OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

fpv_mutant

Я в поисках транзистора в МСК,есть такой BFG591-50-150 руб. он подойдет или при 3,3-5 вольтах питания он не даст 1 вт? или он потребует 12В?
Я даже готов на любой транзистор который не помещается на плату,но что бы вышел на 1 вт,а если он еще и на радиатор навинчивается,цены ему не будет.
Что даст экранирование рфм?

Витик

Всем хорошего времени суток, получилось, !!! прошился!!! ТХ оранж 100мв, RX HAWKEYE, апа Т9х , инструкция с Эксперта,
Не понял с биндом??? везде пишут нажмите кнопку БИНД, а там только FAIL SAFE, правда все как не странно работает,
НО!!! первые четыре канала без замечаний, а 5-8 (сервы камеры 2шт.) дрожат как с похмелья, правда на крутилки реагируют.
Обнаружил что сдох последний АК балансир говорит один банка кирдык. завтра придут новые буду пробовать разделить питание.

Подскажите Плз. про Бинд, и возможную причину дрожания .

Витик

С дрожанием вопрос отпал, серва оказалась цифровой-никак не думал что мона купить за 190р.

froller

А как бы из Оранжевого приемыша достать PPM?
А то модули приехали а документахи к ним никакой нет и Гуголь только ссылки на ХК и альтернативные прошивки выдает.

froller
ССМ=:

Baychi OpenLRS

А на стоковой оранжевой OpenLRS?
Или на ней никто не летает и сразу шьют OpenLRSns/Baychi/Expert?

gena_g
froller:

А на стоковой оранжевой OpenLRS?
Или на ней никто не летает и сразу шьют OpenLRSns/Baychi/Expert?

Если там по умолчанию идет прошивка Openlrs от flytron то перемычку надо кинуть между 1 и 3 . На 8 канале будет ппм сум

MaF

Друзья,а ссылочкой на чертежик коробки для приемника никто не поделится?Под печать.Проскакивала ссылка как то,не могу найти…

froller
gena_g:

Если там по умолчанию идет прошивка Openlrs от flytron

Да я как-то не особо в курсе, что там прошито. Оранжевый комплект с ХК.
Но я проверю как работает перемычка.

Puri
froller:

А на стоковой оранжевой OpenLRS?
Или на ней никто не летает и сразу шьют OpenLRSns/Baychi/Expert?

Я по первости летал. Со стоковыми антеннами на 100 мвт модуле на 1км улетает. Проблем с пропажей бинда не было (но как говорится все до разу).

froller

Так и не осилил вытащить PPM из стоковой прошивки.
Старые прошивки слил, прошил Байчи.

sashok17

У меня такой вопрос. Может ли быть катастрофической падение дальности приема по причине неправильной разводки земли в самолете? К примеру до приемника земля идет не сразу от ДЦ-ДЦ, а только после автопилота. То есть соедbнение земли не звезда, а последовательно. ДЦ-ДЦ -->шторм (автопилот) -->оранж.

Konstantin01

Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом. Как сделать “Бинд” обсуждаемого в этой ветке передатчика и 9-и канального приемника, который идет в комплекте.
Прошивка Baychi. Мой передатчик ведет себя не так, как описано в инструкции или я делаю что-то не так.
Я делаю процедуру так: Удерживаю кнопку SAFE на модуле передатчика и одновременно включаю аппаратуру. Никаких звуков не слышно. Сначала один раз мигает оранжевый светодиод, а затем, через секунду, один раз мигает голубой и через пять-восемь секунд загорается снова оранжевый и горит около 30 секунд. Всё, больше никаких звуков и событий не происходит. Никакого бинда не происходит. Меня уже начинает раздражать эта электроника - не бог весть какой прибор, а вымотал уже…

schs
Konstantin01:

Я делаю процедуру так:

Припишите номер бинда и частоты вручную. Если железо живое - будет работать сразу.
Потом подстроить на приёмнике частотную коррекцию. Дело на 10 минут с прошивкой.

Konstantin01
schs:

Припишите номер бинда и частоты вручную. Если железо живое - будет работать сразу.
Потом подстроить на приёмнике частотную коррекцию. Дело на 10 минут с прошивкой.

Спасибо за ответ. Но для меня это слишком сложная процедура - возникает слишком много вопросов “как?”.
Есть ли кто нибудь в Киеве, кто поможет мне “забиндить” эти замечательные устройства? Подъеду по любому адресу. Бутылка шотландских конфет за беспокойство гарантировано 😃

sashok17

А есть у кого схема приемник Оранж или Хавка? Хочу сделать миниатюрную версию для квадракоптера на базе этого модуля: www.ebay.com/itm/251624588031

RTemka

Хотелось знать каким образом?
Типа вот этого ?

sashok17

Нет. Принципиальную схему надо. Разводить плату буду сам.

RTemka

www.flytron.com/pdf/OpenLRS_RX2.pdf
Если уж тебя в гугле забанили 😃
Что то меня твой модуль смущает, не могу найти работает ли он на каких то частотах кроме штатной.

sashok17

А почему нет? Чип передающий один в один. Они аналоги взаимозаменяемые, проверенно. Уже перепаивал.

Правда перепивал не модуль, а сам чип. А в остальном разница только в разводке платы как мне кажется этого модуля.

тигромух
sashok17:

А почему нет? Чип передающий один в один. Они аналоги взаимозаменяемые, проверенно. Уже перепаивал.

Я правильно понял, что вы хотите для миниатюрного приемника использовать бОльший по размерам модуль?
Или это ради экономии двух баксов, вы хотите заменить проверенную рфмку от HopeRF на неизвестный китайский самопал? 😉