Skywalker 2013

enik

А кто-нибудь ведет блоги сборки? А то столько купили, а фоток почти нет)))

Igor-D

Камеру решил ставить в нос. Выпилил фанерную площадку, вклеил в фюзеляж и прикрутил камеру. Получилось довольно не плохо.

Теперь думаю куда лучше поставить передатчик. Он у меня тоже лавмэйт 1,2.

Tahorg

Место хорошее. Но душа просит пантилт.

nedz
Tahorg:

Место хорошее. Но душа просит пантилт.

то же так думаю… хочу что то вроде этого

Igor-D

На поворотке у меня будет стоять гоупро.

nedz

]

Igor-D:

На поворотке у меня будет стоять гоупро.

она у меня то же крутится
но хочу гопро (первая) курсовую сделать может вот эта штучка поможет?
GoPro Micro Video www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Igor-D

Хорошее приспособление. Поставлю себе такое. Только я ещё хочу установить переключатель между курсовой и гоупро.

KBV
nedz:

но хочу гопро (первая) курсовую сделать может вот эта штучка поможет?

то что надо! у гопро не очень надежные usb разъемы для курсовой камеры- без аккума страшно летать, а с аккумом тяжело)
Эта штука думаю может решить проблему:)

yarick

Посмотрите у Вовы. За двадцатку гораздо изящнее решение.
Видео и питание.

KBV

Отстал от жизни 😃
Еще нужно сказать- чтобы летать с гопро как курсовой камерой- нужны хорошие датчики воздушной скорости.
На малой высоте с гопрохой (лично мне) кажется, что самолет вот-вот упадет- скорость кажется почти равной нулю. Наверное фокусное расстояние виновато, не вдавался в подробности.
В таких случаях нужно верить приборам, если они есть)

nedz

Теперь думаю куда лучше поставить передатчик. Он у меня тоже лавмэйт 1,2.[/QUOTE]
Вопрос остается. Куда его воткнуть

Ильвир

У меня так стоит передатчик(под передатчик приклеил двухсторонний скотч, и стяжкой закрепил):

Кстати, пантилт удобно делать из 3 мм рекламного пластика. С циакрином собирается на коленке за 15 минут:


После установки замиксовал его на элероны и РВ через тумблер. В полете, при включенной стабилизации все равно только РН рулю. Вторым стиком окрестности осматриваю.

sansunger
nedz:

как крепить видеопередатчик на угольную балку? надо какую то площадку мудрить? поделитесь ноу-хау плиз…

Я так прикрепил. Палочки от флажка, американская хозлента. Клевер стоит в пластмассовой трубочке оставшейся от рулона факса 😃 и закреплен стяжкой.

sansunger
yarick:

Посмотрите у Вовы. За двадцатку гораздо изящнее решение.

Дайте ссылку на магазин Вовы.

Tahorg
vtoryh:

про такой вариант все забыли чтоль?
rcopen.com/forum/f90/topic306620/89

Нет, но зачем плодить сущности? Деревяшки лепить … стяжкой к балке примотал и вперед. Если наводок не бутет. 😎

enik
yarick:

Посмотрите у Вовы. За двадцатку гораздо изящнее решение. Видео и питание.

Это все хорошие штуки, только в корпус родной не лезут, придется колхозить чтобы закрепить и объектив защитить от жесткой посадки))