Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Vilniz
Иван_Воля:

Если не трудно фото скинте пожалуйста.

Не трудно, а подшипник самый простой 8х4х3мм

hav22
Vilniz:

а подшипник самый простой 8х4х3мм

Спасибо. “Будем искать” ©.

Spin7ion

Вот мое видео с этой камеры:

www.youtube.com/watch?v=UVggaoc2Yoc

Скажите, пожалуйста, где достать к ней последнюю прошивку и есть ли смысл, у меня 1.13 без отключения osd?

Еще очень хочется узнать, что за тип разъема такой(av/out)? хочется сделать еще 1 провод для нее, но разъем не найду никак. Вроде расстояние между штырьками 1.28.

Shuricus

Колбасно!
Аче такой расфокус по центру?
Про прошивку есть ссылки на предыдущих страницах. И мнения о ней тоже.

Не помню, там кажется пять штырей.

Spin7ion

я не настраивал фокус, даже не знаю как)

fat_hamster

Прочитал всю тему, вроде утвердился в решении, что можно эту камеру взять; пошагово продвигаюсь к fpv, на квадрик, пока настраиваю и учусь летать
Так что след шаг - камера (телефон и регистратор возил, прикольно), пусть она просто снимает “что вижу”, после будет шаг видеоприемник/передатчик, хочется сэкономить (и $$ и граммы/место на борту) и использовать одну камеру для всего
Далеко (километры) летать не собираюсь, так, окресности
Аппа на 2.4 ггц, не будет же с этим потом накладок?
Откуда лучше покупать может есть рекомендации 😉

Spin7ion

ваш вариант это передатчики на 5.8Ghz или 1.2GHz с фильтром. У меня эта камера отлично работает с lawmate 1.2Ghz 1W и на коптере(вечная ему слава) и на самолете.

ssh1

Ребят, там 10pin USB
Приезжайте к нам на фест, один отсыплю.
Да и себе закажу еще штучки 4.

Я про это.

Spin7ion:

Еще очень хочется узнать, что за тип разъема такой(av/out)? хочется сделать еще 1 провод для нее, но разъем не найду никак. Вроде расстояние между штырьками 1.28.

Spin7ion
ssh1:

Ребят, там 10pin USB

там есть 2 разъема один-стандартный mini-usb, а второй не usb точно. Незнаю что за разъем. В москве не найду никак.

Shuricus

Я же картинку запостил с названием разьема, в чем проблемо? Их на ибее можно заказать. В москве их сложно найти.

Алексей_777
ssh1:

там 10pin USB Приезжайте к нам на фест, один отсыплю

Сергей я бы взял. 10 PIN mini USB мне как раз на Прошку 3 надо.
А на Explorer HD, mini usb обычный, не знаю сколько-пиновый, но не 10.

ssh1

Ок, постараюсь захватить, если поеду в субботу.

Shuricus
Алексей_777:

А на Explorer HD, mini usb обычный, не знаю сколько-пиновый, но не 10.

Всегда удивляли люди, которые так смело, пишут такую очевидную чушь. Причем тут даже ошибиться нельзя, настолько все очевидно.

Алексей_777
Shuricus:

Причем тут даже ошибиться нельзя, настолько все очевидно

Поясните пожалуйста, что же вам так очевидно?

Shuricus

Пожалуйста возьмите в руки кабель от камеры и посчитайте пины. Они отчетливо видны невооруженным глазом.
И даже не считая пины - возьмите обычный ЮСБ и расположите рядом. Все еще не очевидно?

Алексей_777

И что? Обычный кабель USB/mini USB (от того же Игл-Логгера) состоит из 4-х проводов. С GoPro на передачу AV он работать не будет.

Shuricus

Наверно я не ясно написал - там в комплекте два шнура, USB - тюльпаны и обычный ЮСБ, возьмите их оба и сравните.

Или тогда уж просто на разьем камеры посмотрите.

DarkAn

В общем, обладаю сабжем, но радости от него никакой… 😦 Камера гонит темную и урезанную картинку 16:9, по ощущениям - смотришь как из бойницы танка, летать тоскливо… Брал на берце, прошивка вроде “крайняя” 1.13, ОСД при включении записи отключается… Пробовал крутить настройки в менюшке, описанные в ветке выше - толком никаких улучшений добиться не смог. Запись… это отдельная история, в пасмурную погоду картинка такая, как будто смотришь через сильно запыленное окошко. Но это все цветочки…😃 вчера попробовал поменять сабжевый родной объектив. Яркость и контраст улучшились в разы, но получилось вот что (для сравнения - картинка со штатного объектива)… Самое интересное, что я с этим объективом даже взлетел, прифигел малость, т.к. летать “в розовом свете” ваапще не реально 😃, потом сел и вернул штатный объектив взад…

Подскажите, почему все КРАСНОЕ??? и как можно с этим бороться?

sashok17

Да все просто. Посмотрите на родной линзе с обратной стороны стоит стекляшка красноватого цвета - это фильтр. А на вашей не родной линзе его нет.

hav22

Много раз натыкался на информацию о том, что замена линз сильно влияет на качество картинки на HD19. Вот тоже задумался о замене. У кого есть положительный опыт, подскажите какую именно ставили?

Спасибо.