OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Можаефф

Увеличение мощности не играет большой роли. У меня Hawkeye 1Вт и дальность на коптере около 2км. Должно быть гораздо больше. Даже на 100мвт улетали дальше.

Поэтому тоже интересно, у кого какие показатели на коптерах? И с какими сетапами.

SerjikLSV
Можаефф:

Увеличение мощности не играет большой роли. У меня Hawkeye 1Вт и дальность на коптере около 2км. Должно быть гораздо больше. Даже на 100мвт улетали дальше.

Поэтому тоже интересно, у кого какие показатели на коптерах? И с какими сетапами.

Bander:

Дальность в поле не более 1 км, дальше одни файлсейвы

Что у Вас не то.
Дальность 2,5км - это фриска 100мВт на штативе.
У меня после переделки в 1Вт дальность 5.5км и RSSI около 40% При полете на эту дистанцию пару раз RSSI падал до 0% поднимал аппу вертикально сигнал восстанавливался. И это у меня модуль в аппе стоит не вертикально а под 45гр. антенна. Если на штатив поставить и вертикально то думаю еще лучше будет. Поменяйте для начала пигтейл на модуле уж очень они корявые и хрупкие у китайцев. Так же замерьте потребление модуля на 1Вт модуле должно быть 300-310мА на 3S. Антенну на приемнике проверяйте у меня диполь самодельный стоит.

Bander

Где можно купить пигтейл в Москве?

SerjikLSV
Bander:

Где можно купить пигтейл в Москве?

c фриски снимите для пробы, с TX модуля. Или ищите в магазинах которые продают антенны

Pacific

В ветке Baychi я уже спрашивал, спрошу и здесь.
Кто-нибудь знает с чем совместима по разводке вот эта штучка?
Кто-то из россиян уже заказал одну. Может, наш форумчанин?
Я запросил у продавца подробности, но мне ответели просто:
Sorry, we do not have the Manual
Maybe these 2 links can help you:
OrangeRX website:www.orangerx.com
OpenLRS website:code.google.com/p/openlrs/

usup

так это тот же орендж,только уже не от орендж,а от дядюшки ляо,приемыш вижу на си4432,передатчик рфм23,судя по радиатору работает в режиме 1вт,за эти же деньги лучше орендж купить

Pacific
usup:

за эти же деньги лучше орендж купить

согласен. Хотя, альтернатива не помешает, тем более дешевеющая.

kostya-tin

сегодня видил этот же набор на банггуде (banggood.com/…/OpenLRS-Open-Source-433MHZ-433-PPM-…) даже немного дешевле. там есть немного другие ракурсы. стаб, смотрю там шумящий. у друга на самодельном передатчике с ним были проблемы, пока не поменял на линейник

usup

собран поакккуратнее оренджа,не понял для чего на передатчике две меги?

Voldemaar

Думаю, на второй меге собран PPM кодер.

kostya-tin

это практически готовый ретранслятор. подключай свой приемник и в полет. у меня друг вот хотел таким заняться, а китайцы его опередили 😃

usup

ну и хорошо что опередили,а то думаю ценник был бы не такой вкусный как у китайцев))

X3_Shim
kostya-tin:

у меня друг вот хотел таким заняться, а китайцы его опередили

пусть лучше сделает сразу передатчик 433 с приемником 2.4 совместимым с турнигой (есть схема и прошивка с выводом PPM). Тогда сразу избавляемся от лишнего проца и лишнего перекодирования.

ctakah

На 100 мВт сидя в машине с резинкой от рации есу 1 км без ФС , ретсранслятор с 1Вт спокойно 7 км . Все приемник оранж у меня с отпаянными разъемами антенн и просто проводок 16 см и два в протвовес 16см . Подвязывал их в поле , прошивка от Байчи . Важно размещение и оранжи бояться близко передатчика на 1200 мГц , 5.8 гГц не боится . Проверить можно наводки на приемник при включенной электронике на борту прошив приемник спектроанализаторной прошивкой и отключая поочереди понять что фонит ( часто курсовая или мобиус).

AviaDed
ctakah:

Важно размещение и оранжи бояться близко передатчика на 1200 мГц

На ЛК Phantom от видео передатчика 1.2ГГц 1.5W до приёмника Orange прошитого openLrsng всего 10 см и на удалении 9 км RSSI ниже 2.8 вольта не падало, видео тоже чистое было. Антенны обоих Vee растоложены на килях, между ними всего 30см. А вот с камерой была проблема - срыв синхронизации, вылечилось заменной камеры. С Rmilec эта камера не конфликтует.

X3_Shim
ctakah:

Все приемник оранж у меня с отпаянными разъемами антенн и просто проводок 16 см и два в протвовес 16см .

А вот кто нибудь проверял, дальность заметно возрастает от убирания разъема из цепочки ? А то у меня сейчас диполь на проводочке длиной 5 см через разъем, могу и на прямую запаять проводок без разъема. Смысл то есть ?

ctakah

У меня смысл был в уменьшении веса и размера по высоте , гребенку я тоже всю выпаиваю , только РРМ и AUX проводочками подпаиваюсь.А вот дальше или ближе я не исследовал, задачу выполняет на все 100 и ладно )

X3_Shim
ctakah:

У меня смысл был в уменьшении веса и размера по высоте , гребенку я тоже всю выпаиваю , только РРМ и AUX проводочками подпаиваюсь.А вот дальше или ближе я не исследовал, задачу выполняет на все 100 и ладно )

ну гребенку я тоже отпаял и врезал в крыло. Разъем не мешает. Разве что с точки зрения потерь в нем.

ctakah

Потери на такой частоте минимальны, если вес не мешает, то можно и не выпаивать. В идеале припаять противовесы , хуже точно не будет.

X3_Shim
ctakah:

В идеале припаять противовесы , хуже точно не будет.

Какие именно противовесы ? Диполь он вроде и так с противовесом же как бы?

ВлАс
kostya-tin:

стаб, смотрю там шумящий. у друга на самодельном передатчике с ним были проблемы, пока не поменял на линейник

Там еще на приемнике модуль si4432, кака редкая, у меня до сих пор оскома. Прав был Тигромух, а я ему не поверил