OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

ragiza
karabasus:

Да ну как же - всё там работает. У меня стоит ppm limit 8 ch - ppm снимаю с 6 вывода (стандартно), а 9,10,11 каналы настроены на выводы 7,8,9 приемника (управление мигалкой и подвесом). Аппаратура р/у какая? На ней настроены вывод каналов выше 8го?

апаратура turnigy 9xr
Proto PPM 8CH 300nSec - этой сточкой в настройках аппы ограничевается количество каналов, ставлю 12ch - полетный контроллер становится неадекватным

brusse

Ну так правильно, вы в аппе поставьте 12 каналов, а в приемнике сделайте как я вам советовал (картинка), и в приемнике поставьте лимит на ppm 8 каналов.

dima_ua

китайцы перестали выпускать передатчики эти ?
на хоббях уже месяц нет в продаже

Bander

Ребята, привет!
Подскажите, пожалуйста. Есть приемник Orange lrl. Хочу из него сделать маяк с GPS от Naza. Есть какая-нибудь специальная прошивка?
Спасибо!

esomax
dima_ua:

китайцы перестали выпускать передатчики эти ?
на хоббях уже месяц нет в продаже

Их запретили продавать 😁

Купите 2 шт по 16$ и собрать чипсет RFM23BP

Илья_Реджепов

Кто запретил? На НГ хобикинги распродавали эти модули за копейки.

Сейчас есть приемники и 100 мвт версии модулей в наличии.

Bander:

Ребята, привет!
Подскажите, пожалуйста. Есть приемник Orange lrl. Хочу из него сделать маяк с GPS от Naza. Есть какая-нибудь специальная прошивка?
Спасибо!

Есть, тигромух, только он вроде убрал ее из свободного доступа. Но можно скачать текущий конфигуратор с прошивкой.

esomax
Илья_Реджепов:

Кто запретил? На НГ хобикинги распродавали эти модули за копейки.

Илья, читайте внимательно - мощность 1W на чипсете RFM23BP убрали

Saradon
esomax:

Илья, читайте внимательно - мощность 1W на чипсете RFM23BP убрали

А к пятиваттным Баофенгам и пятидеситваттным Яесу претензий нет?

dima_ua
esomax:

Их запретили продавать 😁

Купите 2 шт по 16$ и собрать чипсет RFM23BP

100 милливатные тоже пропали из продажи

chukey
esomax:

Купите 2 шт по 16$ и собрать чипсет RFM23BP

меня больше отзыв последний к этому товару впечатлил!!

Edward_Nik

На аппе 6 канал использую под пан-тилт,
Приемник подключен к APM через PPM.

Так вот 6 канал напрямую с приемника работает
С выхода APM не работает, хотя 6 канал в MP калибруется и отображается его изменение.

Как включить его выход с APM?

вообщем то работает и с приемника, но тогда серва питается через APM->приёмник, что есть не совсем правильно…

X3_Shim
Edward_Nik:

Как включить его выход с APM?

да уж сколько раз тут писали, посмотрите на значение параметра RC_FUNCTION_номер канала (по памяти, может и не совсем так пишется). И поставьте туда значение passthrought.

Probelzaelo
chukey:

меня больше отзыв последний к этому товару впечатлил!!

и каждое слово чистая правда ))

Alex135
Probelzaelo:

Сообщение от chukey
меня больше отзыв последний к этому товару впечатлил!!
и каждое слово чистая правда ))

подписываюсь

dima_ua
Probelzaelo:

и каждое слово чистая правда ))

Alex135:

подписываюсь

русский и русские миряне в чистом виде.
ок.

khomyakk

Получил вчера на почте 1Вт передатчик и приёмник. Осваиваю. Сначала через USBASP считал фьюзы-не соответствовали описанным в этой ветке, перезалил загрузчики, всё стало на места. Залил через фтди опенлрс, всё заработало. Забиндил.
Теперь вопрос. Аппа у меня 6-ти канальная(когда всё заработает-прошью на 10 каналов). В передатчике выбора 6-канального ППМ нет, только 8. Ничего страшного?
И второй вопрос. Мне для автопилота нужен файлсейф на 5 и 6 канале 100%. Менять не надо, то есть жёстко привязать. выставил вот так значения и галки. Правильно?

Илья_Реджепов

Файлсейф можно кнопкой выставить на передатчике еще. Стики в нужную позицию и нажать кнопку на модуле.

Телеметрию в вашем варианте лучше отключить, 100 мвт с приемника все равно недалеко пробьет.

khomyakk

Проверил систему в целом. Всё работает. Модуль передатчика судя по штампу 2012 года. Флюса было много, причем уже побелел от старости:) Долго отмывал. Приемник выглядит свежее и аккуратнее, но термоусадку не сдирал, может и под ней есть кака:)
Телеметрию отключил сразу. С трудом нашёл выход ППМ на приёмнике, хорошо подсказали по телефону. Мне стиками нет смысла сохранять файлсейф-автопилот требует 100% на 5 и 6 каналах в сигнале ППМ, пусть будет жестко прописано.
Хотя предложили проверить-что будет, если в таком варианте попробовать записать стиками его на другие каналы.
Работать система будет в качестве ретранслятора, поэтому проверил сначала отключил приемник 2,4 - отработало правильно, потом отключил передатчик оранж-тоже адекватная реакция.
В общем можно ставить на борт, спаять антенны и в небо на проверку, правда погода в ближайшие дни будет не лётная, как раз проапгрейдимся.
Проверил влияние видео 1,2. поднёс вплотную антенны. Картина не радует. Первое фото с включенным видеопередатчиком, второе-передатчик выключен
Кто нибудь пояснит на сколько ухудшится управление?
Да, камера Runcam HD в нужном диапазоне “не срёт”

kostya-tin

вплотную антены на те расстояния, на которых они будут находиться на самолете и тогда проверяйте. По управлению почувствовать ничего не выйдет. Максимум - сокращение дистанции, а на само управление влияние никакого, т.к. данные там идут цифровые и приемник просто отфильтровывает бытые данные, а управлет только теми пакетыми, которые удалось “услышпть” без помех

khomyakk

Ну так я и хотел понять на сколько сократится дальность, просто неточно выразился

khomyakk

Вопросик такого плана. На сайте хоббикинга в описание модуля передатчика питание обозначено от 6,8 Вольта. В даташите на Traco 1-2433 питание от 4,7 Вольта. Питал от 5 Вольт - работает. Может там есть цепи, где требуется 6,8 и больше вольт?
У меня будет в качестве ретранслятора модуля приемника, а у него питание до 6,5 Вольт - очень не хочется лепить 2 питания.