Skywalker 2013

тигромух
cstrike:

Для вас медленно это хорошо или плохо? меня вроде все устраивает.

Да не хорошо и не плохо, просто совсем не так как у меня 😃
Спасибо за видео. Жалко, без посадки…
А вы на ручном вообще не летаете, только в стабе и авторежимах?
Можно еще пару слов о вашей ВМГ? У меня сложилось ощущение, что мой на 10А существенно быстрее прет.

X3_Shim

Вот думаю, не зря ли у меня ЦТ по сервокабелю… Но жрет то меньше 10 ампер в круизе.

Dacor
X3_Shim:

Медленно это хорошо, так как чем меньше скорость, тем меньше миллиампер на километр скай потребит.

Тут не все так однозначно (((. Просто абстрактный пример. Два Ская с разными крыльями. Круизный ток у обоих примерно одинаковый - 6А. Но один при этом токе летит со скоростью 38 км/ч, а второй 45 км/ч. Вывод как бы понятен.

X3_Shim
Dacor:

Тут не все так однозначно (((. Просто абстрактный пример. Два Ская с разными крыльями. Круизный ток у обоих примерно одинаковый - 6А. Но один при этом токе летит со скоростью 38 км/ч, а второй 45 км/ч. Вывод как бы понятен.

Это вполне понятно 😃
А вот для одного ская (с один крылом), я почти уверен, что чем меньше скорость, тем меньше будет расход амер на километр. Разве нет ?

А 6 ампер это у вас на 2013 скае или на старом ?

IL76MD
X3_Shim:

я почти уверен, что чем меньше скорость, тем меньше будет расход амер на километр. Разве нет ?

Абсолютно нет.
Например мой БД5 с крылом 1680 летает 50-60км/ч туда (примитивно против небольшого ветра), обратно 90 - 85.
Ток на 1 км около 100-110ма/ч, а Скай (2012) помедленнее и потребление около 150 ма/ч на 1 км.
PS При том же токе на мотор.

Dacor
X3_Shim:

А 6 ампер это у вас на 2013 скае или на старом ?

Я привел просто для примера не опираясь ни на какой конкретный самолет. 😃

X3_Shim
IL76MD:

Абсолютно нет.

Ну вы бы хоть цитату сначала взяли бы 😃 Там написано " для одного ская (с один крылом)" 😃
По крайней мере у меня пока получается чем медленнее, тем экономичне.

IL76MD
X3_Shim:

у меня пока получается чем медленнее, тем экономичне.

А если ещё и термик поймаете, так вообще, как вечный парашют будет, сплошная экономия.😒

X3_Shim
IL76MD:

как вечный парашют будет

Осталось найти вечный термик 😃

X3_Shim

А вот пробовал вверх летать чутка. Забрался аж на целых 800 метров(сарказм) летая кругами примерно над местом старта. Спалил 3500 миллиампер на 3S из 10000 (это подъем и немного на спуске таки тратил). Забирался в режиме круиза, 11 мс воздушная скорость и 2 мс вверх. Цели летать вверх нет, но вот как таки правильно забираться вверх на скае при полетах вдаль ? Ну например хочу лететь на 10 км (ландшафт ровный), на сколько стоит забраться вверх ? Как забираться ? Совсем понемногу ?

IL76MD
X3_Shim:

Как забираться ?

Ну 10 км, я считаю это, как не очень далеко, летаю практически каждый полетный день и забираюсь вверх
строго против ветра, медленно из расчета -при 1 км 200м высоты, при 3 км -300 м (можно ниже, но не хочется привлекать
внимание местных), а далее достаточно (мне) 400-500м до 10 км удаления.
Кстати, чем выше, тем меньше болтает.
Если дальше, то надо повыше - 700-800 м высоты, чтоб РУ и видео были устойчивыми.

X3_Shim
IL76MD:

и забираюсь вверх
строго против ветра

А если цель полета находится по ветру ?

IL76MD:

Ну 10 км, я считаю это, как не очень далеко

Ну для меня 10 далеко. Летал только на 5, сейчас цель 10. И все равно боюсь что то 😃

X3_Shim

Слетал блин на 10 км. 😦
РУ на 3800 стало пропадать постоянно.

IL76MD
X3_Shim:

А если цель полета находится по ветру ?

Выбор всегда есть в жизни:
или ждать подходящего ветра или
риск потери Вашей птицы (уже испытал, потерю).😵

X3_Shim
IL76MD:

уже испытал, потерю.

У нас каждый полет риск в той или иной степени 😃

9 days later
andrew_psch

беру свои слова про тихоходность Skywalker 2014 назад… сегодня разгонял его до 105 км/ч, чувствует себя отлично, при том что на нем 3-х осевой подвес GoPro стоит! Подвес кстати тоже отработал отлично… как вроде это и не 105 км/ч было 😃

X3_Shim
andrew_psch:

сегодня разгонял его до 105 км/ч, чувствует себя отлично

Ну я его тоже больше 100 разгонял 😃 Случайно правда. У вас сколько он жрал при 105 ?

andrew_psch
X3_Shim:

У вас сколько он жрал при 105 ?

От 30 до 40А на 3/4 газа где-то, скорость 85-110км/ч… ветра практически не было, может совсем небольшой. Скоро выложу видео…

X3_Shim
andrew_psch:

аза где-то, скорость 85-110км/ч… ветра практически не было, может совсем небольшой. Скоро выложу видео…

ну 40 не так и много, моих аккумов хватит минут на 15 😃

andrew_psch
X3_Shim:

ну 40 не так и много, моих аккумов хватит минут на 15

я летаю в среднем 15-20 мин до разрядки в батареи в 33-30%… летаю на 5000 4С… но конечно не все время 100км/ч 😃) хотя специально не экономлю, т.е. не ставил себе задачу долго летать. Если летать экономно, то думаю 30 мин легко можно.