Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

РОМЗЕС

Винт снят, сейчас поймал спутники, и проверил то, что я ночью ВАЯЛ.
Все получилось отлично.
Если по копаться глубже то эта аппаратура на порядок лучше Спектрума, что у меня была.
Тут, даже встроенная телеметрия для показания заряда акб на бору самолета с сигнализацией.
Если кому будет нужна помощь по настройке, обращайтесь помогу.
Спасибо всем, кто пытался мне помочь.

pilot222

О преимуществах ат9 не по наслышке знаю. Это диллер там всех зомбирует 4-ох километровой дальностью и все как зомби верят. Но неприятности еще впереди. Хотя на 300-600м летает без проблем. Но ИНОГДА бывает и больше км

hemmitino

таранис наше усе!!! )) х4 в ближнем подмосковье 2.5км на 200м легко…но это оффтоп…)

РОМЗЕС
pilot222:

О преимуществах ат9 не по наслышке знаю. Это диллер там всех зомбирует 4-ох километровой дальностью и все как зомби верят. Но неприятности еще впереди. Хотя на 300-600м летает без проблем. Но ИНОГДА бывает и больше км

Я имел ввиду Радиолинк АТ-10 II

РОМЗЕС

Настаиваю самолет дома, спутники 3-6 штук.
Вопрос? Почему руль высоты отклоняется на разные углы в ручном режиме, при каждом пере включении.

РОМЗЕС

Все, сам разобрался.
Подскажите как быть, у меня на мониторе верхнюю строчку (координаты) показывает на половину.
А на ноутбуке, не видно нижней строчки (вольтаж батарей)
Как настроить? На мониторе нет функции расширеyния
Ноут пишет через ИЗИКАП тоже не знаю ка расширить

khomyakk

Наверно дело в разных ТВ системах. Где то Пал, где-то НТСИ. Надо, чтобы было одинаково.

РОМЗЕС

На ноуте настроил.
Вся система PAL.
На мониторе, строчка координат видна на половину.

1 month later
Kurtpc

Добрый день, кто нибудь сталкивался с тем, что сильно греется где выходы ar tx rx, в разъём tx подключена курсовая т.к. 5вольт. Думал она много потребляет, но даже если ее отключать все равно греется, и он буд-то пищит как блоки питания при перегрузке, автопилот у меня этот уже больше двух лет и налетал сотни км. Что может быть? П.с. Работает все штатно.

Ghost-51

Видимо стаб сдыхает.
Ищите в начале темы, посты о ремонте

подводник

Нужна помощь в ремонте арка, сгорела U1(коротит по питанию), может кто знает что это за микросхема ?

Ghost-51

МАХ7456
Если что, обращайтесь - починим

Ghost-51

А как же, все известно.
А вам тему видимо лень читать и все на блюдечке надо преподнести.
Может по картинке поймете, что на нем стоит

подводник

рядом с мах7456 не могу разглядеть ))) тему читаю сейчас на 48 странице ))) не ругайте пианиста … ))))

Ghost-51
подводник:

тему читаю сейчас на 48 странице

Гораздо раньше описан ремонт данного стаба (МС34063)

Germogen

Коллеги подскажите пожалуйста! У меня LRS Arkbird и два приемника Arkbird 10 канальных (Arkbird 2.0). Подключаю первый ставлю джемпер на 8 канал подсоединяю к 7 провод трехжильный другой конец в ПК в PPM вход. Все работает полетные режимы переключаются …беру второй приемник, все тоже самое …сразу переходит в режим RTH и ни на что не реагирует! Убираю перемычку и провод PPM. Подключаю к выходам 123 движок и сервы работают. Что с PPM???

1 month later
Vlad-1357
Ghost-51:

Может по картинке поймете, что на нем стоит

Похоже на бародатчик.

Ghost-51
Vlad-1357:

Похоже на бародатчик.

Это и ежу понятно, про модель говорил

1 month later
Nikita-s

Подскажите пожалуйста !!! Купил видепередатчик akk fx2-ultimate, подключаю к автопилоту (arkbird 2.0 lite), а осд нет, так же я не могу почему-то запустить аркберд с обычного аккумулятора, там где current sensor, получается запустить аркберд, только тогда, когда аккумулятор подключаю к akk. Подскажите пожалуйста, что делать ??? P.s : прошивку обновлял на последнюю