OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

uwrtey

Всем большой привет.
Полтора-два года назад прошил свои оранжи прошивкой openLRSng.
Все бы ничего, но собрал коптер и теперь мне нужно настроить FailSafe на приемыше. Да вот только с того вроемени я удалил гугл-хром вместе с приложением ( или как говорит сам гугл - “расширением” ) openLRSng - Configurator ( www.openlrsng.org ).
Ну гугл-хром я поставил без проблем, а вот приложение-конфигуратор не устанавливается - пишет - “ошибка сети”
такая ошибка может означать три вещи:
0) Нестабильное соединение с интернетом.

  1. установлено нежелательное ПО
  2. криво встал гугл хром
    Гугл хром переустанавливать уже устал. Инет работает нормально.
    Какой софт может мешать установке данного ПО ?
    Заранее всех благодарю.
usup

А я тоже запарился с хромом,а именно с клинфлайтом,тоже раз сто переустановил,потом плюнул и пошел установил настроил все на соседском компе)))

dimquea
uwrtey:

Заранее всех благодарю.

классический вопрос: вы пробовали выключить и включить? я про компьютер, конечно.

в своё время поставил хром, только ради конфигуратора. сразу не вставал, только после перезагрузки.

uwrtey

Перезагрузку пробовал.
Хром браузером по умолчанию только не прововал делать. 😃 И не хочу.

Мож ему мой авторизатор не нравится ? ( авторизатор от поставщика интернета - у меня КАБИНЕТ )

А нельзя это приложение с другого компа скинуть на мой в виде файла ?

Puri

Товарищи столкнулся со следующей проблемой. Прошил openlrsng. Что бы не было горы проводов - сделал выдачу ppm на 5 канале. Подключил все работает. Но приемник через какое то время забывает настройки! То есть пол дня лежит на столе - подключаешь - нет на 5 канале ppm, подключаешься прошивальщиком через TX точно стоит просто ch5, выбираешь ppm, все работает. Чуть чуть полежит опять настройки сбрасывает. Что делать? Очень не хочется ворохом проводов соединять по pwm.

kostya-tin

Скорее всего нужно загрузщик перепрошить

Puri
kostya-tin:

Скорее всего нужно загрузщик перепрошить

Как?

uwrtey

Можете скинуть установочный файл для openLRSng - Configurator ?

uwrtey

Спасибо. Но, я давно уже качнул это клон на локальную машину.
Урааа! Я разобрался как его установить! Всем спасибо!

kostya-tin
Puri:

Как?

так же, как его в ардуины прошивают через AVR программатор подключенный к ISP (не забывем, что питание не больше 3.3 вольта). прошивать можно загрузщиком Arduino Pro Mini 5V 16MHz

Puri
kostya-tin:

так же, как его в ардуины прошивают через AVR программатор подключенный к ISP (не забывем, что питание не больше 3.3 вольта). прошивать можно загрузщиком Arduino Pro Mini 5V 16MHz

Да так и сделал уже, забыл отписаться, проблема пропала.

ctakah

Кто нибудь знает где можно сейчас купить оранж подешевле,да еще и с фильтром на входе? Такие есть в продаже вообще?

usup

Орендж с фильтром не бывает,только hawkeye

Shuricus

Чет ни одного варианта не увидел с фильтром, и нормальной ценой.

leesicin

Кстати , на рсгрупс пишут, что WolfBox это клон OrangеRX, с той же схемотехникой у KHA (Hawkeye) схемотехника получше будет.

kostya-tin

И приемники на rfm-ке. Только приемников в продаже не видно

leesicin
kostya-tin:

Только приемников в продаже не видно

Видно но не интересно goodluckbuy.com/wolfbox-100mw-433mhz-8ch-long-rang…

Только схемотехника у передатчика убогая, захват РРМ неправильный через INT , Байчи с ним не рекомендует работать. Схемотехника правильная у HAwkeye, Expert, IZILRS, KHA - там захват РРМ через ICP организован.