручную проще и надежней…

Роман1971

Нет, ну с началом и концом записи тут вроде понятно- прошивку надо предыдущую поставить, а вот с TV-OUT, у кого-нибудь звук пишет или только в записи?

alex-ber

Звук пишет ТОЛЬКО на флешку (т.е. при записи) воспроизводит только при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ , т.е. при лайф звука НЕТ!!!
С Этим все понятно, а вот с вкл\выкл не совсем…
Вообще - со звуком нет причин для беспокойства - звук на свои файлы пишется без проблем, чуйка встроенного микрофона отличная, в полете от микрофона пользы мало… Но при монтаже видео - звук с самика есть…
А вот с переключениями режимов (запись/фото/ стоп) проблема конкретная… решил зеленый провод не задействовать… пока…

crown
alex-ber:

А вот с переключениями режимов (запись/фото/ стоп) проблема конкретная… решил зеленый провод не задействовать… пока…

Я уже описывал проблему с крайней прошивкой, запись включалась выключалась не с первого раза, еще проверю может действительно фото делает когда половина значения на канале, повешу на 3 позиционник и проверю

Роман1971

Лучше может на крутилку повесить? Я как-то щелкал камера фотки только снимала, а потом зараза, вообще зависла. Сюдя по всему функционал есть у неё, но логика его работы не совсем ясна. А со звуком все ясно. Хотя не совсем ясно почему бы его было не сделать.

Danuvas

На складе у Boscam появились пан/тилты для HD19.
Заказал через менеджера (а то на сайте какая то безумная стоимость доставки). Вышло 42$ (30+10 доставка ЧинаПост+2 PayPal). Вроде пан/тилт идет с сервами 180 и 360гр. Придет, посмотрим.
Интересная конструкция. По идее, при жеской посадке, сервы вообще не затрагиваются, а ударная нагрузка приходится на вал горизонтального поворота. Тут будет или вал гнуть или площадку выламывать. Надо думать как укреплять…

binomax

Со отсутствием звука в лайв вью - явный косяк прошивки. я могу написать производителю, если подскажете адрес на кого написать.
Мне например звук в полете нужен. я привык по звуку мотора ориентироваться на мощность/обороты. А так городить еще один внешний микрофон - не “комильфо” К тому же у прошки звук при записи идет на выход.

и было бы логично всеже чтобы при подаче напряжения камера включалась. Нет, не на запись, а просто в лайв вью. а вот запись уже по кнопке/ каналу