Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

SnakeFishbk
Алексей_777:

Присоединяюсь.

Странный вопрос, если учесть, что вариантов в сети масса, и каждый делает из-того что под руками или купил комплект в инете…

Fast:

На рц групсах такой вариант есть.

Это вообще перебор так строить, всё же аэродинамика должна быть соблюдена…

man-bis
SnakeFishbk:

если учесть, что вариантов в сети масса,

SnakeFishbk:

Это вообще перебор так строить, всё же аэродинамика должна быть соблюдена…

SnakeFishbk:

Странный вопрос,

Потому и вопрос, что сабж достаточно трудно с точки зрения аэродинамики приспособить к модели самолета. Ищу опробованное решение. Ни один из встречавшихся в инете вариантов ну никак не отвечают хотя бы минимальным требованиям по обтекаемости. Поэтому вопрос совсем даже актуальный имхо. Никто, конечно, на хотлайнер сабж не удумает прикрутить, но в Скай относительно приемлемо его можно приколхозить.

SnakeFishbk
man-bis:

Ни один из встречавшихся в инете вариантов ну никак не отвечают хотя бы минимальным требованиям по обтекаемости.

Можно со стороны объектива сделать полусферу из шарика/мячика/крыжки, но лучше прятать половину камеры в корпус фюзеляжа…
Надо же понимать, что чем больше выступает сверху, тем легче её снести при краше и сопротивление потоку выше, если в полный рост…
Несколько сложнее если нужно вращение камеры, но и это можно решить при некотором погружении в корпус…
В основном как я посмотрю, все камеры цепляют на огромные кронштейны на поверхности фюзеляжа…

Иван_Воля

Как по мне так есть два приемлемых варианта установки камеры.
Не поворотная

И в блистере по типа БПЛА хищника, поворотная

Второй вариант можно устанавливать где угодно, под - над крылом в носу, даже в хвосте по типу задней турели на боевых машинах.
Но это уже дело вкуса и конструкции модели …

2fast2real

Парни у кого нибудь снимает нормально? У меня на 1080p все плывет, а в пасмурную погоду вообще резкости нет

До этой стоял HD WING II, разбил, вот она снимала гораздо лучше, но курсовая с нее не очень.

Ильвир

В качестве куросовой не очень мне понравилась камера. Сравнивал в полете одновременно две камеры, эту и Пиксим 690 Твл. Переключал их с пульта. Разница в пользу Пиксим. Может на флешку и нормально пишет, как курсовая говененько показывает.

Vorobey
Antibus:

Странно… выше был Пример, там значительно лучше было.

Да нормального качества камера видео транслирует. На мониторе 10,2 дюйма на расстоянии 250-300 м фигуры людей различить можно. На Пиксиме Сиавульфе качество гораздо хуже.

Роман1971

Юзаю данную камеру уже месяц. Она установлена на квадрокоптере. Камера передает картинку в режиме реального видео не особо. Пишет тоже несколько хуже той же GoPro. Но в совокупности она мне нравится своими возможностями все - в -одном. Зачем таскать две камеры, когда можно ограничится одной?

Алексей_777

Коллеги,
Из камеры не идет звук на ОСД. Даже при включеном режиме записи видео. А на свою флэшку пишет со звуком.
Что делать?

Vorobey
Алексей_777:

Что делать?

Ставить микрофон. Камера не транслирует звук со своего микрофона.

Алексей_777

Да Екарный бабай! Я и не думал. А на зуя они там, в 5-проводном кабеле, белый проводок присобачили?
Ну да ладно. Придется плату коммутации перепаять.

Роман1971

Заметил еще одну странность этой камеры. Она с “претензиями” на карту памяти. А именно - она отказывается иногда писать на карту памяти, после того, как последняя побывала в компьютере (а как иначе скопировать данные из-за “гениального” расположения разъемов на этой камере?) После формативания карты через меню камеры, все начинает работать нормально. Прошивка стоит не самая последняя, т к последняя совсем плохо работает с дистанционным включение камеры. Кто -нибудь сталкивался с этим?

crown
Роман1971:

А именно - она отказывается иногда писать на карту памяти, после того, как последняя побывала в компьютере

Подтверждаю, было такое пару раз, лечилось форматированием через меню камеры

Роман1971

Понятно… А я грешил на картридер мой, у него контакт USB иногда отходит…

Алексей_777
Роман1971:

(а как иначе скопировать данные из-за “гениального” расположения разъемов на этой камере?)

Я обрезал шнур USB - Mini USB. Оставил хвост от разъема Mini USB 7 см. и к нему припаял BLS-4. На другую часть шнура - BLS-4 “папу”.
Так же у меня сделано и на Логгере Игл Три. Удобно. Не нужно ничего вынимать, разбирать…