Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Spin7ion
ssh1:

Ребят, там 10pin USB

там есть 2 разъема один-стандартный mini-usb, а второй не usb точно. Незнаю что за разъем. В москве не найду никак.

Shuricus

Я же картинку запостил с названием разьема, в чем проблемо? Их на ибее можно заказать. В москве их сложно найти.

Алексей_777
ssh1:

там 10pin USB Приезжайте к нам на фест, один отсыплю

Сергей я бы взял. 10 PIN mini USB мне как раз на Прошку 3 надо.
А на Explorer HD, mini usb обычный, не знаю сколько-пиновый, но не 10.

ssh1

Ок, постараюсь захватить, если поеду в субботу.

Shuricus
Алексей_777:

А на Explorer HD, mini usb обычный, не знаю сколько-пиновый, но не 10.

Всегда удивляли люди, которые так смело, пишут такую очевидную чушь. Причем тут даже ошибиться нельзя, настолько все очевидно.

Алексей_777
Shuricus:

Причем тут даже ошибиться нельзя, настолько все очевидно

Поясните пожалуйста, что же вам так очевидно?

Shuricus

Пожалуйста возьмите в руки кабель от камеры и посчитайте пины. Они отчетливо видны невооруженным глазом.
И даже не считая пины - возьмите обычный ЮСБ и расположите рядом. Все еще не очевидно?

Алексей_777

И что? Обычный кабель USB/mini USB (от того же Игл-Логгера) состоит из 4-х проводов. С GoPro на передачу AV он работать не будет.

Shuricus

Наверно я не ясно написал - там в комплекте два шнура, USB - тюльпаны и обычный ЮСБ, возьмите их оба и сравните.

Или тогда уж просто на разьем камеры посмотрите.

DarkAn

В общем, обладаю сабжем, но радости от него никакой… 😦 Камера гонит темную и урезанную картинку 16:9, по ощущениям - смотришь как из бойницы танка, летать тоскливо… Брал на берце, прошивка вроде “крайняя” 1.13, ОСД при включении записи отключается… Пробовал крутить настройки в менюшке, описанные в ветке выше - толком никаких улучшений добиться не смог. Запись… это отдельная история, в пасмурную погоду картинка такая, как будто смотришь через сильно запыленное окошко. Но это все цветочки…😃 вчера попробовал поменять сабжевый родной объектив. Яркость и контраст улучшились в разы, но получилось вот что (для сравнения - картинка со штатного объектива)… Самое интересное, что я с этим объективом даже взлетел, прифигел малость, т.к. летать “в розовом свете” ваапще не реально 😃, потом сел и вернул штатный объектив взад…

Подскажите, почему все КРАСНОЕ??? и как можно с этим бороться?

sashok17

Да все просто. Посмотрите на родной линзе с обратной стороны стоит стекляшка красноватого цвета - это фильтр. А на вашей не родной линзе его нет.

hav22

Много раз натыкался на информацию о том, что замена линз сильно влияет на качество картинки на HD19. Вот тоже задумался о замене. У кого есть положительный опыт, подскажите какую именно ставили?

Спасибо.

DarkAn
sashok17:

Да все просто. Посмотрите на родной линзе с обратной стороны стоит стекляшка красноватого цвета - это фильтр. А на вашей не родной линзе его нет.

Я так понимаю, что речь идет об УФ-фильтре? Который в идеале есть гуд на любой нормальной камере, и который соответственно должен быть на этой чудо-смотрелке/писалке. Тогда напрашивается другой вопрос: почему обычная камера за 40 баксов с секьюритикам с этим объективом и УФ-фильтром показывает совершенно адекватную картинку, а ExplorerHD кажет черте знает что?

hav22:

У кого есть положительный опыт, подскажите какую именно ставили?

Я в частности пробовал объектив от вот этой камеры: securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

sashok17
DarkAn:

почему обычная камера за 40 баксов с секьюритикам с этим объективом и УФ-фильтром

на обычной камере фильтр стоит прям над матрицей.

DarkAn
sashok17:

на обычной камере фильтр стоит прям над матрицей.

Тогда скорее всего все так: объектив, который я выкрутил их Сони суперхада с фильтром (линза на обратной стороне красного цвета). Матрица в том же суперхаде вроде бы без фильтра (если вывинтить объектив и смотреть в дырочку на матрицу, то она зелененькая такая…). Есть ли фильтр на матрице в ExplorerHD я честно говоря не знаю (забыл посмотреть)… но сейчас мне почему то кажеться, что есть, т.к. скорее всего “мир в розовом цвете” это скорее всего результат работы ДВУХ УФ-фильтров - на объективе и на матрице. Отсюда и суперконтраст картинки. Тогда напрашивается вариант удаления одного из фильтров (которого из - непонятно, и как его убирать - тоже ХЗ). И тогда же напрашивается вывод, что родной фильтр на матрице Explorer HD -какашка полная и абсолютная, раз его одного не хватает для вытягивания нормальной картинки…😦

sashok17

На матрице эксплорера фильтра нет.

Такой же эффект аблюдается и на камере HobbyWing2 (100 доларовая фуллхд с ХС)

DarkAn
sashok17:

На матрице эксплорера фильтра нет.

Такой же эффект аблюдается и на камере HobbyWing2 (100 доларовая фуллхд с ХС)

Тогда это означает только одно - косяк программный, ExplorerHD не умеет корректно обрабатывать картинку после объектива с УФ-фильтром… А жаль.

В общем, для себя уже сделал вывод - ежели в следующей прошивке все эти косяки не будут исправлены, продам ее нафик… Или на крайняк в машину поставлю вместо регистратора…

Oliver
DarkAn:

ExplorerHD не умеет корректно обрабатывать картинку после объектива с УФ-фильтром

Полагаю, Вы заблуждаетесь в главном - фильтр не УФ, а ИК.

P.S. В смысле нужен ИК, а его на неродном объективе нет.

nedz
DarkAn:

фильтр на матрице Explorer HD -какашка полная и абсолютная,

вот видео с камеры прямо из коробки…
вроде ничего…

hav22
nedz:

вроде ничего…

Возможно, у Вас прошивка 1.13, которая “старая”. На новой 1.13, яркость падает ужасно. Я уже подумываю, а не откатится ли обратно (хрен с ним - с отключаемым OSD).

Spin7ion

А вот про объектив интересно. На хобях говорится, что угол обзора ~146 градусов. По моим измерениям он меньше 90. Не мог бы кто-нибудь используя штатный объектив провести простой эксперемент: положить намеру на лист и отметить линии, за которыми она не видит, ну и угол померить.

Spin7ion

Нашел разъем на митинском. В неоконнект он называется A125-5F

SnakeFishbk
Spin7ion:

На хобях говорится, что угол обзора ~146 градусов. По моим измерениям он меньше 90.

Возможно не о том угле речь. В объективах/камерах принято измерять угол по диагонали…

dollop

Недолго я попользовался камерой 😃 Часа три налета. Дернул меня черт попробовать ее подключить комплектным кабелем USB-VideoTX. Дым и вонь.

Может кто знает, что стоит на месте уголька и дырки. Может дроссель? Это кажется видео выход. потому что правая по фотке дорожка уходин на белый разъем на средний пин. У меня кабеля micro JST5 под рукой нет - на самолете, а он в гараже.
Камера определяетс как съемный диск при подключении по USB, пишет видео на карту, выдает звук кнопок. Но видевыхода нет.

Shuricus

А куда же вы воткнули тюльпаны, что бы ее так запалить?