OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

usup

Кто нить ставил рядом передатчик orange 1wt и приемыш 5.8ghz интересно видео глушиться не будет?

RTemka

Если видео ТХ далеко то помех не видно 😃
А вот если рядом, то некоторые камеры начинают мельтешить.

usup

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

SerjikLSV
usup:

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

Попробуйте, поднесите - поймете. У меня не мешают друг-другу.

Сделал тут на вчера замер антенн на встроенном спектроанализаторе оранжа. TX подключен к компу через FTDI c антенной от рации (резинка короткая), на рацию расположенную в паре метров накручиваю испытуемую антенну выставляю канал и включаю передачу. Смотрю пик на спектроанализаторе на компе.

Интересный результат дала антенна с гудлака, купил на пробу goodluckbuy.com/433mhz-sma-male-right-angle-gsm-gp… Даже не ожидал от нее такого хорошего приема-передачи на 430-440
А вот Nagoya совсем не оправдала ожидания. Позже почитал что данные антенны наибольший КСВ показывают в диапазоне 2м, соответственно для наших нужд не очень подходят. Можно конечно ее подрезать результат улучшится.
Скоро придет ремилек с кинга попробую ее, она должна быть более заточена под 430-450
Самодельный штырь (16см) не блещет результатом зато ровно работает почти на всем диапазоне 430-450
Завтра соберу и попробую диполь.

chukey
usup:

да не,у меня на аппе стоит 1вт модуль с антенной нагоя,и монитор со встроеным приемышем 5.8ггц,вот интересно передатчик орендж 1вт не будет забивать вход видеотюнера,расстояние между антеннами пару см.

если у тебя уже все это стоит, проверить не вариант?

usup

пока не стоит ,думаю прежде чем собирать как лучше компоновать))

SerjikLSV:

А вот Nagoya совсем не оправдала ожидания.

мда((может вам бракованая нагоя попалась,вроде везде по ним отзыв хороший,именно под 433.

SerjikLSV:

Интересный результат дала антенна с гудлака,

не разбирали?что там такого волшебного есть,что лучше самодельного рассчитаного штыря.

SerjikLSV
usup:

мда((может вам бракованая нагоя попалась,вроде везде по ним отзыв хороший,именно под 433.

отзывы то хорошие, но как раз под 2м диапазон. Приборы не врут www.radioscanner.ru/rating/item/1058/
Брал как оригинал, по качеству и упаковке похожа на оригинал

Кто знает как прошивку Эксперта приобрести на оранж, вроде за 10$ она продавалась? Хочу попробовать сравнить по дальности. У них сайт такой нех… не понятно как купить.

usup

ну эксперт утверждал что в 2 раза дальность больше,а если даже и так нахрен вам она с 4 каналами,лучше уж байчи поставить,она по дальнобойности такая же.

SerjikLSV:

но как раз под 2м диапазон. Приборы не врут

не хотите подрезать,подогнать под 433?а мы все дружно вам спасибо скажем))

SerjikLSV
usup:

ну эксперт утверждал что в 2 раза дальность больше,а если даже и так нахрен вам она с 4 каналами,лучше уж байчи поставить,она по дальнобойности такая же.

почему 4 канала? Там же вроде все так-же или я что-то упустил?

usup:

не хотите подрезать,подогнать под 433?а мы все дружно вам спасибо скажем))

хочу, но сначала дождусь с ебэя КСВ метра www.ebay.com/itm/271683445594, скоро уже придет. По нему поточнее будет

fpv_mutant
webconnector:

Как думайте дальность нормальная ?

В Мск,в совершенно не прямой видимости,среди кучи излучений пробивал на 1,5 км в режиме телеметрии (9600-19200 бод).Потери были,но управлять было можно.
Дома 1вт (0.5вт по факту) с антенной RMlec,в руках телеметрийный ХоккАй или Оранж не помню с антенной спираль покупной.

chukey
SerjikLSV:

почему 4 канала? Там же вроде все так-же или я что-то упустил?

usup:

а если даже и так нахрен вам она с 4 каналами

4 канала бесплатная, платная полная

webconnector
fpv_mutant:

пробивал на 1,5 км в режиме телеметрии (9600 бод).Потери были,но управлять было можно.

