Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

SnakeFishbk
Alexey_1811:

Файл не был закрыт, то есть небыл записан размер файла и не была сделана запись в таблице ФАТ которая указывает на то что был последний кластер. Утилита пройдется по фат и закроет файл.

И да и нет, мы не знаем как программ восстановления сработает. поэтому я рекомендую до её вмешательства пробовать прочитать файл.
p/s/ У меня были программы просмотр, которые открывали любые файлы, даже не дописанные до конца и не отображаемые в винде…

Роман1971

так все равно непонятно, у кого-то звук идет через tv-out или у этой камеры он только на записи?

Vova_Den
crand:

Ну, я вообще-то спросил о возможности восстановления незакрытого файла. А в ответ слышу спор о недостатках обсуждаемой камеры. Печально.

Посмотрите в инете прогу (вводите в поиск чтото “программа для открытия поврежденных видео файлов”), она типа конвертит и потом получаете файл, который уже нормальный. У меня обрыв при копировании с инета был, то конвертил.

Иван_Воля

А если параллельно к основному питанию поставить скажем маленькую батарею на питание камеры, так сказать буфер, при отключении камера будет питаться от нее некоторое время …
Типа того как таблетка в этой камере работает, только я так понял таблетка для сохранения настроек а эта будет её питать без силовой батареи.
Конечно вес добавится, но зато потом голову ломать не надо как восстановить видео!

alex-ber
Роман1971:

У меня , видимо тоже прошивка последняя. Пока не понял как ее дистанционно включать. Впихнул в разъем GEAR, так она на первый шелчок делает фото -, а на второй начинается запись. Логтка пока неясна. Причем запись не остановить как не щелкай…

та же беда - включить не проблема… проблема потом выключить…
поэтому канал вклчения и не задействую - вручную проще и надежней…

Роман1971

Нет, ну с началом и концом записи тут вроде понятно- прошивку надо предыдущую поставить, а вот с TV-OUT, у кого-нибудь звук пишет или только в записи?

alex-ber

Звук пишет ТОЛЬКО на флешку (т.е. при записи) воспроизводит только при ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ , т.е. при лайф звука НЕТ!!!
С Этим все понятно, а вот с вкл\выкл не совсем…
Вообще - со звуком нет причин для беспокойства - звук на свои файлы пишется без проблем, чуйка встроенного микрофона отличная, в полете от микрофона пользы мало… Но при монтаже видео - звук с самика есть…
А вот с переключениями режимов (запись/фото/ стоп) проблема конкретная… решил зеленый провод не задействовать… пока…

crown
alex-ber:

А вот с переключениями режимов (запись/фото/ стоп) проблема конкретная… решил зеленый провод не задействовать… пока…

Я уже описывал проблему с крайней прошивкой, запись включалась выключалась не с первого раза, еще проверю может действительно фото делает когда половина значения на канале, повешу на 3 позиционник и проверю

Роман1971

Лучше может на крутилку повесить? Я как-то щелкал камера фотки только снимала, а потом зараза, вообще зависла. Сюдя по всему функционал есть у неё, но логика его работы не совсем ясна. А со звуком все ясно. Хотя не совсем ясно почему бы его было не сделать.

Danuvas

На складе у Boscam появились пан/тилты для HD19.
Заказал через менеджера (а то на сайте какая то безумная стоимость доставки). Вышло 42$ (30+10 доставка ЧинаПост+2 PayPal). Вроде пан/тилт идет с сервами 180 и 360гр. Придет, посмотрим.
Интересная конструкция. По идее, при жеской посадке, сервы вообще не затрагиваются, а ударная нагрузка приходится на вал горизонтального поворота. Тут будет или вал гнуть или площадку выламывать. Надо думать как укреплять…

binomax

Со отсутствием звука в лайв вью - явный косяк прошивки. я могу написать производителю, если подскажете адрес на кого написать.
Мне например звук в полете нужен. я привык по звуку мотора ориентироваться на мощность/обороты. А так городить еще один внешний микрофон - не “комильфо” К тому же у прошки звук при записи идет на выход.

и было бы логично всеже чтобы при подаче напряжения камера включалась. Нет, не на запись, а просто в лайв вью. а вот запись уже по кнопке/ каналу

Danuvas
binomax:

я могу написать производителю, если подскажете адрес на кого написать.

у меня есть адрес менеджера по продажам. вряд ли она решит этот вопрос. ИМХО лучше долбить на rcgroups.com

crown
binomax:

А так городить еще один внешний микрофон - не “комильфо”

А в видеопередатчике нет микрофона?, у мня хоббикинговский передатчик там свой микрофон, про микрофон с камеры как то не задумывался

Danuvas
Vorobey:

Привезли мне это чудо техники. Если кому что интересно про устройство, спрашивайте.

Сергей, оцените крашеустойчивость (хотя бы по 10-ти бальной шкале:))

Shuricus

Сергей, спрашиваем! ) Шло, видимо с сервами? Как они по плавности? И какие люфты?

Vorobey

Сейчас все соберу, проверю и напишу вам.

Shuricus

Спасибо! А если потом еще подключить его к мозгам и сделать тестовое видео в руках, покрутив в разные стороны с разной скоростью, будет вообще мегагениально! 😃

Vorobey
Danuvas:

Сергей, оцените крашеустойчивость

Платформа выполнена из материала похожего на поликарбонат. Пластик упругий очень. Основной вал - М4 латунный. Платформа очень хорошо сбалансирована. ЦТ с установленной камерой точно по главной оси. Везде проложены резинки. Я пока не разобрался с планшайбами, которые фиксируют камеру. Надо их винтами прикручивать к камере или нет. Винтов в комплекте нет.
По устойчивости к разрушению: платформа очень низкая, думаю при ударе момент инерции будет не большой, латунный вал выдержит. Пластиковые кронштейны точно выдержат, на них есть ребра жесткости.

Shuricus:

Шло, видимо с сервами? Как они по плавности? И какие люфты?

Сервы микро. Без маркировки. Металлические, судя по писку - цифровые. Могу ошибаться. В горизонтальной плоскости крутит очень плавно, видимо из-за редуктора. В вертикальной тоже без рывков вращается, но все покажет тестовое видео. Люфтов пока нет.

Да! В горизонтальной плоскости у машинки не хватает усилия таскать за собой жгут проводов. Угол поворота получается ± 60 градусов. Надо что-то думать.

Vorobey

Коллеги, у кого камера с версией FC_V 1.13. Вернитесь на старую прошивку 1.12.
А то камера начинает жить своей жизнью при подаче команды с передатчика на запись. Периодически делает фото, а в перерывах между фото сессиями снимает видео… И с третьей попытки остановить запись - перестает реагировать на команды с передатчика.

Роман1971
Vorobey:

Коллеги, у кого камера с версией FC_V 1.13. Вернитесь на старую прошивку 1.12.
А то камера начинает жить своей жизнью при подаче команды с передатчика на запись. Периодически делает фото, а в перерывах между фото сессиями снимает видео… И с третьей попытки остановить запись - перестает реагировать на команды с передатчика.

Да, это подмечено давно. Не могу только одного понять, они хоть новую прошивку тестировали? А может там что-то есть, что европейскому уму сразу не понять? Кстати, а где эту прошивку скачать? Нп сайте Boscam не нашел что-то…