Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

rdxak

Присоединяюсь, вопрос актуальный, уже изнурился тыкать(

alex195822
rdxak:

Присоединяюсь, вопрос актуальный, уже изнурился тыкать(

Вывести 2-мя проводочками МГТФ на внешнюю кнопку которую закрепить в любом удобном месте.

rdxak

Дербанить камеру ну как то совсем не найс(

alex195822
rdxak:

Дербанить камеру ну как то совсем не найс(

Тогда микросерву, как во взрослых подвесах под зеркалку.

rdxak
alex195822:

Тогда микросерву, как во взрослых подвесах под зеркалку.

O_o и такое бывает?. Ну это все таки самоль там каждый грамулька на счету(

8 days later
Андрей_Головин

Так там же вроде есть управляющий вход, который цепляется к свободному каналу приемника. Кажется зеленый и черный провод с разъемом на конце. Зачем огород городить?

man-bis

Управление с приемника не работает, пока кнопочку ВКЛ не нажмешь

Андрей_Головин

А! Точно, забыл 😃 Тогда только так - подпаиваться и выводить наружу. В принципе ничего невозможного нет 😃 😃 😃

Ghost-51

Китайским по белому написано, управление для фото или видео, но никак не включение

fat_hamster

Мне казалось что в этой теме читал, наверное не здесь: хардварный хак, что-то типа транзистора добавляется в схему - напряжение появляется - он кнопку “включает”… Жаль не значит ссылку
А может приснилось 😃

Андрей_Головин

Но тут ничего сложного нет. Просто управляемый ключ. Один черт надо в схему лезть.

12 days later
Victor76

Кто то писал что сжёг выход видео, ну или что то подобное… Так вот, я сегодня умудрился сделать тоже самое но получилось отремонтить.
Эти китайские учёные как всегда отличились, на проводе мини USB который с разъёмом для вывода видео, цвета проводов не соответствуют логике, во всяком случае моей. Короче получилось так что я на выход видео подал питание(5в), точнее -5 вольт, через секунду из камеры запахло… Подключил камеру через нормальный разъём и подал питание, камера включилась но видео с неё нет, проверил запись- на флэшку видео пишется. Разобрал камеру и начал искать осциллографом сигнал, можно долго писать но не буду как я его нашёл… Короче говоря выгорел, похоже, резистор на выходе видео, визуально этого не видно и кажется что всё цело но сигнал не проходит, кинул временно соплю всё заработало, осталось резюк подобрать, а может и так оставлю… Да, и обнаружил треснутый дросель…
Резюк был в левом, верхнем углу около дроселя, а ЧЁРНЫЙ провод на USB это ВИДЕО! Бл…


Может кому пригодится…

Андрей_Головин

Попробовал сегодня резюк закоротить - ноль эмоций. Звук идет (слышно, как пикает при включении и записи), а видео - нет. Жалко. Я уж понадеялся. Будет дальше пылиться в шкафу. Или как регистратор его. Только вот внешнее питание надо… Спец, которому я давал его на ремонт говорит, что внутри процессора диод сдох, поскольку не звониться.

Ghost-51
Андрей_Головин:

внутри процессора диод сдох, поскольку не звониться.

Андрей, че мешает проц заменить? раз такое дело
Марку проца и на АЛИ

Mongoose9999
fat_hamster:

Мне казалось что в этой теме читал, наверное не здесь: хардварный хак, что-то типа транзистора добавляется в схему - напряжение появляется - он кнопку “включает”… Жаль не значит ссылку
А может приснилось 😃

Я зделал гораздо проще , раз транзистор поять значит саравно откривать, на белый провод звук саравно неизпользуем . от белова провода перерезал дорожку и подпоял провод от нево к кнопке ВКЛ. Всё = подаю на белый провод землю и она включилась - можите ставить кнопку в любом одобном месте , можите таимер каторий после подачи питания включит камеру (она невключаетса если одновреммено подать питание и нажать кнопку , нада милисекунд паузу) а можна и через приёмник на свободном канале.

Makey

присматриааюсь к этой камере. Не могли бы скинуть оригинальный файл записи с этой камеры. Желательно с высоты 100-200м с самолета. Ну или что есть , чтоб без ютубовской конвертации. В теме не нашел ссылок, может плохо смотрел.
Спасибо.

hudognik
Makey:

присматриааюсь к этой камере

Щас уже лучше взять Mobius , он с встроеным акамулятором , легче по весу , цвета более сочные красивые , нет этой красноты как Explorer HD .
У моей Explorer HD , еще наблюдается нойзовый шум , если смотреть в полном размере .

dollop
hudognik:

нойзовый шум

Это еще что за пипец такой? 😃

hudognik
dollop:

Это еще что за пипец такой?

шумящаяя цветная зернистость по изображению . в маленьком размере не заметна , но когда не пережатый ролик открываеш на весь экран , то видно

Shuricus
dollop:

Это еще что за пипец такой?

Эта камера вся пипец полный. Присоединяюсь к предыдущим мнениям.

  1. Снизу разьем питания, крепить без гимора на ровную поверхность дном невозможно.
  2. Автостарта при подаче питания нету. Идиотизм конкретный.
  3. Практически у всех скручен фокус и настроить его полностью невозможно, угол все равно замылит.
  4. Изображение блекловатое, красноватое и очень шумное - зерно.
  5. В случае прекращения питания, файлы естественно не закрываются и потом их нужно извращенно восстанавливать.
  6. В режиме курсовой, формат 4:3 - просто растянутое вертикально 16:9. Смотрится так себе.
  7. В жопу такую камеру.

У Мобиуса всех этих недостатков нет.

Ghost-51
Shuricus:

Эта камера вся пипец полный. Присоединяюсь к предыдущим мнениям.

  1. Снизу разьем питания, крепить без гимора на ровную поверхность дном невозможно.
  2. Автостарта при подаче питания нету. Идиотизм конкретный.
  3. Практически у всех скручен фокус и настроить его полностью невозможно, угол все равно замылит.
  4. Изображение блекловатое, красноватое и очень шумное - зерно.
  5. В случае прекращения питания, файлы естественно не закрываются и потом их нужно извращенно восстанавливать.
  6. В жопу такую камеру.

У Мобиуса всех этих недостатков нет.

1 Цеплял по стандарту, на разъем(хватило на 1 полет) , просверлил отверстие сверху - завел провод и припаял на разъем - глюков таких больше нет(пантилт на 360гр)
2 Ну тогда Go Pro 3+ Полное Г…, у нее тоже нет автостарта
3 Может просто линзу надо поменять? как у HD2

Shuricus

Наколхозить можно все что угодно. Это не аргументы, для камеры созданной СПЕЦИАЛЬНО для ФПВ, как гласит ее название! При чем тут гоупро???
Еще линзу менять. Ага. Щаз.

Ghost-51

Тогда и Мобиус отстой, на пантилт не поставить, ну и еще кучу причин найти можно(при желании)

Если на то пошло, то я бы эту поставил banggood.com/600-Line-Mini-HD-Camera-p-85767.html
1 легкая
2 кажет лучше Explorer HD
3 автостарт(как вы желали)
4 звук передает
5 нет OSD и другой чушни

Разве что записи нет, так для этого наземка есть

Shuricus

Мобиус шикарно стоит не только на пантильте, но и на БК подвесе!
Кучу не получится. То что он гораздо удобнее для ФПВ - это факт.

Ghost-51
Shuricus:

Мобиус шикарно стоит не только на пантильте, но и на БК подвесе!

Ну и замечательно, летайте с Мобиус
А кому то и эта нравиться, зачем г…м обливать