Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Миша_Левин

А чем плохо, если стабилизация сама “триммирует” самолет в конкретных условиях? Я честно не понимаю…

То есть понятно, что если самолет кривой и на ручке лететь не хочет, то с АП он может быть и будет летать, но все равно плохо, так будет постоянное большое отклонение рулевых поверхностей… Но если он на ручке летает “вполне”, то почему нельзя оставить остальное стабилизации?

Ghost-51

Кто сказал что нельзя? В последнее время народ этим и занимается, а потом жалуется вверх прет или вниз падает, или вообще рыскает.
Если вы игнорируете п12 мануала, в таком случае не надо жаловаться

Миша_Левин

Да не игнорирую я, а просто не понимаю, почему так. То есть мой вопрос не “надо ли это делать”, а “почему это надо делать”.

Впрочем, ряд ответов уже получил. Но так и не понял, почему так:)

Может быть там в ПИДах интегральная компонента совсем зажата? Иначе не могу объяснить, какая АП разница, насколько ЛА предварительно оттриммирован. Про центровку - другой вопрос, это АП не исправит, это понятно…

Ghost-51

Как вы не понимаете, что чем стабильнее летит ЛА на ручке, тем проще откалибровать АП
В противном случае, это займет намного больше времени
И в последствии будет все равно лететь криво.

Как говаривал капитан Врунгель:- Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

У китайца есть 3 модуля Arkbird OSD с небольшим дефектом(при пайке дипов почернела плата), на работоспособность не влияет(проверялись), цена 450 юаней каждого(что на 1/3 дешевле)
content.foto.my.mail.ru/bk/…/h-24.jpg
content.foto.my.mail.ru/bk/…/h-25.jpg
Так же можно заказать ДТ и GPS

По доставке, есть посредник ТАОБАО, выкупит - ввезет в Россию и отправит почтой(за дензнаки, master-tao.com). Колхозом растаможка и доставка до России будет гораздо дешевле.

За 1 единицу просил узнать Vakum-69

Пишите в личку

Kurtpc

А как включить лаунч асист? В меня включил, в сабилизации дир онли нажал и не работает(
И еще не появляется когда летишь в стабилизации значек круиз контроля! И в режиме удержания высоты и в режиме высоты и курса!

Papercut
Kurtpc:

А как включить лаунч асист? В меня включил, в сабилизации дир онли нажал и не работает(
И еще не появляется когда летишь в стабилизации значек круиз контроля! И в режиме удержания высоты и в режиме высоты и курса!

Калибровку делали?

Kurtpc
Papercut:

Калибровку делали?

Авиагоризонта? Да делал!

Papercut
Kurtpc:

Авиагоризонта? Да делал!

В общем самое логичное, что можно предположить: круиз не включает, потому, что считает, что стики не по центру стоят.
Триммеры не крутили после калибровки?

Kurtpc

Крутили! Надо попробовать тримепымв ноль, а без спутников можно что то сделать ,а то дома не ловит?(потестить)

Papercut
Kurtpc:

Крутили! Надо попробовать тримепымв ноль, а без спутников можно что то сделать ,а то дома не ловит?(потестить)

Надо для начала инструкцию прочитать нормально, а не по диагонали!
Потом научить пепелац летать в ручном режиме, отриммировав и т.п. После произвести калибровку заново.
Стабилизация без GPS работает, помощник в запуске само собой нет.
З.Ы. Правда я сильно не уверен, что круиз без GPS включится.

Kurtpc
Ghost-51:

Так может прошивка старая

Ну да конечно, версию прошивки я отличить не могу! Версия 20!

Papercut:

Надо для начала инструкцию прочитать нормально, а не по диагонали!
Потом научить пепелац летать в ручном режиме, отриммировав и т.п. После произвести калибровку заново.
Стабилизация без GPS работает, помощник в запуске само собой нет.

Не судите по себе, инструкцию я читал хорошо! И все это сделал!

Ghost-51

Не может быть, чтоб с 3.1020 прошивкой не работал “помощник”, значит что то не так делаете.
Чудес не бывает

Kurtpc
Ghost-51:

Не может быть, чтоб с 3.1020 прошивкой не работал “помощник”, значит что то не так делаете.
Чудес не бывает

Да вроде все так, там алгоритм то не сложный в меню нажал лаунч асист on включил стабилизацию и в перед! А у меня включил стабилизацию и не чего не происходит!
Вообще мне пофиг на этого помощника, но хочеться что бы все работало! А главное это круиз контроль сделать!

Papercut

Я ж русским языком написал, что сначала надо отриммировать, потом откалибровать.
Круиз не включается потому, что автопилот считает, из-за триммирования после калибровки, что стики не в центре.
По той же причине не включается помощник при запуске.
Что еще не понятно?
И это, понты приберите, а то до земли уже отвисли.

Kurtpc

А я по русски написал что так делал, и arkbird уже на третей моделе стоит., а это значит что так я делал не один раз! И тримеры в ноль ставил и калибровал и выставлял как надо потом калибровал!
Это не понты, а здравый смысл, зачем тут что-то спрашивать не читая мануал!
И аппу калибранул не чего не изменилось!

Ghost-51

Вы можете мне в скайп написать, попробуем разобраться

Kurtpc
Ghost-51:

Вы можете мне в скайп написать, попробуем разобраться

Я писал уже вы не ответили!

Ghost-51

Попробуйте заново запрос отправить

Миша_Левин

Картинка прекрасная, но чтобы попытаться понять, что произошло, хотелось бы увидеть запись OSD, а не пейзажа.

Не помню, чтобы кто-то жаловался на самопроизвольную перезагрузку Аркберда в полете… Более того, первые две попытки взлететь на перезагрузку АП никак не похожи - слишком быстро надо было бы ему обратно загружаться. И если бы это была третья такая же перезагрузка - ну так он загрузился бы обратно за секунду. На просадку напряжения тоже не похоже - движок тянет нормально, а потом просто выключается, а Арк нормально работает при очень низком напряжении, он бы не перезагрузился из-за незаметной по работе движка просадки.