OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Shuricus

А в результате из-за чего начали мопеды изобретать? Есть же отличный турецкий бустер, который легко повторить! Зачем все эти схемы из журналов Юный техник??? RA07M4047M за 20$ это разве дорого?

Я только не понял, если хочется меньшей мощности, скажем 0,5 или 1Вт и до 3х Вт по тумблеру - нельзя просто у турка заменить чип на другой?

Shuricus

Его нужно впаивать в модуль, что совсем не проще а дикий дербан…

gubarik
Shuricus:

Его нужно впаивать в модуль, что совсем не проще а дикий дербан…

ИМХО за то не нужно искать схему для бустера, детали и т.д. купил выпаял модуль, и припаял новый (даже с учетом проводков)

а как на счет работы, кто то уже пользовался данным модулем?

Shuricus

Турок обещал скоро уронить цены на свои поделки, приемники уже подешевели на 40%, я думаю скоро и передатчик на 1Вт будет стоить приемлемо, что бы не возится с перепайкой, не благодарное это дело.

OpenLRS Receiver v2
New! Open Source RC Receiver v2
ON SALE!
$34.99

baychi
gubarik:

как на счет работы, кто то уже пользовался данным модулем?

RFM23BP используется в Expert LRS Tiny. Многими и вполне успешно. Если интересуют детали:
rcopen.com/blogs/39565

Shuricus:

приемники уже подешевели на 40%,

Хорошая новость. По качеству Flytron намного лучше Хобикинга, да и разъемы удобнее.

SGordon
Shuricus:

А в результате из-за чего начали мопеды изобретать? Есть же отличный турецкий бустер, который легко повторить! Зачем все эти схемы из журналов Юный техник??? RA07M4047M за 20$ это разве дорого?

Я только не понял, если хочется меньшей мощности, скажем 0,5 или 1Вт и до 3х Вт по тумблеру - нельзя просто у турка заменить чип на другой?

Shuricus:

А в результате из-за чего начали мопеды изобретать? Есть же отличный турецкий бустер, который легко повторить! Зачем все эти схемы из журналов Юный техник??? RA07M4047M за 20$ это разве дорого?

Я только не понял, если хочется меньшей мощности, скажем 0,5 или 1Вт и до 3х Вт по тумблеру - нельзя просто у турка заменить чип на другой?

Я и спрашивал, есть ли чипы подешевле ( с меньшей мощностью) Хотя вариант за 20 баксов ( у нас правда таких цен нет) тоже интересен! Товарищи с базы попросили письмецо, да у них мин сумма заказа по моему есть …

gubarik
Shuricus:

Турок обещал скоро уронить цены на свои поделки, приемники уже подешевели на 40%, я думаю скоро и передатчик на 1Вт будет стоить приемлемо, что бы не возится с перепайкой, не благодарное это дело.

так оранж уже есть в наличии, да и с учетом того что турок “уронит цены” все равно будет дороже оранжа.

baychi:

RFM23BP используется в Expert LRS Tiny. Многими и вполне успешно. Если интересуют детали:

в начале темы люди хотели его ставить на оранж, уже есть результаты?

Shuricus
SGordon:

Хотя вариант за 20 баксов ( у нас правда таких цен нет)

Такие цены есть у всех - китай у нас общий! 😃

Necromant

Есть хоть кто-то сделавший тест с прошивкой от эксперта?

Expert

присоединяюсь
сам отлетал часа 3

Necromant
Expert:

присоединяюсь
сам отлетал часа 3

Интересен тест на дальность, в одинаковых условиях. Наверное завтра попробую сравнить на демке без бустеров на родных антенках

fargo

Подскажите нубу. стоит выбор для фпв на 2-3 км. покупки или frsky hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
или этого оранжа hobbyking.com/…/__27095__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…
видео будет на 1.2 800mw. Пульт turnigy 9x ER прошивка. Что выбрать и насколько сложно будет с оранжом? в прошивках нуб, в фпв нуб. до этого летал на стоковом пульте на 3д самиках.

Ильвир
fargo:

в прошивках нуб, в фпв нуб. до этого летал на стоковом пульте на 3д самиках.

Сам оттуда же пришел. Смотри сразу в сторону ЛРС. Все равно на них перейдешь. Для начала можно взять РМИЛЕК, а лучше Эксперта взять.

fargo
Ильвир:

Сам оттуда же пришел. Смотри сразу в сторону ЛРС. Все равно на них перейдешь. Для начала можно взять РМИЛЕК, а лучше Эксперта взять.

смотрел уже. их нет в наличии на ХК. к тому же есть желание именно попробовать фпв. т.е. обойтись вложениями в osd, самоль, камеру и очки с tx/rx без супер вложений.

Ильвир

Просто попробывать не получиться. Как с наркотой, от нее и то пытаются лечить! А в ФПВ один раз сунешься, хрен вылезешь.

fargo

тем не менее -оранж или фрскай? юзер (я) нуб, нужна нормальная работа на 2.5 км с минимальными танцами с бубном. с оранжом это получится?

Mason
Ильвир:

Просто попробывать не получиться. Как с наркотой, от нее и то пытаются лечить! А в ФПВ один раз сунешься, хрен вылезешь.

Супер! В цитатник!

2 fargo
я после заказа оранжа подумал, придушил жабу и заказал фриску и бустер. Что-то одно из этого всяко будет работать 😃

Necromant
fargo:

тем не менее -оранж или фрскай? юзер (я) нуб, нужна нормальная работа на 2.5 км с минимальными танцами с бубном. с оранжом это получится?

433 намного надежней с видео 1.2ггц, чем хваленая фриска. Первый мой полет на ней(купленой после хвалебных од на форумах) закончился на расстоянии в 500м. Это с 1вт 1080Мгц видео на борту. Если руки и голова не совсем извилисты, то проблемы с прошивкой не возникнет. ТОлько нужно будет купить FTDI или лучше USBASP, для программирования через FTDI.

Expert

2.4 ру только для 5.8 видео, иначе танцы с бубном.