OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Saradon
karabasus:

Руслан, пошлют из этой темы

Да ладно… Тут вон уже вторую страницу самоделки обсуждают вместо Оранджей и не посылает никто 😃

ragiza

Добрый день, заранее извеняюсь ветку не читал возможно ответ уже обсуждался. Возможно ли передавать по PPM 6 каналов а ещё 6 гнать как обычно аналогом?

ragiza
brusse:

Да, возможно.

И как это сделать? У меня получилось только дублировать. Например 8 каналов я передаю по ppm и любой из этих 8-и я могу вывести и снять в аналоговом сигнале. А мне надо по ppm передавать 6 каналов, а в аналоге снимать с 7-го и дальше

brusse

Может я что-то не понял, но в чем проблема настроить приемник таким образом? Правда ppm будет передавать 8 каналов.

ragiza
brusse:

Может я что-то не понял, но в чем проблема настроить приемник таким образом? Правда ppm будет передавать 8 каналов.

проблема в том, что сколько ставишь ppm каналов ровно столько же получаешь аналоговых их можно назначать на любые выходы как угодно, но если у тебя выбрано 8 ppm каналов, то с 9-го и дальше аналоговые каналы тоже работать не будут. У меня полезный контроллер DJI A2, он поддерживает протокол управления только ppm 8 каналов, мне не хватает для подвеса еще 3-х каналов, если я выбираю протокол ppm 12 или ppm 16 каналов - контроллер начинает неадекватно работать.

brusse
ragiza:

что сколько ставишь ppm каналов ровно столько же получаешь аналоговых

Не знал. Тогда как вариант поставить дополнительный приемник и снимать с него недостающие каналы.

kostya-tin

На сколько помню мануал, передавать можно до 12 каналов. А вот ограничить сигнал ппм этими 8 каналами, а остальные снимать так, как настроишь в приемнике

ragiza
kostya-tin:

На сколько помню мануал, передавать можно до 12 каналов. А вот ограничить сигнал ппм этими 8 каналами, а остальные снимать так, как настроишь в приемнике

и как это делается?

kostya-tin

в настройках передатчика RC Chanel Configuration - выбрать количество каналов, которые будут слатьсять по РУ
в настройках приемника Limit PPM Output to 8 chanels - включить, а остальные каналы после восьмого вывести на любые подходящие пины приемника в настройках выходов

brusse

Так он же ответил, как только в приемнике выставляет лимит ppm 8 каналов, то все каналы после восьмого на выходах pwm не работают.

karabasus
brusse:

Так он же ответил, как только в приемнике выставляет лимит ppm 8 каналов, то все каналы после восьмого на выходах pwm не работают.

Да ну как же - всё там работает. У меня стоит ppm limit 8 ch - ppm снимаю с 6 вывода (стандартно), а 9,10,11 каналы настроены на выводы 7,8,9 приемника (управление мигалкой и подвесом). Аппаратура р/у какая? На ней настроены вывод каналов выше 8го?

ragiza
karabasus:

Да ну как же - всё там работает. У меня стоит ppm limit 8 ch - ppm снимаю с 6 вывода (стандартно), а 9,10,11 каналы настроены на выводы 7,8,9 приемника (управление мигалкой и подвесом). Аппаратура р/у какая? На ней настроены вывод каналов выше 8го?

апаратура turnigy 9xr
Proto PPM 8CH 300nSec - этой сточкой в настройках аппы ограничевается количество каналов, ставлю 12ch - полетный контроллер становится неадекватным

brusse

Ну так правильно, вы в аппе поставьте 12 каналов, а в приемнике сделайте как я вам советовал (картинка), и в приемнике поставьте лимит на ppm 8 каналов.

dima_ua

китайцы перестали выпускать передатчики эти ?
на хоббях уже месяц нет в продаже

Bander

Ребята, привет!
Подскажите, пожалуйста. Есть приемник Orange lrl. Хочу из него сделать маяк с GPS от Naza. Есть какая-нибудь специальная прошивка?
Спасибо!

esomax
dima_ua:

китайцы перестали выпускать передатчики эти ?
на хоббях уже месяц нет в продаже

Их запретили продавать 😁

Купите 2 шт по 16$ и собрать чипсет RFM23BP

Илья_Реджепов

Кто запретил? На НГ хобикинги распродавали эти модули за копейки.

Сейчас есть приемники и 100 мвт версии модулей в наличии.

Bander:

Ребята, привет!
Подскажите, пожалуйста. Есть приемник Orange lrl. Хочу из него сделать маяк с GPS от Naza. Есть какая-нибудь специальная прошивка?
Спасибо!

Есть, тигромух, только он вроде убрал ее из свободного доступа. Но можно скачать текущий конфигуратор с прошивкой.

esomax
Илья_Реджепов:

Кто запретил? На НГ хобикинги распродавали эти модули за копейки.

Илья, читайте внимательно - мощность 1W на чипсете RFM23BP убрали

Saradon
esomax:

Илья, читайте внимательно - мощность 1W на чипсете RFM23BP убрали

А к пятиваттным Баофенгам и пятидеситваттным Яесу претензий нет?