OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

kostya-tin
chukey:
  1. решена ли проблема с фюзами в 1ватной версии или нужно так же менять в прошивке?

не менял, загрузщик прошит

chukey:
  1. какая дальность “возможна” с нормальной антенной на 1 ватнике?

я на диполе пока только на 7 км летал. у друга версия на 100mW, так он на ней на 10 летал. так что эта в теории может и на 15-20 пробить, главное хорошие антены

chukey:
  1. возможно ли сделать из данного 1в модуля ретранслятор с помощью приемника фриски 2.4, какие варианты есть кроме енкодера?

можно. никаких энкодеров не нужно, если есть приемник с PPM. просто PPM подключить кинуть на соответствующий контакт модуля, соеденить землю и подать на это все питание. размещать примник фриски четко внизу под передающим модулем я б не советывал, у друга с этим были проблемы, но это уже опытным путем будет видно

chukey
kostya-tin:

если есть приемник с PPM

приемник FrSky V8FR-II без PPM, остается брать либо приемник с ППМ либо энкодер?
Такой ru.aliexpress.com/item/-/2030945633.html подойдет? задержка будет большая? 22мс до приемника фриски + задежка энкодера + задержка лрс = ?

на счет маяка кто подскажет?

AviaDed
chukey:

22мс до приемника фриски + задежка энкодера + задержка лрс = ?

chukey:

задержка будет большая? 22мс до приемника фриски + задежка энкодера + задержка лрс = ?

У меня такая же архитектура: приемник FrSky Delta - такой же энкодер - модуль Rmilec, задержки не вижу. А откуда информация о 22мс до приемника фриски?
А по маяку вот здесь полно информации, сделал по тигромуху из приёмника Orange 433, отлично работает: rcopen.com/blogs/127344.

max809
chukey:

на счет маяка кто подскажет?

Маяки присутствуют в Baychi OpenLRS и OpenLRSng, но отдельный маяк от Константина (тигромуха) лучше:)

chukey

на сколько надежней будет экспертовский тини в отличии от оренжа 1вт? по дальности, помехоустойчивости и другим характеристикам?

X3_Shim

по моему, только что Эксперту в душу плюнули 😦

chukey

Допиленный оренж даже близко не конкурент Тини вы имеете ввиду??

AirBot

Не сильно надежнее - на морозе Тини вообще вырубалась. После полной пропайки вроде заработала - вот такое качество. Спаяно на коленке.
Оранж еще хуже. Спаяно на коленке, но в китайском подвале.

Самый приемлемый вариант - DTFUHF DeLux. Там нормальный юсб. Нормальный софт. Нет никаких регистров и непонятных инструкций на странных сайтах.

Expert
AirBot:

Не сильно надежнее

ну так то только с вашим проблемы, а надо было всего лишь подвезти а не делать “полную пропайку”

AirBot

У меня нет ICQ, и не хочется захламлять компьютер ненужными программами, а на почту вы не отвечаете. Так что, получить поддержку не удалось.

djsatan

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, кто то реализовал два 433 ватных модуля и телеметрию для АПМ ?
Там и правда всё так просто и за 60 долларов (2 модуля) мы получаем и лрс и тееметрию в одном флаконе ?

gena_g
djsatan:

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, кто то реализовал два 433 ватных модуля и телеметрию для АПМ ?
Там и правда всё так просто и за 60 долларов (2 модуля) мы получаем и лрс и тееметрию в одном флаконе ?

Тема на RCgroup и инструкция

djsatan

А из здесь присутствующих никто ?

RTemka

Я пробовал прошивать и на коленке включать 😃
Работает, но летать не пробовал.

AviaDed
chukey:

вроде у этого приемника есть PPM выход

По описанию должен быть , именно его из-за СРРМ и покупал но по закону подлости на моём его не оказалось, видно брак попался

AviaDed
RTemka:

Не было у этого приемыша CPPM, 22m имелось ввиду про пакет данных со стороны передатчика.
FRSKY D4R-II

Как же нет СРРМ? А как тогда понимать вот это:" Приемник FrSky Delta 8 - это мультибрендовый приёмник 2.4 ГГц, который совместим с FrSky D8/V8, Futaba S-FHSS/FHSS и Hitec A-FHSS. Его характерной чертой является наличие выходов CPPM и RSSI." . написанное китайцами по русски вот здесь: hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_… ?

RTemka

Наверху ссылка была на другой приемыш 😃

chukey

да, не поняли просто.
Ссылка была про задержку 22мс, а CPPM было о

AviaDed:

приемник FrSky Delta

Заказал вообщем комплект OrangeTX 1W + OrangeRX, но кажется с приемником поспешил,
товарищ дал ссылку на приемник HawkEye за ту же цену оренжа, данный приемник со встроенным saw фильтром (или нет?) в отличии от оренжа.
Теперь думаю искать этот фильтр и паять или брать приемник хавка, сильно помогает этот фильтр? у меня видео 1.2-1.3 fox800a
лине на приемник ru.aliexpress.com/item/-/1194627625.html

Shuricus

С фильтром стоит в два раза дороже. Фильтр фильтрует. Зачем бы его ставили.