Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Kurtpc
Papercut:

Калибровку делали?

Авиагоризонта? Да делал!

Papercut
Kurtpc:

Авиагоризонта? Да делал!

В общем самое логичное, что можно предположить: круиз не включает, потому, что считает, что стики не по центру стоят.
Триммеры не крутили после калибровки?

Kurtpc

Крутили! Надо попробовать тримепымв ноль, а без спутников можно что то сделать ,а то дома не ловит?(потестить)

Papercut
Kurtpc:

Крутили! Надо попробовать тримепымв ноль, а без спутников можно что то сделать ,а то дома не ловит?(потестить)

Надо для начала инструкцию прочитать нормально, а не по диагонали!
Потом научить пепелац летать в ручном режиме, отриммировав и т.п. После произвести калибровку заново.
Стабилизация без GPS работает, помощник в запуске само собой нет.
З.Ы. Правда я сильно не уверен, что круиз без GPS включится.

Kurtpc
Ghost-51:

Так может прошивка старая

Ну да конечно, версию прошивки я отличить не могу! Версия 20!

Papercut:

Надо для начала инструкцию прочитать нормально, а не по диагонали!
Потом научить пепелац летать в ручном режиме, отриммировав и т.п. После произвести калибровку заново.
Стабилизация без GPS работает, помощник в запуске само собой нет.

Не судите по себе, инструкцию я читал хорошо! И все это сделал!

Ghost-51

Не может быть, чтоб с 3.1020 прошивкой не работал “помощник”, значит что то не так делаете.
Чудес не бывает

Kurtpc
Ghost-51:

Не может быть, чтоб с 3.1020 прошивкой не работал “помощник”, значит что то не так делаете.
Чудес не бывает

Да вроде все так, там алгоритм то не сложный в меню нажал лаунч асист on включил стабилизацию и в перед! А у меня включил стабилизацию и не чего не происходит!
Вообще мне пофиг на этого помощника, но хочеться что бы все работало! А главное это круиз контроль сделать!

Papercut

Я ж русским языком написал, что сначала надо отриммировать, потом откалибровать.
Круиз не включается потому, что автопилот считает, из-за триммирования после калибровки, что стики не в центре.
По той же причине не включается помощник при запуске.
Что еще не понятно?
И это, понты приберите, а то до земли уже отвисли.

Kurtpc

А я по русски написал что так делал, и arkbird уже на третей моделе стоит., а это значит что так я делал не один раз! И тримеры в ноль ставил и калибровал и выставлял как надо потом калибровал!
Это не понты, а здравый смысл, зачем тут что-то спрашивать не читая мануал!
И аппу калибранул не чего не изменилось!

Ghost-51

Вы можете мне в скайп написать, попробуем разобраться

Kurtpc
Ghost-51:

Вы можете мне в скайп написать, попробуем разобраться

Я писал уже вы не ответили!

Ghost-51

Попробуйте заново запрос отправить

Миша_Левин

Картинка прекрасная, но чтобы попытаться понять, что произошло, хотелось бы увидеть запись OSD, а не пейзажа.

Не помню, чтобы кто-то жаловался на самопроизвольную перезагрузку Аркберда в полете… Более того, первые две попытки взлететь на перезагрузку АП никак не похожи - слишком быстро надо было бы ему обратно загружаться. И если бы это была третья такая же перезагрузка - ну так он загрузился бы обратно за секунду. На просадку напряжения тоже не похоже - движок тянет нормально, а потом просто выключается, а Арк нормально работает при очень низком напряжении, он бы не перезагрузился из-за незаметной по работе движка просадки.

Эдд

записи к сожалению нет, тогда бы все понятно стало. Акк был свежий, все контакты пропаяны, более того, как только мы сняли с дерева птичку, снова отправили её в полет, это первый раз ерунда такая произошла за более чем 1,5 годовой опыт использования автопилота.

Миша_Левин

А как питание разведено? Это может быть похоже на плохой контакт где-то между ESC и АП… АП работает, но управляющий сигнал на регуль не идет и сервы не запитаны. А при ударе контакт восстановился - регуль сразу перестал пищать. Или при ударе с регуля сорвало силовой провод?

Ghost-51

Это не АП тупит - а вы.
У вас пропало питание на приемнике или отвалились сигнальные кабели, склоняюсь к питанию.
Из-за этого АП и выключал двигатель, но при этом работала стабилизация.

На досуге можете поэкспериментировать, на земле ессссно

Миша_Левин

Не - тут что-то хитрее. Регуль-то в Ап воткнут, и он начинает пищать, что сигнала нет. И самолет все-таки постепенно валится на крыло, если бы стабилизация работала так бы не завалился… Мне так по видео показалось. То есть похоже, что на сервы тоже ничего не шло. Арк ведь не может запитать сервы от своего питания на 12 В, да? Тогда похоже, что нет вообще питания на 5 В, а оно идет от регуля (да?), то есть отвал именно между регулем и АП.

Ghost-51

Михаил, внимательно пост прочитай, ну если не веришь сделай тест.
Еще раз говорю - нет питания на приемнике

Миша_Левин

Если бы отвалился только приемник - АП перешел бы в RTH, так? А тогда регуль не пищал бы.

Ghost-51

Может тогда расскажите, на кой хер на приемнике настраивается ФС? если АП сам знает что надо включить