OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Expert

Ну если только цена Вас интересует- тогда надо совсем по деталям собирать, Вы тогда и ХК переплюнете- берете за 2-3$ мегу и 5$ модуль, спаять, + макетки видимо уже есть.
Тогда вообще в 500р вложитесь.

Shuricus

Дмитрий, ну а вы объясните аргументированно в чем я не прав в №144, а не с подколками. Цена всех интересует, не нужно притворятся.

Панкратов_Сергей
Expert:

Какой конкурент? Вы вообще о чем?
Тини это 2г с усилком на 1w. На 2г с 0.5w слетали на 50км, а в тини еще больше. Протокол тот же.
Вот слону- да, прямой конкурент.

Дмитрий, а может пора наконец ясность внести- в чем собственно преимущество Вашей?
Модули одни и те же. Без изменений.
Полосу и девиацию поставить одинаковую никто не мешает, алгоритм прыжков- так же.
Ввести термокомпенсацию- ничего не стоит, еще и вопрос- применена ли она у Вас.
Так чем отличается Ваша система что ей нет с Ваших слов конкурентов?

Necromant

Если бы кое-кто давным давно начал заказывать у китаез хорошими партиями готовые платы для тини, да еще в корпусе под турнигу и продавал с накруткой 500-700р, то небыло бы конкурентов тини… А предполагать что человек летал на 8км с орэнджем на 10 элементной яги, это конечно очень смешно 😃
Ведь железо практически идентично, а значит и дальность будет очень похожей.

Expert

Третий раз пишу-я сравниваю только стоковые конфигурации. А Вы предлогаете заняться радиолюбительством.

И я не говорил что Вы не правы.
Если можете спаять бустер- паяйте. Хотите еще сэкономить- берите вообще по деталям. Многие так и делаю, на том же флайтроне. И НИКАКИХ ПОДКОЛОВ, реально по деталям собирают сами.
Но это не готовое решение, и каждый решает для себя сам, паять ему меги, модули, бустеры или не паять а взять готовое.
Из готового,в стоке, по цене/дальность - тини лучшее что есть.

Панкратов_Сергей
Expert:

Да кто Вам такое сказал, в тини в 10 раз мощней.

Но Вы же то что Вашей нет конкурентов- не мощностью объясняете.😃
OpenLRS - 7 Вт.
А модули эти 23bp уже давно знакомы.

Shuricus

Видимо что мощьностью.

Expert:

НИКАКИХ ПОДКОЛОВ, реально по деталям собирают сами.

Я понял. Просто есть разные степени радиолюбительства. Припаять три конденсатора, это по моему, как бы не радиолюбительство. Это все равно, что разьемы в плату впаять. А собирать по деталям я смысла для себя не вижу. Это совершенно разные временные затраты с непонятным практическим результатом…

Adekamer

железо одинаковое
низкоуровневый протокол рфм-ки одинаковый…
спрашивается - за что платить то ?
стоковую опенрлс никто не сравнивает - сравнивают опенрлс с прошифкой фина.
Ждем сезон - я думаю апельсин себя покажет.

Shuricus
Панкратов_Сергей:

OpenLRS - 7 Вт.

С бустером за непонятные деньги который ни разу не в стоке… И тут Дмитрий прав, по цене это выйдет дороже Тини. А на флайтроне и фокстеке я покупать принципиально ничего не буду.

Adekamer:

железо одинаковое

Антон, ну где же оно одинаковое? У Крошки 1Вт, у Оранжевой 0.1Вт???

На 0.1Вт в москве бессмысленно.

AntonPO
Expert:

Из готового,в стоке, по цене/дальность - тини лучшее что есть.

Соотношение цена/качество/дальность у вашей системы прекрасное. Тут многие недовольны как раз стоком. Что приходится в бэкордер на пол года вставать.

Shuricus
Necromant:

Это вопрос 13-долларовой замены RFM.

На 7ми ватную?

И потом такая замена это колхоз. Мы колхоз не обсуждаем. Обсуждаем готовый комплект. Я паять модули не буду. И я думаю, я такой не один. Другое дело собрать бустер. )

Давайте думать о массовом потребителе, а то вы тут хитрые электронщики сидите такие, и думаете что все кругом тоже такие умные?

AntonPO:

Тут многие недовольны как раз стоком. Что приходится в бэкордер на пол года вставать.

На Кроху очереди нет, только что говорили. В чем проблема. Семиватку мы тут вообще не обсуждаем, это совсем другой ценовой диапазон.

eliash

Правильно ли я понимаю, если взять к обычной турниге OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) и OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver
То я получу дальность до 5 км без проблем для FPV полетов и 9 каналов управления?
с RSSI для OSD c вот этим набором 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL
Если надо, дам ссылки… все на хоббикинге.

baychi
Adekamer:

сравнивают опенрлс с прошифкой фина.

Антон, есть где-нить вменяемые ТТХ этой прошивки (без того,чтобы код анализировать)?
Что-бы была приведена структура пакета, аглоритм прыжков, AFC, начала и восстановления связи?
Хочется сравнить с Экспертом детально (сильные и слабые стороны последнего мне хорошо известны).

ИМХО, радоваться дешевому железу в надежде что скоро доведут сырой протокол, преждевременно.
Фукционально с Тини у Orange LRS эквивалентен только приемник.
RFM23BP вместо RFM22B в передатчик Oranga-а засунуть будет проблематично, как из за размеров 1 Вт-ника, так и из-за отсутствия нормального питания там. То есть это работа не для тех, кто не хочет паять.

Adekamer

Александр, апельсин с openLRSng это очень молодой продукт в отличии от Экспертовской рлс
поэтому конечно их сравнивать некорректно - по крайней мере сейчас
но с перспективой на ближайший сезон и дальше - с учетом того что функционал дорабатывается а автор KHA по крайней мере участвует в диалоге, сравнение этих продуктов уже не столь глупое занятие

baychi
Adekamer:

их сравнивать некорректно - по крайней мере сейчас

Почему-же неккоректно? Основы уже заложены и врядли будут меняться фундаментально.
Я правильно понимаю, что речь идет вот об этой прошивке для Orange? github.com/kh4/openLRSng
И ветке: fpv-forum.com/index.php?topic=1485.msg10025#msg100…

Adekamer:

учетом того что функционал дорабатывается а автор KHA по крайней мере участвует в диалоге, сравнение этих продуктов уже не столь глупое занятие

Вот именно поэтому и предлагаю сравнить прям щас. Можно где-нить найти подробный список характеристик, типа тех что я для себя выписал у Тини Эксперта? rcopen.com/blogs/39565

Adekamer

Я не видел обобщенного списка
Я думаю, что если есть более менее грамотные в английском языке люди - то можно написать автору письмо с просьбой подитожить его работу.
лично мне стыдно за мой английский. Шурикус ?

baychi
Adekamer:

просьбой подитожить его работу

Зачем так усложнять? Коли нет подробностей, могу проанализировать его исходники, тем более что основные параметры видны в заголовках.
Хотелось бы только уточнить, это github.com/kh4/openLRSng последняя версия?