Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Shuricus

Сергей, спрашиваем! ) Шло, видимо с сервами? Как они по плавности? И какие люфты?

Vorobey

Сейчас все соберу, проверю и напишу вам.

Shuricus

Спасибо! А если потом еще подключить его к мозгам и сделать тестовое видео в руках, покрутив в разные стороны с разной скоростью, будет вообще мегагениально! 😃

Vorobey
Danuvas:

Сергей, оцените крашеустойчивость

Платформа выполнена из материала похожего на поликарбонат. Пластик упругий очень. Основной вал - М4 латунный. Платформа очень хорошо сбалансирована. ЦТ с установленной камерой точно по главной оси. Везде проложены резинки. Я пока не разобрался с планшайбами, которые фиксируют камеру. Надо их винтами прикручивать к камере или нет. Винтов в комплекте нет.
По устойчивости к разрушению: платформа очень низкая, думаю при ударе момент инерции будет не большой, латунный вал выдержит. Пластиковые кронштейны точно выдержат, на них есть ребра жесткости.

Shuricus:

Шло, видимо с сервами? Как они по плавности? И какие люфты?

Сервы микро. Без маркировки. Металлические, судя по писку - цифровые. Могу ошибаться. В горизонтальной плоскости крутит очень плавно, видимо из-за редуктора. В вертикальной тоже без рывков вращается, но все покажет тестовое видео. Люфтов пока нет.

Да! В горизонтальной плоскости у машинки не хватает усилия таскать за собой жгут проводов. Угол поворота получается ± 60 градусов. Надо что-то думать.

Vorobey

Коллеги, у кого камера с версией FC_V 1.13. Вернитесь на старую прошивку 1.12.
А то камера начинает жить своей жизнью при подаче команды с передатчика на запись. Периодически делает фото, а в перерывах между фото сессиями снимает видео… И с третьей попытки остановить запись - перестает реагировать на команды с передатчика.

Роман1971
Vorobey:

Коллеги, у кого камера с версией FC_V 1.13. Вернитесь на старую прошивку 1.12.
А то камера начинает жить своей жизнью при подаче команды с передатчика на запись. Периодически делает фото, а в перерывах между фото сессиями снимает видео… И с третьей попытки остановить запись - перестает реагировать на команды с передатчика.

Да, это подмечено давно. Не могу только одного понять, они хоть новую прошивку тестировали? А может там что-то есть, что европейскому уму сразу не понять? Кстати, а где эту прошивку скачать? Нп сайте Boscam не нашел что-то…

Shuricus

В этой камере “специально для ФПВ”, половины инжернерных решений, европейскому уму не понять… 😁

Хорайзонт на этом фоне выглядит гораздо более удачно… Только с ценой (за разобранный регистратор за 80$), они конкретно перегнули…

Роман1971

Спасибо! Такое ощущение, что в новой прошивке пытились реализовать еще функцию дистанционного фотографирования… Или реализовали как-то…

Danuvas
crand:

А никто не знает, чем восстановить файлы, которые испорчены выключением питания?

Андрей, я восстанавливал незакрытые файлы, битые ГоризонтомХД.
Программка называется Video Repair Tool v1.61
Только удавалось видео восстановить, звук что то не читался.
Поищите в сети. Если не найдете, пишите в личку, что-нибудь придумаем:)

Vorobey

Вот так получается.
По горизонту движется рывками - мешают провода. Если их приподнять и сделать петлю, то вращается нормально. Камера снимает с незакрепленной площадкой, просто стоит на столе.
Вообще машинку на вращение по горизонту буду менять на более мощную. Повышающий редуктор очень увеличивает нагрузку на серву.

alex-ber

Ребята!
Просьба большая!
У кого есть осцилограф и камера - посмотрите какой уровень сигнала видео она выдает на мультиразъеме…
А то уже два дня пытаюси ее с ОСД МПХ подружить (есть мысля что уровень сигнала низок или что-то с вертикальной синхронизацией) - камера у меня есть, а вот чем сигнал померять…
ПС после нескольких часов колупания с камерой на прошивке 1.13 нашел интересный момент - если в меню поставить"вывод видео 60 сек" - на главном экране появляется камера с цифрой 60 внутри, то при нажатии на кнопку записи запись не начинается но вся инфа о режимах пропадает… (это тем кто ее как курсовую хотел…).
Но теперь прошился вновь на 1.12…

Vorobey

Ну а вот так эта платформа на самолете получилась. Громоздкая…

Алексей_777
Vorobey:

так эта платформа на самолете получилась

А что за носитель? Интересный! Даже дверь есть!😉

Vorobey

Я вчера писал, что машинки на платформе слабенькие. По ходу они не слабенькие, а дохлые приехали. Сегодня заменил. Поставил какие-то похожие по внешнему виду. Получилось вот так.
В конструкции платформы присутствует подшипник на вращении в горизонтальной плоскости.

SnakeFishbk
Vorobey:

Поставил какие-то похожие по внешнему виду. Получилось вот так.

Не очень понятно, почему серва по горизонтали находится на самой вращающейся платформе?
Или не было места за/под камерой?!
И провода кажутся коротковаты, но хотя вам виднее…
Вращается красиво!

Vorobey
SnakeFishbk:

Или не было места за/под камерой?!

Потому что редуктор стоит, который обеспечивает вращение на 360 град.

SnakeFishbk
Vorobey:

Потому что редуктор стоит, который обеспечивает вращение на 360 град.

Это я понял, но если разместить его на платформе снизу а ось шестерни с камерой подвижной, то получается меньше масса на оси вращения и не будет такой коробки (справа по ходу) на камере!

evgeny_online
Vorobey:

Я вчера писал, что машинки на платформе слабенькие. По ходу они не слабенькие, а дохлые приехали. Сегодня заменил. Поставил какие-то похожие по внешнему виду. Получилось вот так.
В конструкции платформы присутствует подшипник на вращении в горизонтальной плоскости.

Редкая ЖУТЬ!

Vorobey

Так это не коробка. Это машинки.
Редуктор и так снизу стоит.

man-bis

Для самолетчиков такой пантилт едва применим. Уж очень габаритный. ФПВносители и так все в неаэродинамичном обвесе, а это изделие похлеще прошки. А вот для мультикоптеров боскамовский пантилт в самый раз.
Планирую присобачить ExplorerHD на Скай, может кто покажет как это лучше сделать?

Алексей_777
man-bis:

Планирую присобачить ExplorerHD на Скай, может кто покажет как это лучше сделать?

Присоединяюсь.

Fast

На рц групсах такой вариант есть. Ну или попроще да полегче что-то типа U-образного кронштейна делать.