OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

biglev
west_25_x:

Эту прошивку не знаю. Сожалею, но помочь не смогу.

Кирилл, я готов на любую прошивку, лишь-бы заработало.

west_25_x
baychi:

Тогда нужно флажок добавить. После получения первого загололовка от сателлита, запрещаем меню. Добавил.

Проверил, как только не изгалялся, все работает.
Буду резать дырки в крыльях.
Подскажите хватит ли на основной приемник диполь, а на сателлит один центральный (без противовеса) но на законцовках крыла. дальше 5 км. полеты не планирую.
Думаю хватит.

Andrey3167

Здравствуйте! Киньте пожалуйста ссылочки на актуальные прошивки для Orange LRS

Shuricus

На этой странице есть все ссылки. Читать лень?

Andrey3167
Shuricus:

Читать лень?

Не, не лень. Слежу за темой со дня ее рождения и оранж лежит приблизительно столько же, только все возился то с ап, то со скаем и т.д. и все урывками. Поэтому информация откладывалась только нужная на данный момент.Теперь очередь все же дойдет до LRS.
Короче, если “туп как дерево родился баобабом”, то …
Я так понял есть прошивки:
1 от Expertа
2 baychi
3 KHA - если можно ссылку
4 openLRSng v3.1.3 или это и есть КНА?
5 OpenLRS_1_12.zip Default Firmware v1.12 -почему эта отстой, если коротко?
А еще есть какие? Меня больше интересуют чтоб для RX и TX оранж работали

Shuricus

Ну если даже так 😃, то хорошо:

  1. Эксперт только для тех у кого передатчик Tiny.
  2. То-же самое. Только прошивка имеет ряд дополнительных возможностей. А некоторых оригинальных пока не имеет. 😃
  3. см 4.
  4. ДА!
  5. Это самая примитивная прошивка написанная давно турками для турок и по турецки. Хотя позже ее сильно улучшил Андед. Но я смотрю уже год нет апдейтов, так что тухляк.
  6. Активно развивающихся больше нет.
alexmx
Shuricus:
  1. Эксперт только для тех у кого передатчик Tiny

Прошивка эксперта для приемника и для передатчика.

Andrey3167
alexmx:

Прошивка эксперта для приемника и для передатчика.

Да, вроде и RX и TX, только за денюжку или бесплатно 4 канала

Shuricus
alexmx:

Прошивка эксперта для приемника и для передатчика.

Да сорри, забыл, что у него и для передатчика есть, но они за деньги. Я хотел сказать, что для тех у кого есть Tiny - бесплатная прошивка для Оранджей от Байчи.

А сколько стоит прошивка Эксперта на передатчик?

alexmx
Shuricus:

Да сорри, забыл, что у него и для передатчика есть, но они за деньги. Я хотел сказать, что для тех у кого есть Tiny - бесплатная прошивка для Оранджей от Байчи. А сколько стоит прошивка Эксперта на передатчик?

Передатчик бесплатно, каждый приемник по 10$ или ограничение 4 канала тогда бесплатно.

Shuricus

Посмотрел, есть две прошивки, одна Tx-or-v1-f2(14db).hex

14дб чего?

Приятно радует, что НИКАКОЙ информации об обновленных прошивках нет на сайте. Либо найти ее невозможно! Пипец конечно.

Expert

у александра опять паника, как же так информации нет!
чел попросил сделать ему мощи поменьше, чтоб не спалить бустер с митцубиси
оставил мож еще кому пригодится
кому надо в курсе

Shuricus

Я имею в виду, и по поводу новых прошивок - для Тани уже вон Ф6 появилась. А что в ней нового? Во всем мире пишут инфу рядом с прошивками.
И вот это ваше, кому надо, тот в курсе - просто фирменный стиль.
Может мне тоже надо, но я то не в курсе.

Прошивки на передатчик действительно бесплатные? И там все фишки с термокомпенсациями и т.д. как у Тани?

Expert
Shuricus:

Tx-or-v1-f2(14db).hex

не для тани, а для оранжа

если chlog.txt нет - значит чистка кода, и изменений в работе нет
все изменения обязательно пишутся в chlog.txt

Shuricus
Expert:

не для тани, а для оранжа

Я не говорил, что это для Тани. Для Тани речь шла о Ф6.

А про оранджевскую я спросил

Shuricus:

Прошивки на передатчик действительно бесплатные? И там все фишки с термокомпенсациями и т.д. как у Тани?

Это секрет?

schs
Shuricus:
  1. Эксперт только для тех у кого передатчик Tiny.

С 2g так же работает.

Shuricus

А сколько каналов вы получаете по ППМ через Орандж?

Xetrix

Подскажите, куда компилируется бинарник в этом жалком подобии IDE, “Arduino 1.0.5”?
Или как заставить в нём работать программатор USBASP, в avrdude - прекрасно и читает и пишет в приёмник (из под рута)…

PS: ОС fedora 17

Mark_Kharkov
Xetrix:

Подскажите, куда компилируется бинарник в этом жалком подобии IDE, “Arduino 1.0.5”? Или как заставить в нём работать программатор USBASP, в avrdude - прекрасно и читает и пишет в приёмник (из под рута)…

Вообще-то:

  1. Arduino 1.0.5 как раз и пользует “дудку”.
  2. Любой недопользователь, даже “самое жалкое подобие пользователя” увидит, что есть в меню такой пункт “залить с помощью программатора”. Да и сам тип программатора выбирается в меню 😃))
baychi

Для тех кто не использует USBASP: ищите файл с именем скетча и окончанием .cpp.hex. Он будет где-то во временной системной папке. Обращайте внимание на дату, так как каждый запуск Аурдины создает новую папку в TEMP.