Озадачили меня , Сегодня посмотрю какая скорость у меня стоит. тест был без телеметрии.

fpv_mutant
webconnector:

Озадачили меня , Сегодня посмотрю какая скорость у меня стоит. тест был без телеметрии.

Проверь,как я понял максимально лупит на низких скоростях,но могут возможно плохо сервы отрабатывать,ну и если отключить телеметрию,хотя у меня и с телеметрией не плохо шабашит.Только толку от 4800 особо нет,мавлинк жестко тупит,но на дальняк пригодно.
Антенны по любому не сосиски.

Стоит прошивка на пульте opentx-mavlink,так она работает (дропов в статистике много) только на скорости 125000 (воздушные боды). Все что ниже,пультовая телеметрия обрывается через 5 сек,устойчиво работает только протокол фриски (правда сужу только о трансляции показаний RSSI,адаптор для АПМ не юзал).

SerjikLSV
usup:

лучше уж байчи поставить,

А сложно ее ставить, или просто залил через адруину и все, надо ли настраивать после установки и что в первую очередь? Есть какой нибудь пошаговый мануал не нее с openlrsng я быстро разобрался на там интерфейс удобный с галочками и окошечками.

fpv_mutant:

В Мск,в совершенно не прямой видимости,среди кучи излучений пробивал на 1,5 км в режиме телеметрии

Это какая прошивка у Вас? У меня вчера на 500м непрямой и дальше сплошные фаилсейвы с OpenRLSng и самодельной антенкой штырь на приемнике

fpv_mutant

Тестил полгода назад по земле на прошивке залитой тем временем,FS было естественно много,но для управления в одностороннем режиме было пригодно,мавлинк на тот момент работать бы отказался,НО,если мавлинк получать на ноут,то даже на таком расстоянии с кучей дропов,основные показатели борта прогружал бы в МП2 (напряжение,ток,рсси),а вот алгоритм пультовой телеметрии пока фиговенький.Сегодня ради интереса замерю дальность в телеметрийном режиме на скорости 125000 эксперементал и еще раз на минимальной скорости (4800 бод) с и без режимом телеметрии.

usup
SerjikLSV:

А сложно ее ставить, или просто залил через адруину и все, надо ли настраивать после установки и что в первую очередь

ставить не сложно,а вот настраивть без определеных знаний очень тяжко,мануал есть,но не все так гладко,обязательно чтото пойдет нитак,я вот почитал ветку байчи,и подумал лучше уж я на опенлрснг посижу))тут настроить,делать нечего.

fpv_mutant:

FS было естественно много

кстатит fs delay сколько желательно выставлять?

wheelman_1

Вот, вообщем снял проблему свою на видео, только ютуб совсем чёт пожал его, но суть ясна. Вроде бы как-то биндится, но не работает, не пойму в чём дело. Прошивка openlrsng, пробовал несколько раз перешивать и загрузчик и прошивку через usbasp с ардуино и через ftdi с конфигуратором для хрома. Мне хотя бы узнать в сторону приёмника ковырять или модуля, хотя он новый.

www.youtube.com/watch?v=CC0rmGCLGcw

fpv_mutant

От многих факторов зависит,яб выставил 2-3 сек

кстатит fs delay сколько желательно выставлять?[/QUOTE]

emax
wheelman_1:

Вот, вообщем снял проблему свою на видео, только ютуб совсем чёт пожал его, но суть ясна. Вроде бы как-то биндится, но не работает, не пойму в чём дело. Прошивка openlrsng, …

а в хромовском конфигураторе на закладке “signal monitor” что?